Пятница, 19.04.2024, 13:50

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Самые свежие статьи на Портале


Арцах: взамоприемлемое решение конфликта есть - пойдут ли на этот вариант?
опубликовано 30.10.2020
читано 393 раз
Ментальные эпидемии «мозговые» вирусы в эпоху информационных войн И. Ашманов
опубликовано 31.01.2020
читано 565 раз
Владимир Путин: предупреждение ведущих питерских астрологов, составленное в 1999 году
опубликовано 12.05.2019
читано 656 раз
Два типа социализма - что выбираете вы?
опубликовано 19.01.2018
читано 908 раз
Обнаружение "ДНК Бога": критика с научно-практической точки зрения - тезисно
опубликовано 17.01.2017
читано 1250 раз

Самые читаемые статьи Портала


Диагностика и очищение яйцом
опубликовано 20.07.2010
читано 10050 раз
Исполнение желаний - "порог колдуна"
опубликовано 24.12.2009
читано 7541 раз
Волнующие переживания на первой ступени Рейки
опубликовано 08.10.2013
читано 6815 раз
Не лезьте в душу грязными ногами!
опубликовано 11.04.2010
читано 6593 раз
Славянские имена
опубликовано 29.06.2012
читано 6532 раз
Обрядовые куклы
опубликовано 15.01.2010
читано 6367 раз

Блог - оффтопик форума


Кто определяет внутреннюю политику России?
опубликовано 24.03.2017
читано 398 раз
Сталин и русский народ - хронология
опубликовано 08.02.2017
читано 258 раз
Лучшее средство от головной боли – гильотина
опубликовано 06.02.2017
читано 203 раз
#ярусский и продажная девка империализма
опубликовано 06.02.2017
читано 256 раз
Чего от нас хотят: примирения или смирения?
опубликовано 01.02.2017
читано 240 раз

Меня зовут Чепа!


Меню

Последние обновленные темы

  • Форуму-15! (3)
  • Забыть об украинцах навсегда: о стратегическом пла... (8)
  • Изменись! (2)
  • Зачем закрывать канал после работы в рейки (4)
  • Второе Правило Начинающего (4)
  • Фильм «Гостья из будущего» 1984, как мрачная антиу... (13)
  • 7 принципов Света (1)
  • Настройка на кармические символы (39)
  • Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - дека... (3)
  • Обыкновенное чудо (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Звёздная река » Рейки » Рейки - путь развития способностей » Пришло письмо мастера рейки Кольцова
    Пришло письмо мастера рейки Кольцова
    МайяДата: Среда, 01.04.2015, 18:16 | Сообщение # 1
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Внимательно еще не вчиталась, чего хочет  кроме рекламы, которую я опускаю - непонятно пока. Внизу текст рассылки, так как письмо отправлено списком по многим адресам.

    Письмо пактикующим Рейки



    РЕЙКИ КАК ПУТЬ ПРОСВЕТЛЕНИЯ

    Меня зовут Юрий Кольцов.

    Я практикующий Мастер Рейки. В 1994 году я был инициирован Фокке Брингом на мастерскую ступень.

    Моя линия преемственности: Микао Усуи – Чуджиро Хайяши – Хавайо Таката – Филлис Лей Фуромото – Фокке Бринг.

    Прошёл обучение в буддийском монастыре Шри-Ланки.

    В Непале получил посвящение у Его Святейшества Долпо Будда Ranag Rinchen Rinpoche, главы тибетского буддизма.

    Дорогие друзья, я хочу поговорить с вами о том, почему в мире распространилось столько разновидностей практики Рейки? Попробовать найти ответ на вопрос – почему это происходит и возможно ли через практику Рейки получить просветление?

    Заранее хочу извиниться перед вами, если мои рассуждения покажутся вам противоречащими вашему личному мировоззрению и не соответствуют вашему собственному восприятию практики Рейки.

    Но, всё же позвольте мне поделиться с вами своими мыслями по этому поводу.

    Начну с аксиомы: Для постижения объекта следует слиться с тем, что мы желаем постигнуть. Если капля воды желает узнать, насколько океан солёный, желает иметь восприятие и понимание этого, то она падает в океан и растворяется в нём. Так личное восприятие становится совершенным.

