Вторник, 19.03.2024, 08:55

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Форум

Форум

Рейки 1

Рейки-сеансы

Рейки 2

Совместимые с Рейки практики

Рейки настройки


Login form

Меню сайта

Категории раздела
Рейки [13]
Магия [6]
Эзотерика [50]

Теги материалов

Счетчики

Главная » Статьи » Эзотерика » Рейки

Исполнение желаний - "порог колдуна"

А вы не замечали, что вы вкладывали в реализацию мечты-желания энергию, делали определенные шаги и вот, ваша мечта уже готова исполниться, достаточно сделать одно движение и всё... но вы не решаетесь преодолеть этот последний дюйм, хотя вас ничто уже не разделяет кроме этого ничтожного расстояния. Вы ждете… непонятно чего.. И, очень вероятно, что вы развернетесь и уйдете прочь от своей чуть не реализовавшейся мечты...


Люди чаще всего отказываются от своей мечты именно в тот момент, когда она готова осуществиться. Или откладывают этот момент. Или просто начинают сомневаться, так ли уж им это надо...

Может быть,  вы мечтали не о том и вкладывали энергию и  силы в то, что вам не нужно, а, оказавшись лицом к лицу с реальным воплощением ее, поняли, что  это не ваше и много сил потрачено на иллюзию и отвлечено от того, что и составляло суть вашей жизни? Что вы шли  дорогой не вашей судьбы? Или это просто страх получить то, что  вы страстно желаете и боязнь того, что  вас дальше ничего не ждет?

Как важно вовремя остановиться и подумать – ваше ли это? Идет ли вы по своему лучшему- золотому пути своей судьбы, не увели ли вас в сторону сомнения или желание двигаться по пути привычному, не прилагать усилий.


Чаще всего судьба нас просто проверяет на  решимость и  отсутствие колебаний в выбранном пути. Вот вы вплотную подходите к новой ступеньке, новому этапу, и все вокруг начинает валиться в ком, чтобы только не дать вам  сделать этот шаг. Словно энтропия пытается стереть направление вашего роста.
И ты уже не знаешь, то ли надо вопреки всему делать этот шаг, то ли все эти попытки тебя увести в сторону - знаки, что этот шаг не твой... Иногда такое сопротивление называют "порог колдуна". Просто потому, что сделать
именно последний шаг через порог наиболее сложно и в мифологии это отражено как то, что человек часто не может переступить порог ведуна, знахарки или  волхва, которые могут принести ему победу или дать нужную информацию. Это - последняя проверка на вашу решимость в достижении цели.


Любое изменение, любая серьезная перемена в вас будут встречать сопротивление среды и общества, в котором вы находитесь. Друзей, близких, соседей. Все это будет стремиться восстановить статус-кво, который вы нарушаете своими действиями. И чем радикальнее вы готовите перемены, тем сильнее будет это сопротивление.


Алкоголик, который решил бросить пить, пусть это и не очень приятное сравнение,  жил в обычном ритме, понятном для окружения. Как только он принял такое решение – бросить пить сейчас же активизируются старые и новые друзья, находится масса поводов снова войти в привычный пьяный ритм жизни.


Или.

 Вы решили похудеть и пойти в фитнесс-центр? Если вы начнете рассказывать об этом – сейчас же найдутся доброжелатели, которые будут отговаривать вас. А если вы не послушаете и все-таки будете делать, как решили, то, при наметившихся сдвигах  будут всячески подталкивать вас к пирожным и вечеринкам и отвлекать. Во всяком случае, вы  вряд ли  увидите у них поддержку.   И это не потому, что вокруг вас злобные монстры, нет, это естественное сопротивление среды изменениям или упорядочиванию ее. Следить за изящным полетом пылинок в солнечном луче можно бесконечно, но убирать дом  от этой  пыли – занятие  тяжелое и постоянное.


Не зря в сказках герой подвергается трехкратному испытанию, или его трижды спрашивают о чем-то или он трижды делает выбор, только после этого происходит переход на новый уровень, когда Вселенная убеждается, что его действия и решение – не случайно и он готов взять на себя ответственность за новый порядок вещей – царствовать, к примеру.


Это защита от случайных действий, которые может совершить несведущий человек, и уж если вы сознательно что–то сделали трижды - от ответственности вам не отвертеться. Нельзя сказать, что это была случайность. Но такая защита имеет и обратную сторону, ваши желания и действия не дают немедленного результата, вы считаете, что у вас на пути препятствия, но на самом деле вы просто не дали Вселенной достаточно подтверждений в своей решимости совершить что–то.

