Пятница, 29.03.2024, 01:12

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Самые свежие статьи на Портале


Арцах: взамоприемлемое решение конфликта есть - пойдут ли на этот вариант?
опубликовано 30.10.2020
читано 386 раз
Ментальные эпидемии «мозговые» вирусы в эпоху информационных войн И. Ашманов
опубликовано 31.01.2020
читано 555 раз
Владимир Путин: предупреждение ведущих питерских астрологов, составленное в 1999 году
опубликовано 12.05.2019
читано 646 раз
Два типа социализма - что выбираете вы?
опубликовано 19.01.2018
читано 904 раз
Обнаружение "ДНК Бога": критика с научно-практической точки зрения - тезисно
опубликовано 17.01.2017
читано 1243 раз

Самые читаемые статьи Портала


Диагностика и очищение яйцом
опубликовано 20.07.2010
читано 10035 раз
Исполнение желаний - "порог колдуна"
опубликовано 24.12.2009
читано 7531 раз
Волнующие переживания на первой ступени Рейки
опубликовано 08.10.2013
читано 6799 раз
Не лезьте в душу грязными ногами!
опубликовано 11.04.2010
читано 6573 раз
Славянские имена
опубликовано 29.06.2012
читано 6518 раз
Обрядовые куклы
опубликовано 15.01.2010
читано 6357 раз

Блог - оффтопик форума


Кто определяет внутреннюю политику России?
опубликовано 24.03.2017
читано 395 раз
Сталин и русский народ - хронология
опубликовано 08.02.2017
читано 256 раз
Лучшее средство от головной боли – гильотина
опубликовано 06.02.2017
читано 200 раз
#ярусский и продажная девка империализма
опубликовано 06.02.2017
читано 253 раз
Чего от нас хотят: примирения или смирения?
опубликовано 01.02.2017
читано 237 раз

Меня зовут Чепа!


Меню

Последние обновленные темы

  • Форуму-15! (3)
  • Забыть об украинцах навсегда: о стратегическом пла... (8)
  • Изменись! (2)
  • Зачем закрывать канал после работы в рейки (4)
  • Второе Правило Начинающего (4)
  • Фильм «Гостья из будущего» 1984, как мрачная антиу... (13)
  • 7 принципов Света (1)
  • Настройка на кармические символы (39)
  • Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - дека... (3)
  • Обыкновенное чудо (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Звёздная река » Рейки » Помощь практикующим традиционое Рейки » Процедура работы в Рейки (вспоминаем)
    Процедура работы в Рейки
    МайяДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:48 | Сообщение # 1
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline


    Для РейкиI любое действие начинается с открытия канала Рейки. Соедините руки перед грудью ладонями вместе - это основная поза для обращения к Рейки. Обратитесь к Рейки с просьбой начать работу. Например: " Прошу открыть канал Рейки для работы с заболеванием левой ноги Ивановой Маши". Когда вы начинаете работу, обязательно идентифицируйте себя или тот объект, с которым вы работаете. Поэтому важно как можно точнее определить объект, вплоть до его визуализации, если это для вас возможно.

    Лечение пациента на всех ступенях возможно только с его согласия, если это маленький ребенок, то с согласия его родителей. В случае, если пациент находится в бессознательном состоянии, можно обратиться к его душе: "Если воля твоя принять Рейки, прими ее".

    Для проведения контактного сеанса лечения РейкиI лучше всего предложить пациенту лечь на стол, на котором расстелено одеяло. Первую половину сеанса пациент лежит на спине. Помещение, в котором проводится сеанс, должно быть проветрено, в нем должно быть тихо, температура воздуха комфортная.

    Перед сеансом проводник посещает туалет, моет руки, расслабляет тугой пояс, снимает часы, кольца. Пациент должен сделать тоже самое, а также надеть свежие хлопчатобумажные носки.