    Если эту аксиому применить к практике Рейки, то возникает вопрос – что нам нужно делать или, наоборот, не делать, чтобы постичь Рейки? Как нам слиться с этой энергией? Возможно ли осуществить это слияние только лишь через получение инициации на первую, вторую или мастерскую ступень? Необходимы ли какие-то дополнительные инициации за пределами классической системы в различных школах и направлениях Рейки?

    И главный вопрос – возможно ли через практику Рейки получить просветление? Если да, то, каким образом?

    Мне кажется, ответ на эти вопросы следует искать на поверхности, если идти за логикой мироздания, которое открыто для познания.

    Что является видимой частью Рейки? Это её символ. Именно он объединяет нас всех, именно его мы печатаем на своих сертификатах. И именно символизм во все времена использовался посвящёнными для сохранения и донесения последующим поколениям даже через века той сути явлений, которую невозможно описать словами и выразить в жестах. Вспомним хотя бы историю с Граалем, тем самым Граалем, который искали и ищут до сих пор. Говорят, что на самом деле «Грааль» – это не предмет, не кубок или чаша, а – формула, Формула Первоначального Звука. Иначе говоря, сложное сочетание звука, который является источником огромной силы. Этой формулой прежде владел Иисус. Две тысячи лет назад на тайной вечере он передал «Грааль» Марии Магдалине. Когда ужин заканчивался, все видели, как Иисус отдал Марии Магдалине свою чашу для вина, поставленную на деревянную миску для хлеба. На дне этой миски и была начертана Формула. О том, что Иисус должен был передать Марии Магдалине некую тайну, заключающую в себе огромную силу, знали многие его ученики. Но что это за тайна, и как он это сделает, для них оставалось загадкой. Лишь Мария Магдалина, посвящённая в эти Знания, понимала, насколько ценна была та надпись которую передал ей Иисус… Тысячу лет назад Грааль снова был принесён в мир Бодхисатвой Агапитом. Если Иисус отдал Грааль Марии лично, то Агапит «бросил жребий». Пребывая на Ближнем Востоке, он оставил надпись Грааля на камнях в древних подземельях. Причём, разбил эту формулу на четыре части. И одну часть оставил у входа в пещеры, на самом видном месте… Нужно было не только найти разрозненные части, но и правильно сложить их. Лишь один из вариантов был правильный, и именно он давал ключ, открывающий огромную силу. Для глупого это были всего лишь непонятные начертания на камнях, а для мудрого эти начертания были дороже всех сокровищ мира...

    Судьба даёт знаки, только мало кто их может увидеть. Порой то, что мы ищем, находится гораздо ближе, чем мы думаем. Я думаю, что-то похожее сделал и Микао Усуи, передав нам своеобразный Грааль, который имеется у каждого кто соприкоснулся с практикой Рейки – и это символ Рейки. Возможно, было бы достаточно расшифровать символ Рейки, прочитать его, понять и, следуя указаниям, встать на путь, ведущий к просветлению. Но мы этого не делаем, а удаляемся всё дальше и дальше в сторону, привлекаемые новыми красивыми образами, новыми направлениями, школами иакадемиями. Я думаю, есть несколько причин, которые создают для нас ложные маяки, уводящие нас в противоположное от желаемой цели направление.

    Во-первых – менталитет. Восточный склад ума отличается от западного. Например, слово «сердце» в западной культуре имеет несколько сентиментальный оттенок, свойственный любовной лирике, совершенно отличный от «ума», который обычно относится к рациональной, мыслительной способности. В традициях Востока слово «сердце» относится не к эмоциям и не к чувствам. В буддизме слова «сердце» и «ум» – это части одной и той же реальности, именуемой на санскрите «читта». Говоря об уме буддисты указывают не на голову, а на грудь. Это не мыслительная способность, а скорее то, что называют «большим умом». Такой «большой ум» не создан чьим-то «я», не является чьим-то обладанием, это скорее пробуждённость, которую способен достичь каждый человек.

