Понедельник, 29.04.2024, 16:30

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Самые свежие статьи на Портале


Арцах: взамоприемлемое решение конфликта есть - пойдут ли на этот вариант?
опубликовано 30.10.2020
читано 398 раз
Ментальные эпидемии «мозговые» вирусы в эпоху информационных войн И. Ашманов
опубликовано 31.01.2020
читано 570 раз
Владимир Путин: предупреждение ведущих питерских астрологов, составленное в 1999 году
опубликовано 12.05.2019
читано 663 раз
Два типа социализма - что выбираете вы?
опубликовано 19.01.2018
читано 914 раз
Обнаружение "ДНК Бога": критика с научно-практической точки зрения - тезисно
опубликовано 17.01.2017
читано 1258 раз

Самые читаемые статьи Портала


Диагностика и очищение яйцом
опубликовано 20.07.2010
читано 10061 раз
Исполнение желаний - "порог колдуна"
опубликовано 24.12.2009
читано 7549 раз
Волнующие переживания на первой ступени Рейки
опубликовано 08.10.2013
читано 6826 раз
Не лезьте в душу грязными ногами!
опубликовано 11.04.2010
читано 6602 раз
Славянские имена
опубликовано 29.06.2012
читано 6540 раз
Обрядовые куклы
опубликовано 15.01.2010
читано 6372 раз

Блог - оффтопик форума


Кто определяет внутреннюю политику России?
опубликовано 24.03.2017
читано 399 раз
Сталин и русский народ - хронология
опубликовано 08.02.2017
читано 260 раз
Лучшее средство от головной боли – гильотина
опубликовано 06.02.2017
читано 203 раз
#ярусский и продажная девка империализма
опубликовано 06.02.2017
читано 256 раз
Чего от нас хотят: примирения или смирения?
опубликовано 01.02.2017
читано 240 раз

Меня зовут Чепа!


Меню

Последние обновленные темы

  • Форуму-15! (3)
  • Забыть об украинцах навсегда: о стратегическом пла... (8)
  • Изменись! (2)
  • Зачем закрывать канал после работы в рейки (4)
  • Второе Правило Начинающего (4)
  • Фильм «Гостья из будущего» 1984, как мрачная антиу... (13)
  • 7 принципов Света (1)
  • Настройка на кармические символы (39)
  • Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - дека... (3)
  • Обыкновенное чудо (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Звёздная река » Практики и возможности » Здоровое мышление и образ жизни » Рецепты для здоровья и красоты
    Рецепты для здоровья и красоты
    MelonaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:41 | Сообщение # 1
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 166
    Статус: Offline
    Может где-то есть такая тема на форуме? я не нашла. Поделитесь своими проверенными рецептами для лица, тела. Очень много есть рецептов с эфирными маслами на www.efimir.ru и интересно про них написано, но я их на себе не пробовала, только бергамот- мне он очень помогает при лени и упадке сил.
    Розмарин
    "Наши давние предки розмариновыми венками венчали героев, одержавших победу. Древние греки и римляне приносили в дар богам это священное растение, веря в его силу делать людей счастливыми, избавляя от кошмарных снов и старости, посвящая его в зависимости от вкусовых пристрастий: кто – Афродите, кто – Венере. В Средние века розмарином защищались от эпидемий чумы (именно с той поры во многих странах Европы сохранился обычай держать в руках розмариновые ветки всем присутствующим на церемонии погребения). Приблизительно тогда же (вспомним рубленую логику шекспировской Офелии: «Вот розмарин... Это для памяти... Не забывай, милый, не забывай…») это растение стало символом памяти и верности, а его слава эликсира для «здравости ума» докатились аж до России, побудив бородатого попа Сильвестра накарябать несколько строк о розмарине в своем «гроссбухе» с жутким названием «Домострой»: «Масло розмариновое для многих лекарств пригодно. То же масло помогает застоявшимся венам, в которых кровь замрет: мажь тем маслом, и все пройдет. Тем же маслом смазывают виски, чтобы оно укрепило память и светлый разум дало…» В Верхней Баварии по сей день розмарин используют как свадебное украшение (чтобы молодые до смерти не забыли данную клятву верности). Эфирное масло розмарина входит в перечень природных лекарственных средств в государственных фармакопеях Китая, стран Западной Европы и Британии, являясь весомой составляющей рецептуры ряда медицинских препаратов. Например, комбинированный мочегонный, противовоспалительный и противомикробный препарат растительного происхождения, применяемый в комплексном лечении патологии почек и мочевыводящих путей и усиливающий действие антибиотиков, «Канефрон H» на 50% состоит из порошка листьев розмарина.
    Зеленая масса rosmarinus officinalis содержит 42 антиоксиданта, включая важнейшие минералы (железо, магний, фосфор, калий, натрий и цинк), тогда как легкое, текучее розмариновое эфирное масло, получаемое водно-паровой дистилляцией зеленой массы растения в период цветения (из 80 кг сырья выходит всего 1 л эфирной эссенции) ценно аромауглеводородами: камфора, пинены, камфен, парацимол, терпинелол, линалоол, цинеол, лимонен, борнеол, борнилацетат, флавонолы, хиноны, карназол, карназидовые и фенолкарбоновые кислоты, 7-метоксиросманол, бетулин, цирсимаритин.
    Древние врачеватели трактовали горьковато-пряные, древесно-фруктовые бодрящие и освежающие ноты розмарина как песню здоровья, причисляя то к «эликсирам жизни», то к «каплям от старости», то к «магическим зельям». Наконец, Парацельсу – великому целителю, изрекшему свое гениальное «Все можно превратить либо в яд, либо в лекарство; и то, и другое определяет лишь доза», – надоел магический подтекст рассуждений об этой «травке», и он систематизировал все ее терапевтические свойства с точки зрения естества науки. Впоследствии его коллега – основоположник водолечения Себастьян Кнейпп, дополнив этот труд, обогатил его множеством рецептов.
    В качестве средства для холодной ингаляции древесный, тонизирующий, животворный аромат розмарина концентрирует внимание, повышая продуктивность интеллектуальной деятельности. Поэтому его часто применяют в практиках «погруженного изучения» наук: например, языкознания, истории и математики, – подтверждая дошедшие до нас свидетельства о том, что античные студенты на занятиях надевали розмариновые венки, дабы облегчить запоминание имен, чисел, терминов и дат.