    Если пациент пришел на первый в этой его жизни сеанс Рейки, проводник должен кратко объяснить, что он собирается делать, сказать, что будет помещать свои руки на или над телом пациента в определенные позиции. Он так же должен предупредить пациента, что ожидать каких-либо особых ощущений не нужно, но что иногда будет ощущаться тепло или холод, исходящий от рук проводника. Если пациент начнет засыпать, то пусть он не борется со сном.

    Специалист Рейки должен знать, что в место хронической болезни чаще всего идет сильный поток Рейки в течение длительного времени, а в место остро протекающего заболевания еще более сильный поток, но в течение более короткого промежутка времени.

    Проводник объясняет пациенту, что будет помещать рейки в первой половине сеанса на переднюю часть тела пациента, а во второй половине - на заднюю. По ходу сеанса пациент может задавать проводникувопросы, но без особой необходимости вести разговоры не нужно.

    Во время сеанса может звучать негромкая музыка - Рейки (специальные кассеты и компакт-диски продаются). Можно ненадолго зажечь сандаловую или другую ароматическую палочку. Хотя без музыки и ароматических палочек можно и обойтись, тем более, что у некоторых людей может быть аллергия на благовония.

    В процессе сеанса проводник и пациент могут разговаривать, если это необходимо, но если пациент зацикливается на какой-либо проблеме, то нужно попросить его помолчать до конца сеанса.

    В начале сеанса проводник складывает руки, как при молитве и про себя или вслух произносит обращение: "Господи, Рейки, Великий учитель Рейки, я благодарю вас за постоянную помощь, исцеление и направление нас на путь истинный и прошу послать Рейки для исцеление духа, души и тела (имя и фамилия пациента)".

    Затем проводник помещает левую руку на свое солнечное сплетение, а правой рукой разглаживает ауру пациента, проводя ее эллипсообразно три раза над головой и туловищем пациента на расстоянии примерно равном двойной ширине ладони. Рука движется над пациентом ладонью вниз (пальцы вместе) от ног к голове, а затем, вертикально ладонью к себе, от головы к ногам, рядом с пациентом вне его ауры.

    В процессе лечения проводник может помещать руки на тело пациента, а может держать их и над телом пациента примерно на высоте, равной толщине двух-трех пальцев (в случае ожогов, болезненных ран, зон половых органов, при инфекционных заболеваниях или по каким-либо другим причинам). Если органа нет, то держим руки над соответствующим местом или протезом.

    Чаще всего проводник помещает руки на больное место или над больным местом центры своих ладоней, пальцы при этом держит вместе. Но иногда может прикасаться к телу пациента или держать над его телом какой-либо из пальцев, чаще всего большой (например, вставлять палец в ухо и т.п.).

    В каждой позиции проводник держит руки три-пять минут, не более. При переходе к новой позиции, руки переносятся не одновременно, а сначала одна, затем вторая, чтобы не разрывать контакт с пациентом, также переносим руки при самолечении.

    Иногда, когда руки проводника помещены на какое-либо место на теле пациента, у пациента возникает легкая боль или какие-либо другие необычные ощущения в каком-либо другом месте. Пациент должен сказать проводнику об этом. Тогда следующей позицией будет та, на которую указал пациент.

    Если с пациентом работают одновременно два проводника, то руки первого продолжают оставаться на своей позиции, а второй проводник помещает свои руки на место, которое укажет пациент. Затем основной проводник продолжает плановую работу, а второй воздействует на наиболее проблемные местами тела пациента. При самолечении специалист Рейки поступает аналогичным образом.

    Проводник Рейки любой ступени должен знать, что иногда у некоторых пациентов на третий-четвертый день лечения возникает временное ухудшение состояния. Просто у этих людей болезнь отступает таким образом. Вероятно, предварительно не стоит предупреждать об этот мнительных пациентов, которые будут настраивать себя па ухудшение состояния. У большинства пациентов такого временного ухудшения состояния не происходит.