    А то, что называем «умом» мы, буддисты называют «малым умом». Когда эмоции затрагивают наше сердце, это даёт начало возникновению широких чувств понимания, относящихся к другим людям. Именно здесь сердце связано с большим умом. Потому что мы способны понять других лишь в том случае, если сумеем увидеть их такими, каковы они есть. Видя человечность других людей, позволяя себе проникнуться этой человечностью, мы приходим к пониманию того факта, что в глубине сердца сами не слишком отличаемся от них. А это даёт начало подлинному состраданию, которое многие традиции Востока считают самым благородным из человеческих чувств. Стало быть, пробуждение сердца заключает в себе двойное движение: мы открываем для других доступ внутрь себя, что позволяет нам понять их человечность. Не случайно говорят: «Я принял её всем сердцем» или «Моё сердце затрепетало, как только я увидел её». В буддийской психологии духовная практика состоит из технических приёмов, ведущих к изменению преобладания привязанности, отвращения и неведения к качествам внимательности или осознания, сострадания, любящей доброты, великодушия и душевной уравновешенности.

    Западная психология не достигла восточной глубины и проницательности. Вместо этого она занята проблемой приспособленности личности. Также наблюдается пренебрежение к тишине и спокойствию ума, достигаемой при помощи глубокой сосредоточенности и внутреннего созерцания. Т.е. преломляясь через западное мировоззрение буддийские практики приносят иные результаты, потому что не проникают глубже поверхностного ума. Буддийским практикам в западном исполнении не хватает сосредоточенности, осознанности, спокойствия и душевного равновесия. Думаю, что это одна из причин создания большого количества разновидностей Рейки.

    Во-вторых, в буддизме знание расценивается, как препятствие к постижению, как лёд, лишающий воду способности течь. А для нас, людей с западным складом ума знания являются главными. Но постижение или просветление как раз и могут случиться только тогда, когда все знания отброшены. Кстати, в символе Рейки это указывается. Знания прочны, они перекрывают путь к достижению наивысшего потенциала.

    Вода может течь и может испаряться, а лёд – нет. Западный подход к духовным практикам востока не утруждает себя интенсивностью их исполнения, в силу того что наш менталитет не стремится к более глубокому уровню погружённости в себя. К тому же мы не имеем той глубины ресурсов, которую восточная культура обеспечивает для своих духовных искателей. Там социальная система поддерживает их, поэтому они обладают более глубоким пониманием того, что требуется для духовной практики. Мне посчастливилось жить и обучаться в буддийском монастыре в Шри-Ланке. Там сохранилась традиция готовить пищу для монастыря местными жителями, не зависимо от того, сколько человек проживает в монастыре. Сами монахи себе пищу не готовят. А в день нашего отъезда женщины из села пришли в монастырь и готовили нам праздничный обед. И никто им за это не платил.

    Я думаю, что мы увлекаемся внешней формой Рейки и не замечаем корневой основы практики. Акцентируя внимание на новых формах, мы устремляемся во вне, вместо того, что бы направиться внутрь самой практики. Почему так происходит? Как говорил Будда: «Вся проблема в неведении». Когда не ведаешь сути, но хочется быть на виду, то эго и гордыня заставляют изобретать всё новые и новые направления Рейки, создавать школы и академии Рейки. Образно практику Рейки можно сравнить с могучей горной рекой, которая разлилась в долине на множество речушек, многие из которых превратились в болото, но название этой реки остаётся то же самое.

    Вопрос – как обрести чистоту этой «реки» под названием Рейки? Если подниматься вверх по течению реки, то вероятность достижения источника возрастает, и даже, если до самого истока мы не сможем дойти, то, по крайней мере, сможем удовлетворить духовную жажду чистой водой. Микао Усуи - представитель восточного склада ума, говорят что он был буддийским монахом, скорее всего он в совершенстве владел практиками успокоения ума. Всем известно его уединение в течении 21 дня. В результате этих практик Усуи, скорее всего, и получил просветление. И этим даром он решил поделиться с простыми людьми. И чтобы привлечь людей с ограниченным уровнем осознанности к духовным ценностям сформулировал затем свой путь и опыт в виде практики Рейки, принеся её, как рассказывают, в бедные кварталы Киото. Обучая людей целительному аспекту Рейки, он хотел дать людям путь и осознание того, что мир гораздо глубже и сложнее, чем видимая его часть, он хотел показать, что материальный мир – это вершина айсберга, большая часть которого скрыта под толщей воды невежества и сна разума. В зависимости от глубины этого невежества различалась и глубина описания и познания Рейки.

