Вторник, 19.03.2024, 14:24

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Форум

Форум

Рейки 1

Рейки-сеансы

Рейки 2

Совместимые с Рейки практики

Рейки настройки


Login form

Меню сайта

Категории раздела
Рейки [13]
Магия [6]
Эзотерика [50]

Теги материалов

Счетчики

Главная » Статьи » Эзотерика » Эзотерика

Управляйте своей реальностью с помощью Рейки!



Управляйте своей реальностью с помощью Рейки!

То, о чем вам не говорили раньше.

Сразу скажу вам: влиять на свою жизнь, улучшать ее ускорять наступление благоприятных событий можно. Сложно ли это? А как посмотреть. Возможность самостоятельно применять эту практику можно получить быстро, понять, как пользоваться, тоже не сложно. Сложность в том, что ваше намерение требует времени, чтобы прорасти, дать плод и созреть. Надо ждать и наблюдать. А вот это становится все сложнее и сложнее. Технический прогресс все больше уводит нас от природы, от скоростей протекания естественных процессов.

За годы знакомства с Рейки я наблюдала резкий всплеск интереса к этой практике в конце прошлого века и начале этого, который постепенно сменился разочарованием в массах и угасанием активного интереса к этой замечательной открытой для каждого возможности управлять своей жизнью и реальностью. Сравнивая различные практики, могу с уверенностью сказать, что по своей простоте использования, доступности, возможности применять практически в любой ситуации и при любых условиях и эффективности Рейки не имеет себе равных.

Почему же мы наблюдаем сегодня все меньше интереса к Рейки?

На наших глазах происходили большие перемены в интернет-сообществах и отношении людей к магии, эзотерике, энергетическим практикам и прочему. Если 10 лет назад существовали единичные сайты, содержащие информацию о рунах, магии, обсуждающие различные вопросы улучшения качества жизни человека с использованием эзотерических практик, то сегодня мы видим множество и множество различных ресурсов, предлагающих услуги разнообразных направлений. С одной стороны это хорошо, о таких возможностях узнает все большее число людей, с другой — включается обязательная рекламная и коммерческая составляющая. Заказать красивый сайт, раскрутить его — это требует вложений, и не маленьких, поэтому в ход идет реклама, привлекательная для современного человека. А больше всего нас привлекает скорость получения желаемого и лучше с минимальной затратой усилий. Все видели брошюрки и объявления типа «Как стать стройной за 15 минут», «Как стать умной за три дня», «Мгновенный приворот», «Как разбогатеть, не прилагая усилий».

Надо признать, что с изменением внешней искусственно созданной среды, во многом облегчающей жизнь и коммуникативные возможности людей, отношение к процессу запрос/желание — результат изменилось принципиально. Из-за того, что у нас есть возможность мгновенно связываться с практически любой точкой планеты, получать сразу же готовую еду из микроволновки, пользоваться водой, текущей из-под крана, и т.д., в сознании разрыв между желанием чего-то и получением результата сократился почти до нуля. Если мы тотчас же не получаем желаемого, то оказываемся в стрессовой ситуации. Люди отучились ждать. Люди разучились видеть связи между причиной и отдаленным по времени результатом. От этого, при полной доступности и практически открытости информации по магии, целительству, энергетическим практикам, подавляющее большинство, не получив мгновенного результата, обещанного рекламой, разочаровываются в одном направлении и перепрыгивают на другое, также привлеченные обещанием мгновенного результата. И с тем же итогом.

Проблема в том, что любые энергетические практики требуют времени для проявления своих результатов. Они не подчиняются людским капризам, но следуют естественному развитию энергетических процессов, которые были когда-то инициированы поступками, желаниями, мечтами. Опытные практики всегда говорят, что все желания когда-то исполнятся. Но вот когда — это зависит от многих факторов, которые остаются вне контроля. Это как приготовление качественной еды. Займет это много больше времени, чем разогрев готовой магазинной порции в микроволновке, да и потребует определенных навыков, набора продуктов и знания приемов и правил, но и результат будет соответствовать вашим желаниям — а ведь в магазине вы можете выбирать только из предложенного.

Что же, мы никак не можем ускорить достижение результата? Можем. Но только ускорить.

Ниже мы рассмотрим основные правила, которые помогут вам добиться эффективной практики Рейки и о которых вам ничего не рассказывали. Вы сможете управлять своей жизнью и реальностью. Я предполагаю, что вы знаете, что такое Рейки, имеете настройку любой степени, но, даже если у вас нет никакого знакомства с Рейки, расположенная ниже информация вам поможет в других сферах.

Постановка проблемы.