    Иногда при проведении сеанса Рейки, у пациента может возникнуть бурная эмоциональная реакция (слезы, рыдания). Спокойно реагируйте на это, временно приостановив сеанс, или, если обстоятельства позволяют, даже не прерывая сеанса лечения. По ходу дела проводник должен объяснить пациенту, что таким образом происходит эмоциональное очищение.

    Всех пациентов перед лечением необходимо предупредить, что очищение организма иногда может сопровождаться такими явлениями, как изменение цвета мочи, частота стула и т.п. - это нормальный и временный процесс.

    По завершении сеанса проводник выражает благодарность: "Господи, Рейки, Великий учитель Рейки, я благодарю вас за Рейки, посланную для исцеление духа, души и тела (имя и фамилия пациента)". Затем пациент должен в произвольной форме поблагодарить проводника за передачу Рейки, а проводник пациента за то, что он принял Рейки.

    Заканчивает проводник сеанс также сложением рук перед грудью и выражением благодарности Рейки, учителям и проводникам.


    Пример проведения сеанса:

    Цитата Гаичка ()Марта, вот ты начинаешь сеанс в 21.00. Сколько времени до этого нужно на подготовку?не, я в 22.00 начинаю 

    Не надо много времени на подготовку. Я напишу, как я проводила сеансы.
    Не все применимо на первой ступени, но в чем-то будет полезно.
    Примерно так.

    Перед проведением каких-либо энергетических практик надо почистить помещение. Тебе же лучше. Минимум - зажечь свечу с таким намерением, максимум может быть разный (варианты очистки помещения есть на форуме).
    Если в принципе чистишь пространство дома периодически, то много
    времени перед медитацией/практикой/сеансом не нужно - "прибрался" и все.

    Я вчера зажгла свечу с намерением "очищение пространства от негатива, наполнение его положительной энергией", обошла по периметру
    комнату и оставила гореть свечу на все время практики.
    Открыла канал. Почувствовала, что я подключилась, что течет энергия.
    Дополнительно попросила Рейки об очищении "Прошу Рейки очистить
    пространство и создать благоприятную атмосферу для проведения практики".

    Поставила стандартные фильтры: "Я имею дело только с вибрациями любви, добра и света. Прошу выставить абсолютную защиту от негатива".
    "Чужого не возьму, своего не отдам"  (это все по три раза повторяется,
    здесь не пишу). Я еще обычно добавляю "Я чистый проводник Рейки" или "Я
    передаю только чистый поток Рейки".
    Заземлилась. "Я твердо стою на земле и крепко связана с ней". Представила, что босиком стою на земле,
    чувствую под ногами подушку земли и чувствую сильную связь - меня как
    магнитом притягивает сила из центра земли.
    Это по подготовке.
    Потом работала с каждым по отдельности.
    Мне было не лень дополнительно перед началом и после окончания сеанса с
    каждым говорить "твое - тебе, мое - мне". Перед сеансом - это чтоб
    ничего своего не привнести в поток, ничего от принимающего не взять.
    После сеанса - чтоб отделиться. Я еще использовала символ, который
    разрывает связь и хлопала - типа все, отделилась (у каждого свои
    причуды  ). Без символа можно представлять, как ауры разделяются, например. В сотый раз скажу, что главное - намерение.

    Чего еще... А, я еще после сеанса с каждым делала сухой душ рейки (это секунд 6 наверное), цель - снять с себя все наносное, очиститься.
    Благодарила принявшего сеанс. Вообще заканчивала сеанс минут через 13,
    чтоб спокойно записать по свежим следам впечатления и перейти к
    следующему.

    В конце работы поблагодарила Рейки, поблагодарила еще раз всех. Поблагодарила себя хорошую (трудилася жеж).
    Меня не сносит, я иногда забываю заземляться после работы, чесгря,  но здесь нужно написать о необходимости заземления.
    Возвращаемся и убираемся. "Я здесь и Сейчас". "Прошу Рейки очистить и закрыть пространство работы".
    Закрыла канал. Потушила свечу.