    В силу каких-то обстоятельств сохранились только инициации, принципы и позиции рук. От этого устья и начали растекаться реки разных школ и направлений Рейки.

    В-третьих, в буддизме существуют практики, развивающие способность проникновения в суть вещей. Это вид осознания, основанный на понимании и концентрации. Например: нам дадут лист бумаги и попросят сказать, что мы видим? Если на листе ничего не изображено, то мы скажем, что лист бумаги чист. Если нас попросят посмотреть более внимательно на этот лист, то мы, скорее всего, сможем определить только качество бумаги. А буддийский монах в листе бумаги увидит облако, плывущее по небу, ведь без облака не было бы воды; без воды не выросли бы деревья, из которых изготовили эту бумагу. Значит, облако присутствует в бумаге. Без облака невозможно существование бумаги. Точно также в листе бумаги присутствует и солнечный свет. Без солнечного света не могут расти деревья и жить люди. Дровосеку, срубившему дерево, требуется солнечный свет. Дереву чтобы жить требуется солнечный свет, чтобы стать деревом. Таким образом, в листе бумаги можно увидеть солнечный свет. А если посмотреть ещё более пристально, глазами Ботхисатвы, то возможно в листе бумаги увидеть не только солнечный свет и облако, но всё остальное, например, пшеницу, ставшую хлебом для дровосека, семью дровосека и всех тех, кто принимал участие в производстве этого листа бумаги. Также можно увидеть живых существ, которым это дерево давало пищу и кров,… – всё мироздание заключено в этом листе бумаги. Нельзя назвать ни одной вещи, которая бы не имела отношения к этому листу бумаги. Поэтому и говорится, что лист бумаги образован из не-бумажных элементов в том смысле, что если мы вернём все не-бумажные элементы на свои места – облако на небо, свет солнцу, дровосека семье, то листа бумаги не будет. В таком случае, существование листа бумаги доказывает существование целой Вселенной. Человек, который в листе бумаге может увидеть всю вселенную, становится человеком, способным постичь Путь.

    В буддизме это называется скрытой реальностью. Но и эта реальность не предельна.

    Здесь можно провести аналогию с символом Рейки. Тот, кто сможет расшифровать каждый элемент символа, сопоставить их, поразмышлять и попробовать проникнуть в суть того, что скрыто, переживая опыт не умом, но сердцем, сможет познать суть Рейки и даже, более того, – пережить озарение, просветление, проникновение в суть вещей.

    В восточной традиции этот путь воспринимается естественно, об этом нет смысла говорить. Но нам, людям западной культуры это трудно понять, но возможность есть. Очевидно, для Микао Усуи это состояние было естественным, именно из той точки, из того состояния он пробовал передать свой опыт своим ученикам. Но то, что говорил Усуи, преломлялось сознанием учеников, как свет преломляется проходя через призму. Его ученики давали миру своё понимание Рейки, а оно в свою очередь преломлялось через призму сознания их учениками. Таким образом преломления продолжаются лавинообразно.

    Мой Учитель Фокке Бринк говорил словами своего Учителя, буддийского монаха: «Я не умею так молчать, чтобы ты меня услышал. А ты не умеешь так молчать, чтобы меня услышать. Поэтому мне приходится тебе что-то говорить. А что ты поймёшь из того что услышишь, мне не ведомо».

    Можно сказать ещё несколько слов о самой инициации. Она зависит от многих составляющих. Во-первых, инициация зависит от осознанности самого Учителя. Во-вторых, инициация зависит от состояния ученика, от его открытости и доверия, способности опустошить или успокоить свой ум, т.к. в «полную чашу ничего невозможно налить». В-третьих, инициация зависит от того пространства, которое создаётся между Учителем и учеником. Этот момент даже в Библии сохранился, где описывается, как Иисус обучал своего ученика Петра ходить по воде. Он сказал ученику: «Иди и не бойся!», и взял за руку его. И они пошли. Но когда Павел посмотрел себе под ноги, то испугался и оказался в воде. На что Иисус ему сказал: «О маловерный, зачем усомнился?».