    Розмариновые ингаляции эффективны при болезнях дыхательных путей: они обеспечивают противовоспалительное, бронхолитическое, противокашлевое действие как в горячей (в емкость наливают кипяток, добавляют 1-3 к масла, накрывают голову полотенцем, затем 5-7 минут глубоко и медленно дышат поочередно ртом и носом), так и в холодной (аромакурительницы, аромамедальоны, нанесение на грудную клетку, ладони) формах.

    При внутреннем употреблении (добавка в сиропы, мед, варенье (3-4 к на 100 мл), применять по 1 ч.л смеси 1-4 раза в день, запивать большим количеством подкисленной воды), включая и гурманское использование (приправы, чаи, обогащение вина и соусов), розмарин стимулирует кровообращение, облегчает симптомы ишемической болезни сердца (дает «отдохновение» миокарду, благотворно действуя на коронарный кровоток и снижая уровень плохого холестерина в крови), а также устраняет симптомы гипотонии (пониженного артериального давления).

    РОЗМАРИНОВЫЙ ПРАЗДНИК
    Что такое праздник? Прежде всего, это состояние свободы, когда душа, отринув все обыденное, «замыленное» и привычное, позволила себе настежь распахнуться для счастья. Это состояние личности, которую перестало «плющить» под грузом накопленных проблем, отчаянной беготни и хлопот (а ведь именно перед праздниками мы все «в поту и мыле» спешим, завершая старое, «подстелить соломки» для нового). В конце концов, многие «подползают» к знаковому событию в состоянии «выжатого лимона», мечтающего не столь о танцах и веселье, сколь о паре часовых дюжин беспробудного сна.
    Но теперь это не страшно, потому что есть уникальная методика, которая за 3 минуты выкидывает за кордон нашей «праздничной жизни» не только синдром накопленной усталости, но и все вредные привычки обыденной бытовухи. Рецепт ее таков: нужно взять два небольших тазика, насыпать в каждый по 2 столовых ложки морской соли, на которую нанести по 5 капель розмаринового масла. Затем налить воду: в один тазик очень холодную, в другой – очень-очень теплую – и можно приступать к процедуре. Поставив две емкости рядом, поочередно опускать стопы в холодную и теплую воду (начиная с холодной), задерживая там на 30-40 секунд. Как только вода в теплом тазике остыла, именно на нем процедуру можно и закончить.
    После ванночки, высушив кожу полотенцем, нанести на области стоп и голеней (до колена) масло макадамии (3 мл) с розмарином (10 к). Это все. А большего и не нужно, ведь праздничное настроение у нас «в кармане» вместе с чувством необычайной легкости, по воле которого можно, расправив крылья, воспарить.

    Розмариновое масло эффективно при расстройствах пищеварения (метеоризм, чувство тяжести после еды, запоры, связанные с гипотонией (снижением перистальтики кишечника). Дуоденальное зондирование подтвердило благотворное воздействие «морской росы» на функции желчного пузыря (желчегонное) и печени (гепатотропное).