    Фсё.

    Цитата volodia ()Еще вопрос, зачем нужно закрывать канал? Ведь Рейки бесконечна т.е. никогда
    не закончится,вреда человеку не причинит,так зачем закрывать?
    Рейки никогда не закончится это верно.

    Неужели ритуал придумали мастера-зануды, что бы мучить новичков?
    Наверное, большинство так и думает и старается что-то выкинуть и
    упростить, то руки им держать в намасте неудобно, то канал
    открыть-закрыть лень.

    Важность ритуала.

    1. Вы находите не абы какое место, а предварительно его убираете и удобно
    устраиваетесь. Возможно включаете музыку и зажигаете свечу и благовония.


    Да, рейки можно давать и в навозной куче и на свалке. Но если вы
    уважаете себя и питаете признательность к энергии и товрцу, то встетите
    ее  в убранном и чистом месте, когда у вас есть такая возможность. Пока
    вы готовитесь, вы настраиваете себя на определенную работу и повышаете
    свои вибрации, уже ожидая контакта и направляя свое внимание на будущую
    работу - сеанс или медитацию.

    2. Вы читаете 5 принципов рейки.

    Чтение принципов рейки и размышления над ними  помогает вам
    объединиться с эгрегором рейки, стать его частью и обрести
    энергетическую связь с  товарищами по партии практиками и живущими и ушедшими Учителями.
    Принципы сами по себе хорошие и правильные - они меняют ваше
    мировоззрение и отношение ко многим вещам. Например, "относись с
    благодарностью" - не стесняйтесь лишний раз  поблагодарить. Пришел
    быстро автобус - поблагодарите, купили быстро что хотели -
    поблагодарите, лишний раз улыбнитесь соседу. Поблагодарите погоду, если
    вы успели сделать свои дела до дождя и ветра, или дождь, если была
    засуха.

    3. Вы открываете канал рейки для работы с конкретной ситуацией, человеком, проблемой,  формулируете послание,  работаете с
    ним, читая его трижды, или делаете контактный сеанс, завершая его
    заземлением и благодарностью рейки, участникам и т.д.


    Трижды - потому что это показывает неслучайность вашего обращения.
    Обращение должно быть повторено точно, поэтому не ленитесь, запишите его
    на бумаге, прочтите  с листа.

    4. Вы "закрываете канал рейки"

    Работа в рейки - работа с энергией. Для того, чтобы послание,
    написанное вами и напитанное энергией начало работу, вы обязаны его
    оторвать от себя и отправить этот энергетический пакет по тому адресу,
    который вы указали.
    Что толку написать письмо и  таскать его с собой, хоть и на веревочке или забытым в кармане? Оно никогда не дойдет
    до адресата.

    Поэтому на каждую проблему, на каждое послание, каждому человеку, хоть их будет 50 подряд, вы открываете
    отдельно канал на сеанс и отдельно его закрываете и отпускаете этот
    энерго-информационный пакет на работу.

    Энерго-информационный пакет должен быть сформирован и отпущен для работы.

    5. Завершение работы
    По завершении работы вы убираете все за собой. Место должно быть таким же, как и до начала - не оставляйте его неприбранным.