    Что происходило в этот момент? Иисус входил в определённое состояние, а ученик тоже должен был войти в состояние открытости и полного доверия Учителю. Как только Павел засомневался, то тут же провалился в воду. Чем чище ученик будет внутри себя, тем больше он света сможет пропускать. Чем больше света он сможет пропускать, тем больше света будет привлекать в свою жизнь. Но этот свет должен пропускать, во-первых, сам Учитель. Для этого только инициации мало. Нужна серьёзная работа над собой. Не говоря уже про инициации на расстоянии. Это изобретение западного ума.

    Сейчас не время и не место разбирать сам символ Рейки. Я просто хочу подсказать практикам Рейки направление поиска. Тот, кто увидев символ Рейки, сможет увидеть скрытую в нём информацию, станет человеком, способным увидеть Цель своей жизни и способы её достижения и, может быть, пережить предельный опыт...

    Поверьте, это стоит того.

    Ученик видит причины. Учитель предвидит следствия. А мастер проникает в суть.

    Позвольте, в заключении расскажу интересную интерпретацию известной притчи о священнике и куртизанке, которую я недавно услышал.

    Звучала она так:

    «Умирают в один день мастер Рейки и женщина, которую он лечил. Женщина отправляется в рай, а мастер Рейки в ад. – За что? – вскричал недоуменно мастер Рейки, – я стольких людей инициировал за свою жизнь, у меня тысячи учеников, сотни мастеров Рейки! Я придумал новые направления Рейки и запатентовал их! У меня столько сертификатов и дипломов. Я открыл Академию Рейки! Я написал книги о Рейки! Я посетил могилу Микао Усуи и провёл 21 день на той же самой горе, где Микао Усуи получил свой дар! За что такая несправедливость? И отвечал ему архангел-распорядитель: Главное, не то, что ты сделал, а то, с какими намерениями ты делал это. Давай посмотрим на твои намерения: Да, ты лечил, ты помогал, ты написал много книг, ты открыл школы и академию Рейки, создал много новых направлений. Но видим мы, что делал ты это ради удовлетворения своей гордыни, ради того, чтобы жилось тебе хорошо и безбедно, даже святые места ты посещал с этими мыслями и людей лечил ради этого. Слишком много в тебе эго, оно занимает всё твое существо таким образом, что для божественного там места уже не остается. А что книги твои и академии – разве могут они заменить мудрость опытом собственным полученную? Это просто информация прочитанная или услышанная, но не приобретенная человеком через опыт свой собственный, это интеллектуальное знание, которым многие люди переполнены. Но пустое всё это, к Богу, да к сердцу не приводящее, но кувшин человеческого разумения наполняющее так, что истине настоящей, да мудрости собственной места там уже не остаётся. И уводят человека всё дальше от истины и мудрости боговой и книги те, и академии. Где видывал ты, чтобы Бог через книги или академии говорил, он через сердце своё послание в мир земной направляет, но не слышит его ни мастер Рейки, ни академик, ни книгочей, ни целитель, всё потому, что ум впереди сердца бежит, дорогу ему указывает. А быть-то всё наоборот должно. Сердце – впереди, а за ним уж всё остальное следовать.

    А в ад-то почему, а потому, что ты мастером, учителем назвался, на тебя ответственность большая легла. Ты людей куда вести должен? – к Богу, да через сердце! А ведёшь во мрак невежества и пустых знаний, смыслом в истину не облачённых. И теперь пока последний твой ученик не очистится от этой скверны – нести тебе эту ношу придётся. Забыл ты, что главная задача мастера – к Богу человека приводить, если болен он, значит целое от себя отделил, от Бога отошёл, даже, если на словах молится ему усердно. Работа твоя – связь эту восстановить. С целым соединить человека, но сотворить ты это можешь только, если сам Богу место уступишь, ведь не ты исцеляешь, а Бог! Но для этого ты должен сначала был от себя освободиться, тогда на твоё место бы Бог пришёл. Но Бог и Эго – не могут существовать вместе – либо Эго, либо Бог. Ты сам выбрал первое и учеников своих на ложный путь направил. А женщина та – да, она не открывала академий и направлений новых, книг не писала и не имела множества учеников, но она жила с открытым сердцем, добрым и любящим, Богу молилась, просила Бога всех людей своей любовью напоить, от пагубы защитить, и близких, и далёких, и родных, и чужих. Молилась она искренне и истово верила в помощь божию, да в промысел его. Каждого утешить старалась, да добрым словом окружить.