    Пучок из 7-8 пышных веточек петрушки и 10-12 листочков мяты, измельчив, положить в ступку и, добавив 2 ч.л меда с 2 к розмаринового масла, истолочь пестиком. Затем переложить травяную кашицу в стакан (300 мл), влить сок половинки лимона (1-2 ст.л), перемешать и, бросив несколько кубиков льда, долить до края стакана чистой (в первоисточнике «родниковой») водой. Принимать дробными порциями (по 50 мл) в течение 30-40 мин каждое утро при вегетососудистой дистонии, частых головных болях, приступах головокружения, слабости, сенсомоторных расстройствах, включая и связанные с чрезмерным употреблением алкогольных напитков. Этот освежающий коктейль стимулирует церебральное кровообращение, повышает остроту зрения (снимает аккомодационные спазмы). Данный напиток можно принимать и в течение дня, но не позже, чем за 3 часа до сна (опять же из-за тонизирующих свойств).

    Мощное общеукрепляющее, омолаживающее и иммуностимулирующее действие оказывают розмариновые ванны (в качестве эмульгатора лучше использовать морскую соль (на 100 грамм 7 к аромата), а еще лучше – липосомальную лейку (на прием 5 к аромата в 10 мл базисного масла). В свою очередь, горячие ножные ванночки с розмарином являются не только прекрасным средством от простуды, но и лучшим педикюрным «откровением», устраняющим мозоли, натоптыши, трещины на стопах.

    Компрессы, ингаляции и локальные розмариновые растирания эффективны при мигрени, головной боли, простуде. Тем, кто хочет быстро избавиться от насморка, можно порекомендовать розмариновые капли в нос (2 ст.л масла зверобоя смешать с 10 к эфирного масла и, слегка подогрев, закапывать по 0,5 пипетки в каждую ноздрю (5-6 раз в день), после чего, не вставая, несколько раз сильно втянуть воздух носом). А теплые полоскания (1 ч.л меда смешать с 5 к розмарина и растворить в 100 мл теплой воды) устраняют боль в горле, отек, воспаление при ангине, фарингите, тонзиллите.

    РЕЦЕПТ «РОЗМАРИНОВОГО ВИНА»
    На тростниковый сахар (1 ч.л), насыпанный в небольшую емкость, нанести 3 капли эфирного масла розмарина и 2 капли бигардии. Тщательно перемешать, чтобы аромат полностью абсорбировался сахаром, затем взять бутылку качественного белого вина (лучше «Шабли») и, добавив немного (не более 2-х столовых ложек) в ароматизированный сахар, интенсивно перемешать, чтобы сахар полностью растворился (для ускорения процесса можно слегка подогреть емкость). Полученный розмариновый эликсир остудить и влить в заветную бутылку. Вину дать настояться 2-3 дня. Пить охлажденным по бокалу (70 мл) в день.

    Благодаря своему оживляющему и стимулирующему действию розмариновые «пестования» тела помогают квелым «мерзлякам» и прочим «отморозкам» избавиться раз и навсегда от «болезной хладности членов» – постоянно ледяных, словно озябших, конечностей, а заодно и от симптомов «усталых» ног при ангиопатиях (варикозное расширение вен), плоскостопии, чрезмерных нагрузках. Также бодрячок-розмарин активизирует и динамику укрепления мышечного корсета во время занятий спортом.

    В качестве мощного антимикотического, фунгицидного, антисептического средства эфирное масло розмарина активно используется и в дерматологии для лечения и профилактики грибковых поражений кожи, устранения гипергидроза (потливости) и бромодозов (тяжелых запахов тела и стоп).

    Всего три-четыре капли розмаринового масла, добавленные в косметическое средство (5 мл), устраняют проблемы жирной, нечистой кожи (гипертрофированную липосекрецию, комедоны, акне, прыщики, инфильтраты, флегмоны, фурункулез, экзематозные дерматиты, ангулиты). Розмариновая косметика дренирует, очищает и сокращает поры, рассасывает рубцы, помогает бороться с трещинами на ладонях и стопах при кератозе. Результатом обогащения шампуней, бальзамов, кондиционеров, масок и лосьонов эфирным маслом Святой травы является стимуляция роста волос и устранение перхоти.

    Такая область косметологии, как «коррекция фигуры», вообще немыслима без розмаринового масла, которое и на уровне диетической (липолитической) добавки в пищу, и на уровне интрадермального (накожного) применения активно борется с симптомами гидролиподистрофии («целлюлита»), помогает сбросить лишний вес, повышая упругость кожи и гибкость тела."


    Мягко ступая к Великой реке,
    Мы оставляем следы на песке,
    Лунка от пятки, плюсны овал...
    Может быть, кто-то до нас здесь бывал?
     