    Краткая техника безопасности
    РАБОТАТЬТОЛЬКО ПОСЛЕ ЯСНО ВЫРАЖЕННОЙ ПРОСЬБЫ
    КЛИЕНТА!!!!
  • Подготовить и очистить место для работы или помещение
    доступными вам способами. Например:  методами Рейки, окурить травами, зажечь свечу и так далее.
  • Прочесть молитву, открыть канал Рейки, обратиться
    к Космосу….  То есть выйти на контакт с теми планами, с
    помощью которых вы хотите провести
    работу. 
  • Высказать конкретную просьбу о помощи и разрешении
    работать по конкретному вопросу, с
    конкретным человеком и т.д. И получить
    подтверждение – разрешение на эту работу.
    Как вы это будете делать – зависит от вас.
    По ощущению, по маятнику и т.д.
  • Поставить Космическую защиту от внешнего
    воздействия. Например: «Я имею дело
    только с вибрациями Любви, Добра и Света.
    Прошу выставить абсолютную защиту от
    негатива».
  • Поставить защиту от переноса с клиента. Например: «Тебе
    – твое, мне – мое.»
  • Сама работа.
  • Поблагодарить все силы и всех участников процесса.
  • Заземлить клиента и заземлиться самому.
  • Закрыть пространство работы. Намерение закрыть,
    благодарность, если делали какие-то пассы
    при подготовке и очистке места –
    проделать их в обратном порядке. Очистить,
    чтобы не оставалось следов и грязи (энергетической
    и материальной).
  • То, что сделали для клиента, вынули, отливку и
    т.д. все материальное – отдайте ему, пусть
    закопает или сожжет сам, вне помещения. У
    себя не оставляйте ничего.
  • Произведите энергетический обмен, если он был
    предусмотрен вашей договоренностью. В
    руки непосредственно ничего не берите.
    Пусть клиент положит это на стол, пол или
    в книгу.  Даже если это «яблоко и яйцо», за которые
    обычно проводили работу деревенские
    знахарки….
  • Поблагодарите клиента и себя (Себя можно не вслух).
  • Вымойте руки до локтя и чуть выше холодной, лучше
    очень холодной водой. Встряхните ими
    перед собой, не вытирая, делая движение
    сверху вниз, начиная чуть выше головы,
    вдоль тела, отводя затем руку в
    соответствующую сторону. Можно вытереть
    руки.
  • Сходите в туалет.
    Проверьте,хорошо ли вы заземлились, то есть вышли ли
    из измененного состояния сознания, и хорошо
    ли воспринимаете материальный мир «Здесь и
    Сейчас».



    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
  •  
    ВoлошкаДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:08 | Сообщение # 2
    Поддерживающий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 1154
    Статус: Offline
    Quote (Mel)
    Лечение пациента на всех ступенях возможно только с его согласия, если это маленький ребенок, то с согласия его родителей. В случае, если пациент находится в бессознательном состоянии, можно обратиться к его душе: "Если воля твоя принять Рейки, прими ее".

    Я думаю, если сеанс проводится маленькому ребенку, тоже необходимо обращаться к Душе или Высшему Я человечка.


    Если женщина захочет, весь мир придет ей на помощь.
     
    МайяДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:22 | Сообщение # 3
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Волошка, наверное так.



    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    бриллиантДата: Вторник, 03.11.2009, 02:15 | Сообщение # 4
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 262
    Статус: Offline
    Почему в других источниках обращение к Рейки происходит иначе? "Господи, позволь мне побыть твоим каналом.Дай, пожалуйста, энергии Рейки туда,куда надо,такой,какой надо, и столько,сколько надо." dontKnow
     
    ВoлошкаДата: Вторник, 03.11.2009, 14:47 | Сообщение # 5
    Поддерживающий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 1154
    Статус: Offline
    Quote (бриллиант)
    Господи, позволь мне побыть

    Это зависит от традиции. бриллиант, а ты как думаешь, почему именно так звучит обращение?


    Если женщина захочет, весь мир придет ей на помощь.
     
    бриллиантДата: Воскресенье, 14.03.2010, 21:11 | Сообщение # 6
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 262
    Статус: Offline
    Если я работаю с несколькими проблемами подряд,сколько раз мне открывать и закрывать канал?
     
    МайяДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:03 | Сообщение # 7
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    бриллиант, если ты открываешь на проблему отдельно, то и закрываешь на каждую.



