Суббота, 27.04.2024, 14:11

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Форум

Форум

Рейки 1

Рейки-сеансы

Рейки 2

Совместимые с Рейки практики

Рейки настройки


Login form

Меню сайта

Категории раздела
Рейки [13]
Магия [6]
Эзотерика [50]

Теги материалов

Счетчики

Главная » Статьи » Эзотерика » Рейки

Обучение и прогресс в практике Рейки - все в ваших руках!


Основа обучения Рейки - личная практика.
Особенность обучения Рейки состоит в том, что инициация-посвящение-настройка - это только начало. Да, у вас появляется возможность использовать энергию Рейки для себя, для близких, для исцеления животных, пищи, страны, Земли... Но это - только возможность.
После настройки на первую ступень Рейки вам предложат проводить ежедневный полный контактный сеанс для себя.
Это делается для того, чтобы вы запомнили позиции рук, получили представление о потоках и ощущениях, которые могут быть при сеансе, привыкли к ежедневной практике и поняли, что только практика и внимательное отношение к своим мыслям, чувствам, ощущениям, изменении в вас, в отношении к вам окружающих - могут быть критериями правильности и эффективности практики.
Ежедневные сеансы должны сопровождаться обязательным повторением принципов Рейки. Таким образом вы вдумываетесь в их значение и начинаете оценивать свои поступки и свои чувства в соотнесении с ними. Одно только вдумчивое отношение и повторение этих принципов способно многое изменить в вас и вашей жизни.
Сэнсей Микао Усуи настаивал на том, что Рейки -это система Естественного исцеления - то есть излечение, исцеление, улучшение здоровья, будет сопровождаться и изменениями в ваших мыслях, чувствах, оценках. Если же этого не произойдет - то и других изменений вы не дождетесь Обратите особое внимание на этот аспект практики Рейки. Только совместное изменение и трансформация влечет за собой исцеление и улучшение.
На первой ступени вы учитесь и составлять "послания Рейки". Тут вы начинаете понимать важность слов и точности формулировок своих мыслей и желаний.
Если вы ориентированы на быстрый успех - вас может ждать разочарование. Практика Рейки не может быть супер-быстро-действующей-таблеткой от всех болезней и проблем. Она дает медленные и устойчивые перемены и изменения в вашей жизни.
Возможно, вы не хотите меняться, но хотите, чтобы изменились окружающие. Подумайте об этом. Возможно ли такое, и что это вам в действительности может дать. Вы -то все равно будете воспринимать мир и людей по-прежнему, и обстоятельства вашей жизни останутся прежними.
Это - база и основа обучения.
В дальнейшем вы получаете только расширение своих возможностей, которое должно строиться на крепком фундаменте Первой Ступени.

Сэйен
Категория: Рейки | Добавил: Майя (08.01.2013) | Автор: Сэйен
Просмотров: 1753 | Теги: Обучение, практика, рейки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Reiki

OM


...

Россия-Великая Мать

Читать на форуме:
Точка невозврата для России еще не пройдена


Поток

Поиск по сайту

Луна
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.