    СиницаДата: Понедельник, 28.06.2010, 07:00 | Сообщение # 2
    В Рейки с 2008
    Группа: Активные
    Сообщений: 4609
    Статус: Offline
    смотрела научную программу,такая жесть,одно время говорят так,через некое время говорят эдак...
    и про целлюлит-никакие крема его не уберут,(про чистые масла ничего не говорю,они конечно может и имеют какое то воздействие на кожу,но у каждого по разному...)да и время сейчас такое,лениво самой над этим корпеть ,хотса сразу взять готовое и намазать :D
     
    МиндальДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:32 | Сообщение # 3
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Quote (Melona)
    Такая область косметологии, как «коррекция фигуры», вообще немыслима без розмаринового масла, которое и на уровне диетической (липолитической) добавки в пищу, и на уровне интрадермального (накожного) применения активно борется с симптомами гидролиподистрофии («целлюлита»), помогает сбросить лишний вес, повышая упругость кожи и гибкость тела."


    Меньше "жрать" и больше двигаться - и лишний вес вам не грозит ;)
     
    MelonaДата: Понедельник, 28.06.2010, 13:57 | Сообщение # 4
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 166
    Статус: Offline
    А целлюлит грозит, у меня веса нет лишнего, а целлюлита навалом, очень не красиво и я периодически ( весной) с ним борюсь rrr

    Мягко ступая к Великой реке,
    Мы оставляем следы на песке,
    Лунка от пятки, плюсны овал...
    Может быть, кто-то до нас здесь бывал?
     
    СиницаДата: Вторник, 29.06.2010, 12:36 | Сообщение # 5
    В Рейки с 2008
    Группа: Активные
    Сообщений: 4609
    Статус: Offline
    Quote (Melona)
    и я периодически ( весной) с ним борюсь

    и как? побеждаешь? ;)
     
    Звёздная река » Практики и возможности » Здоровое мышление и образ жизни » Рецепты для здоровья и красоты
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Участники, которые были сегодня
    Счетчики

    Ближайшие события и акции


    Разрушение иллюзий - добро пожаловать в реальный мир - астроконсультации



    Разбор хорарных карт с известным исходом



    Прочесть: для Рейки 1 - обязательно, остальным - полезно


    Этический Кодекс Союза Традиционных Мастеров Рейки
    Благодарение Духа
    Краткая техника безопасности
    Возможные опасности магического образа жизни
    Потери и приобретения при занятиях магией
    Мечтать вредно
    Исполнение желаний - "порог колдуна"
    Обращение к Рейки - начало работы
    Процедура работы в Рейки
    Полный и краткий сеанс Рейки себе
    Рейки для всех! Рейки для всех? Рейки для всех…
    Вновь о "Самонастройке" Рейки
    Обучение и прогресс в практике Рейки - все в ваших руках!
    Изначальная причина и внешние обстоятельства - почему люди страдают
    Болезнь - что это ? Наказание или указание?
    Семь принципов Света
    Управляйте своей реальностью с помощью Рейки!
    Волнующие переживания на первой ступени Рейки
    Кому вы служите? Последний выбор
    Зачем закрывать канал после работы в рейки
    Работа с предметами, стихиями, животными, продуктами и так далее
    Работа с проблемой, вопросом, ситуацией

    Ёжик событий
    Крест Будды, из практик Владимира Антонова
    Медитация прощения, очищение низших тел от блоков
    Упражнение с шарами для выравнивания энергии
    Треугольник Рейки


    Периоды ретроградности планет в 2022 году

    Периоды ретроградного Меркурия

    • 14.01.2022 – 04.02.2022
    • 10.05.2022 – 03.06.2022
    • 10.09.2022 – 02.10.2022

    Периоды ретроградной Венеры

    19.12.2021 – 29.01.2022 в Козероге

    Периоды ретроградного Марса

    30.10.2022 – 12.01.2023 Марс в Близнецах

    Периоды ретроградного Юпитера

    • 29.07.2022 – 24.11.2022

    Периоды ретроградного Сатурна

    05.06.2022 – 24.10.2022
    Читайте: Золотое время года - периоды ретроградного Меркурия

    Луна без курса

    Существуют периоды времени, когда человека в реализации даже прекрасно продуманных и хорошо организованных планов настигает провал. В астрологии это время известно как периоды Луны «без курса». Редко когда отдельный астрологический фактор имеет столь масштабное и всеобъемлющее влияние. Как правило, астрологические влияния очень индивидуальны, но действие Луны "без курса" ощущается всеми. Даже самые простые бытовые вопросы не удается решить сразу. Например, купленная вещь оказывается бесполезной или в ней обнаруживается брак, внимание - рассеивается, возрастает опасность несчастных случаев, аварий, опрометчивых и поспешных решений.



    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

    Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.