Если у нас все хорошо и нас все устраивает, то мы ничего и не предпринимаем. Что-то делать нас побуждает неудобство, болезнь, неурядицы, некомфортные отношения, недовольство работой и близкими и прочее и прочее. Первое, что приходит в голову, это повлиять на поведение других людей явно или косвенно, чтобы они делали то, что мы хотим. Надо отметить, что именно с этого начинает большинство занятия магией, энергопрактиками — добиться своего вопреки обстоятельствам, применив силовое давление как на бытовом, так и на энергетическом уровнях. Это — порочный подход, если вы хотите жить долго и счастливо. Почему? Да просто исходя из одного из законов: «Действие равно противодействию». Его сформулировал Исаак Ньютон, известен он как один из трех законов, открытых им, широко известен в физике, но является одним из фундаментальных законов Мироздания, а, следовательно, ему подчиняются абсолютно все процессы, протекающие в нашей Вселенной. Буквально все. Только в физике зафиксировать количественно это легче, чем в других сферах.

Итак, первое и главное — мы определяем свою реальность своими взаимодействиями, оценкой и прошлыми впечатлениями. Свойство мозга таково, что мы многого не замечаем, а то, что замечаем, оцениваем на основании своих прошлых, устоявшихся представлений. Очень хорошо это заметно, если вы чуть-чуть поиграете в популярные сегодня варианты игр «поиск предметов». Искомое лежит у вас перед носом, вы смотрите и просто не видите предмет. Не потому, что его там нет, а потому, что ваш мозг так видит. Вывод из этого один. Каждый из нас видит свою картину мира, каждый из нас творит свою реальность для себя. И управлять своей реальностью, выбирать наилучшее решение и выходить из шаблонов мышления помогает нам практика Рейки. Изменяя себя, свои реакции, расширяя восприятие, устанавливая новые связи с миром, управляя потоками его энергии, мы управляем и строим свою новую реальность.

Для достижения успеха глупо пытаться воздействовать силой непосредственно на людей, люди перешли уже в новый тип реальности — энергетический. Воздействуйте непосредственно на энергии мира. Создавайте нужные вам энергетические потоки, инициируйте нужные процессы. Тогда в вашей жизни начнут проявляться нужные люди, складываться нужные обстоятельства, а происходить это будет естественным путем. Рейки — система естественного исцеления, как вы знаете. Человек и Вселенная связаны энергетическими потоками, поэтому все, что вы делаете и думаете, отражается и на целом мире. «Что вверху, то и внизу» — одно из правил, записанных на Изумрудной Скрижали Гермесом Трисмегистом, как раз и говорит нам об этом свойстве. Вселенная отражается в человеке, но и человек отражается во Вселенной и каждой ее части. Вы ведь слышали о голограммах? В каждой части голограммы содержится вся информация о целом. Изменяя ее часть, мы изменяем целое. Представляете, какие перспективы это открывает перед вами?

Но мы сомневаемся в этих возможностях, просто потому, что не видим энергетических потоков и не видим процессов, происходящих в энергетической реальности. Должно ли нас это останавливать? Нет. Не сомневаемся же мы, что лампочка загорится, если мы повернем выключатель. Хотя не видим и не очень себе представляем, что такое электрический ток, какие процессы идут в самой лампе и что нужно, чтобы ток вообще добрался до нее.

Очень хорошо иллюстрирует эту всеобщую взаимосвязь практика «Ткачи», которая была разработана на нашем Портале. Этот синтез Рейки и методов кахуна позволяет прямо ощутить свою сопричастность всему Мирозданию и понять, как мы влияем на него. В действительности все влияют на всех. Ваши мысли, ваши намерения, поведение, даже ваши жесты — все имеет значение. Но не стоит пугаться. В обычном состоянии вы не обладаете той энергией, которая может слишком сильно повлиять на что-то. Другое дело, если это происходит в измененном состоянии сознания, во время молитвы, глубокой медитации или когда вы входите в резонанс с творящей энергией мироздания с помощью Рейки.

Вы решились стать активным строителем своей судьбы и творцом своей реальности и получить инициацию/настройку Рейки. С чего вам начать?

Уже издана масса литературы о Рейки и о том, как и что делать. Но классикой остаются книги Дайяны Стайн и Арджавы Петтера, руководство Куликова. Без самообразования в практике вы не продвинетесь далеко. Следующий шаг — найти Мастера, который даст вам настройку. Мастеров сегодня много, настройку можно получить как очно, так и дистанционно. Пусть вас это не смущает, сам процесс настройки заключается в том, что вас — естественно, вы это не осознаете разумом в полной мере — знакомят с определенными энергиями, связанными с глубинными процессами Вселенной, выходя на которые в дальнейшем, вы сможете воздействовать и взаимодействовать с этими процессами. Это никакой не «канал», вас ни к чему не привязывают и никто не может впоследствии вас использовать из-за полученной настройки. Однажды съев ягоду, запомнив вкус клубники, вы не привязаны к клубнике, вы просто помните, что это и какая она, и можете представить ее и отличить от других ягод. Так как Рейки — энергия, которая пронизывает все и допускает взаимодействие на расстоянии, то и познакомить вас с ней можно на расстоянии. Это не ухудшает настройки. Помните это, и если выбранный вами Мастер рассказывает что-то другое — это не Рейки.