    Вот и тебя к ней привела молитва её, Господь шанс тебе давал, к ней приведя, не для того, чтобы вылечил ты её, а чтобы ты сам исцелился, увидев, как искренне она молится и, осознав, что не в книгах, да в академиях дело, не в знаниях, написанных и прочитанных, и даже не в правильной последовательности рук наложения. Быть может достаточно было бы одного прикосновения сердца к сердцу, чтобы изменить судьбу человека, но ты упорно продолжал делать то, что делал и ранее, и даже свет этой женщины тебя не коснулся, в тебе ничего не пробудил. Потому как сердце твоё было закрыто, а ум переполнен знанием о несущественных внешних атрибутах, к Богу не ведущих – образы, символы, позиции рук, слова, обращения, всё это имеет место быть в традициях твоей практики, но не это главное. Главное – это Бог, именно его прикосновение к твоей душе, к душе любого другого человека и является тем, что исцеляет, то есть приводит к целому. В этом смысле целитель должен быть знающим человеком. Многие целители не знают, как должно осуществляться целительство и потому запутываются в паутине разнообразных практик и методов. Если бы ты это знал, знал механизм исцеления, ты бы понял, что для исцеления ровным счётом ничего не надо делать. Всё, что ты должен был делать – это освободить место Богу и затем помочь исцелённому осознать источник его исцеления, осознать его собственный источник жизни. Но при этом сам целитель должен находиться во взаимосвязи со всем целым. Он касается тела больного и становится для него связью с источником, как только энергия начинает течь, больной исцелён. И это фактически единственное знание, которое ты должен был знать. Через все прочие знания, через книги, которые ты написал, через академии, которые ты основал, через школы и направления, которые ты открыл, исходя из состояния переполняющей тебя гордыни, ты увёл многих людей ещё дальше от Бога, поскольку всё, чего ты достиг – усилило твой ум, закрыло сердце, закрыло сам доступ к источнику исцеления. Таким образом, твоё заблуждение перекрыло самый важный поток жизненной силы не только тебе самому, но и всем твоим ученикам. Через логику, через ум ты мог бы стать доктором, но не человеком исцеляющей энергии, потому что она приходит из другого источника. А женщина, пациентка твоя, повинуясь импульсу сердца, нашла единственно верный путь, который ведёт именно туда, откуда все реки жизни берут своё начало – то есть к источнику всего сущего, к Богу. Именно к нему направляют вас все учителя Человечества, принося вновь и вновь это единственно важное знание, знание о том, что тот же самый источник, который даёт исцеление, является источником всего сущего, и мост к этому источнику лежит через сердце человека. Но люди в силу своей ограниченности не могут и не хотят принять знание, которое не нуждается ни в каких внешних атрибутах, знание, которое само по себе уже является высшей ценностью, знание, которое не требует облачения в многословные трактаты и сочинения – самое простое знание: Бог всегда с вами, вы всегда в Боге, путь к нему лежит через сердце. Всё, что тебе нужно было – осознать это».