С другой стороны нельзя предвосхищать результат своих мечтаний, залезать в будущие, еще не происходящие в настоящем события. Об этом я уже писала в  Мечтать вредно.

Практически нужно соблюдать баланс между решимостью  и уверенностью в том, что  вам нужно именно это, совершать действия, это обязательное условие, в направлении к своей цели, но не  погружаться в фантазирование об еще не достигнутом.


Сэйен


Обсудить на форуме, высказать свое мнение

Категория: Рейки | Добавил: Майя (24.12.2009) | Автор: Mel`a aka Fiona
Просмотров: 7523 | Комментарии: 7 | Теги: Мечта, желание, волшебное | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 7
1 jel  
Очень пригодное для меня, благодарит за эту новогоднюю статью подковчег

2 бриллиант  
"Люди чаще всего отказываются от своей мечты именно в тот момент, когда она готова осуществиться" Цель должна быть такой,чтобы ты ложился и вставал только с этой мыслью, и тогда ты уже не сможешь просто отказаться от неё.

7 Diamond  
у многих людей нет цели или же они не умеют на ней сосредотачиваться до такой степени, чтобы просыпаться и засыпать, а еще большее количество людей останавливает страх того, что не получится достич цель, еще большее кольчество не может начать действовать боясь выйти из зоны комфортности и так далее.
Может быть по этому есть такой подход как визуализация.

3 blossom  
Ета статья про меня - я уже была готова отказаться от мечты. Дала себе срок пару недель. Ситуация была настолько плоха, что хуже просто быть не может. Внутренне себе сказала - я смиренно приму любое решение судьбы и будь, что будет. И тут как-будто достигнув дна, я оттолкнулась и ... выплыла к тому, что хотела:).

К сожалениею, и обратная сторона - слишком "затерла" другую мечту своими хотениями и мыслями. Такой щелчок по носу получила... Урок, думаю, пошел впрок.


4 zouagh12  
Любое изменение, любая серьезная перемена в вас будут встречать сопротивление среды и общества, в котором вы находитесь. Друзей, близких, соседей. Все это будет стремиться восстановить статус-кво, который вы нарушаете своими действиями. И чем радикальнее вы готовите перемены, тем сильнее будет это сопротивление.
Всё так! Даже друзья покидают нас. Родственники уходят в мир иной. Это всё подсказки надо замереть и слушать подсказки из вне. Когда произойдет перемена вот тогда поймешь зачем ушли от тебя друзья, родственники. Вначале это страшно, но потом понимаешь что около тябя освобождалось место для перемен и это чудо

5 Diamond  
Золотые слова.
Именно так и случается. Я когда бросала курить, в первый же день я только и встречала курильщиков, друзья когда узнавали, что я не курю, бросали в мою сторону шуточки, мол " в какой раз бросаешь", а на ответ, "на этот раз серьезно" - протягивали сигарету. Даже лучшая подруга не пропускала возможности поиздеваться, хотя знала, что бросать мне было сложно. Но зато через пару месяцев желание курить стало контролируемым и управляемым, я оказалась главнее привычки курить и могла глушить эти желания, но окружающие все еще продолжали меня склонять в свую группу "курильщиков", но спустя полгода народ замолчал и привыкли ко мне не курящей. Даже лучшая подруга бросила курить со словами : "а ну тебя, скучно с тобой, ты не ходишь со мной за компанию".

6 Diamond  
А сейчас я вишу над книгой. Писательством с детства мечтала заниматься, а тут решилась... Осталось написать половину и план есть и все есть, только осталось сесть и нанести последний штрих, но что-то останавливает без причин, откладываешь на завтра, будто завтра будет тот самый день, когда "звезды сойдутся" и на тебя снизайдет бурное желание заняться этим делом. И самое забавное я хочу её закончить, но какое-то "но", откладывает процесс.

А эта статья заставила задуматься, спасибо автору.

Наверное, надо изучать еще помимо принципов Рейки еще и принцип что-то вроде - именно сегодня действуй.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Reiki

OM


...

Россия-Великая Мать

Читать на форуме:
Точка невозврата для России еще не пройдена


Поток

Поиск по сайту

Луна
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.