Вы получили настройку, а теперь вам нужно научиться эффективному использованию новых возможностей. Вот получить настройку можно почти у любого Мастера традиционного Рейки. А насколько вы сами потом будете правильно и умело использовать Рейки, зависит от того, кто и как вас будет учить. К счастью, сегодня мы можем пользоваться широкими возможностями интернета, задавать вопросы на форумах, искать ответы на вопросы и совершенствовать свои умения.

А пока я расскажу вам о некоторых приемах.

Приемы эффективной работы.

Ритуал.

Выработайте свой четкий ритуал (последовательность действий), который вы будете соблюдать. Сначала опишите его последовательно, с теми словами, которые вы будете произносить, с жестами, которые вы будете делать, с подготовкой пространства к работе и с выходом из работы.

Зачем это нужно.

Проделав раз пять-семь эту последовательность, вы будете уверенно и легко входить в контакт с Рейки, не будете сомневаться и отвлекаться в ходе работы на вспоминание деталей и сомнения, правильно ли вы все делаете и не забыли ли чего.

Послание.

В практике мы используем послания, которые акцентируют потоки энергии и направляют наше внимание на ключевую проблему. Вы формируете четкое намерение.

Заранее обдумайте, что вас волнует, напишите послание на бумаге, откорректируйте его.

Зачем это нужно.

В ходе работы вы произносите его трижды. Трижды прочесть проще, чем трижды на память без искажений произнести длинную фразу. А иногда она бывает и длинной.

Главное действующее лицо.

В практике встречается два варианта: вас о чем-то попросили и вы сами инициируете работу.

В любом случае послание составляется о том человеке, который инициировал работу, даже если его заботит кто-то третий.

Зачем это нужно.

Прочтите начало еще раз, и вы поймете, что только такой подход даст эффективное разрешение ваших проблем — не применение силы, но управление реальностью.

Разумность Рейки.

Практики и Мастера говорят о «разумности Рейки» — это значит, что инициированный нами процесс развивается по своим внутренним правилам и законам, охватить которые мы не можем во всех деталях. Насытив энергией ситуацию, вопрос, проблему, послание, мы отходим в сторону. Практически для насыщения достаточно 3-7 сеансов работы с отдельным посланием.

Конструктивный подход.

Любое послание следует составлять в позитивном ключе, учитывая выгоду и благо всех участников ситуации. Это уменьшает сопротивление среды при созревании результата. Как говорят, хорошо, когда кроме вас от вашей практики получают пользу как минимум еще три человека.

Готовность принять результат.

Ограниченность нашего знания не позволяет оценить во всей полноте причины и следствия. Вовлеченность других людей, кармические связи, долги, будущее, которое влияет на нас так же, как и прошлое, могут привести к иному результату работы — не тому, что вы запланировали, исходя из своих желаний и расчетов. Помня о том, что вы направляете свое намерение на общую выгоду, расценивайте результат как благой для вас, даже если вы на первый взгляд не видите блага для вас, заложенного в нем.

Важность наблюдения.

Внимательно смотрите за изменениями в интересующей вас сфере, прилагайте усилия и используйте открывающиеся возможности. Если вас что-то не устраивает, еще раз обдумайте послание. Возможно, его следует откорректировать.

Что будет происходить после вашей практики.

Начинается период более или менее длительного ожидания результата. Вы посадили семечко, и оно прорастает.

В вашей жизни начнутся изменения. Более или менее заметные. Возникнут новые возможности, перспективы и шансы. Иногда все устраивается настолько естественным образом, что кажется, что вы и не работали, а все случилось само собой, без всяких усилий с вашей стороны. Иногда же вас жестко ставят в условия выбора.

Поэтому еще раз напомню: отслеживайте любые изменения в затронутой области. При необходимости действуйте, если вам не нравится развитие ситуации — измените послание. От вас так или иначе потребуется какая-то реакция на происходящее: или принятие, или дальнейшая практика в выбранном направлении.

Для того чтобы иметь возможность отслеживать перемены, не стоит практиковать более чем с одним посланием до тех пор, пока вы не отметите решение проблемы или уже явные перемены.

Больше 7 раз также не имеет смысла практиковать с одним и тем же посланием. Рейки работает сначала на тонких уровнях, и если вам кажется, что ничего не меняется, то это не так. Решение может прийти разными путями и через разное время. Наберитесь терпения, наблюдайте и ждите.

Если вы будете использовать эти семь правил практики Рейки, то качество и эффективность вашего взаимодействия и управления своей реальностью многократно увеличатся.

Надеюсь, что практика Рейки принесет в вашу жизнь удачу, душевное равновесие и откроет новые возможности радоваться и творить вместе со Вселенной.

 


2013 © Сэйен aka Fiona

 

Категория: Эзотерика | Добавил: Майя (20.09.2013)
Просмотров: 3235 | Комментарии: 1 | Теги: магия, рейки, эзотерика | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 Раман  
Мне картинка понравилась

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Reiki

OM


...

Россия-Великая Мать

Читать на форуме:
Точка невозврата для России еще не пройдена


Поток

Поиск по сайту

Луна
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.