    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    planetauranДата: Четверг, 26.05.2011, 19:17 | Сообщение # 8
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 358
    Статус: Offline
    ""Рука движется над пациентом ладонью вниз (пальцы вместе) от ног к голове, а затем, вертикально ладонью к себе, от головы к ногам, рядом с пациентом вне его ауры."-получается,энергия руки действует на пациента только в одну сторону?И затем холостой ход назад к ногам?
    Извините дилетанта....


    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
     
    МайяДата: Четверг, 26.05.2011, 20:10 | Сообщение # 9
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    planetauran, это выглаживание ауры - да холостой ход, чтобы не вести против потока естественного.

    В нашей библиотеке есть книги и для начинающих и вообще http://astrostream.ucoz.org/load/9

    Это руководство неплохое http://www.astro-stream.narod.ru/reiki/kulikov.htm




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    planetauranДата: Понедельник, 06.06.2011, 19:21 | Сообщение # 10
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 358
    Статус: Offline
    cvet Спасибо!

    То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.
     
    Звёздная река » Рейки » Помощь практикующим традиционое Рейки » Процедура работы в Рейки (вспоминаем)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Участники, которые были сегодня
    Счетчики

    Ближайшие события и акции


    Разрушение иллюзий - добро пожаловать в реальный мир - астроконсультации



    Разбор хорарных карт с известным исходом



    Прочесть: для Рейки 1 - обязательно, остальным - полезно


    Этический Кодекс Союза Традиционных Мастеров Рейки
    Благодарение Духа
    Краткая техника безопасности
    Возможные опасности магического образа жизни
    Потери и приобретения при занятиях магией
    Мечтать вредно
    Исполнение желаний - "порог колдуна"
    Обращение к Рейки - начало работы
    Процедура работы в Рейки
    Полный и краткий сеанс Рейки себе
    Рейки для всех! Рейки для всех? Рейки для всех…
    Вновь о "Самонастройке" Рейки
    Обучение и прогресс в практике Рейки - все в ваших руках!
    Изначальная причина и внешние обстоятельства - почему люди страдают
    Болезнь - что это ? Наказание или указание?
    Семь принципов Света
    Управляйте своей реальностью с помощью Рейки!
    Волнующие переживания на первой ступени Рейки
    Кому вы служите? Последний выбор
    Зачем закрывать канал после работы в рейки
    Работа с предметами, стихиями, животными, продуктами и так далее
    Работа с проблемой, вопросом, ситуацией

    Ёжик событий
    Крест Будды, из практик Владимира Антонова
    Медитация прощения, очищение низших тел от блоков
    Упражнение с шарами для выравнивания энергии
    Треугольник Рейки


    Периоды ретроградности планет в 2022 году

    Периоды ретроградного Меркурия

    • 14.01.2022 – 04.02.2022
    • 10.05.2022 – 03.06.2022
    • 10.09.2022 – 02.10.2022

    Периоды ретроградной Венеры

    19.12.2021 – 29.01.2022 в Козероге

    Периоды ретроградного Марса

    30.10.2022 – 12.01.2023 Марс в Близнецах

    Периоды ретроградного Юпитера

    • 29.07.2022 – 24.11.2022

    Периоды ретроградного Сатурна

    05.06.2022 – 24.10.2022
    Читайте: Золотое время года - периоды ретроградного Меркурия

    Луна без курса

    Существуют периоды времени, когда человека в реализации даже прекрасно продуманных и хорошо организованных планов настигает провал. В астрологии это время известно как периоды Луны «без курса». Редко когда отдельный астрологический фактор имеет столь масштабное и всеобъемлющее влияние. Как правило, астрологические влияния очень индивидуальны, но действие Луны "без курса" ощущается всеми. Даже самые простые бытовые вопросы не удается решить сразу. Например, купленная вещь оказывается бесполезной или в ней обнаруживается брак, внимание - рассеивается, возрастает опасность несчастных случаев, аварий, опрометчивых и поспешных решений.



    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

    Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.