    В заключение хочу сказать, что слова, описывающие какое-либо явление, – это всего лишь слова. А слова и явление – не одно и то же. Поэтому слова не могут передать точный смысл явления, но могут указать направление, куда нужно смотреть. Это как дорожный указатель, говорящий о том, что вы въехали в город – но указатель и город не одно и то же. Или палец, указывающий на луну, не есть луна. Вот и мои слова не воспринимайте буквально, это всего лишь слова. Постарайтесь почувствовать то, что стоит за словами. Советую всем практикующим Рейки посмотреть внимательно в другую сторону, а именно - на символ Рейки. Здесь важно отбросить знания о том, кем был Микао Усуи: буддийским монахом, католическим миссионером, доктором философии или кем-то ещё, во что он был одет или о чем писал. Вспомните притчу о том, как Будда на один и тот же вопрос давал совершенно разные ответы разным людям. Даже не имеет значения, откуда появился сам символ Рейки. Важен именно символ, а ещё важнее то, что скрывается за ним. Это похоже на зашифрованную карту, которая ведёт к сокровищам. На протяжении тысячелетий мудрецы прятали знания от непосвящённых, укрывая их в символах. Вниз по течению реки всегда легко плыть. Трудно плыть вверх, против течения. Но путь вверх – это путь к Богу, к целостности, к обретению и познанию самого себя. И этот путь очень труден. Сокровища ищут многие, но находят их единицы и только те, кто одержим этим намерением. Как и в спорте, здесь побеждают сильные духом. Чтобы взрастить свой дух - нужны колоссальные тренировки. Но найденные и обретённые сокровища стоят затраченных сил! Тот, кто сможет разгадать значение символа Рейки, увидит карту и маршрут следования, результат которого - обретение истинного сокровища! Я думаю, нужно быть немного дерзкими, чтобы идти дальше общепринятой реальности, но именно там мы сможем найти истинный источник жизни.

    Благодарю за внимание!

    Юрий Кольцов




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    AlleriДата: Среда, 01.04.2015, 20:59 | Сообщение # 2
    В Рейки с 2006
    Группа: Активные
    Сообщений: 644
    Статус: Offline
    И мне не понятно. Вроде известные истины. Лекция для начинающих. Хотя, многие действительно "коллекционируют" каналы различные, я даже спорила по этому поводу со знакомыми рэйкистами. О! надо им письмо отправить!
    В рассказе о Петре, перешел на Павла. Мелочь, но как-то ошибочки надо было исправить. Во я вредина!
    А вот насчет символа...Я к сожалению не могу его представить пока не увижу, это не правильно. Надо над этим поработать!
     
    МайяДата: Среда, 01.04.2015, 21:12 | Сообщение # 3
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Прочитала внимательнее.

    Ощущение не то что несогласия, за что он извинятся, а полной каши.
    При чем тут просветление и Бог?
    В буддизме нет понятия "Бога". В православии нет понятия "просветления". В католицизме, насколько я знаю, тоже.
    Какие-то нью эйджевские пассажи про Агапита и Магдалину.

    О доверии ученика к Учителю? Об этом и писать не надо. Скорее надо писать о доверии Учителя ученику. Решиться доверить свои выстраданные знания другому человеку, который может пренебречь, недооценить, отнестись с насмешкой, применить во зло, или проецировать на мастера или учителя свои заморочки и обиды - вот об этом никто не писал еще.

    Символ? Ну символ Рейки, можно на него медитировать. Это не новое.




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    АлисаДата: Среда, 01.04.2015, 21:51 | Сообщение # 4
    В Рейки с 2010
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4606
    Статус: Offline
    многа букф crazy

    Добавлено (01.04.2015, 21:50)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сэйен ()
    Нужна серьёзная работа над собой. Не говоря уже про инициации на расстоянии. Это изобретение западного ума.
    ну да, согласна

    и тут же не согласна
     Тогда и дистанционных сеансов нет, а ведь всем известно, что Микао Усуи очень любил давать дистанционные сеансы своим ученикам находясь с ними именно в одной комнате.
    Цитата Сэйен ()
    полной каши.
    ага

    Добавлено (01.04.2015, 21:51)
    ---------------------------------------------
    "Легче нести ахинею, чем бревно.
    Чепа pardon

     
    AlleriДата: Среда, 01.04.2015, 22:00 | Сообщение # 5
    В Рейки с 2006
    Группа: Активные
    Сообщений: 644
    Статус: Offline
    Цитата Алиса ()
    многа букф
    это то что я сразу хотела написать, хиии
    И про кашу из буддизма и всего остального.
    Может он хотел как лучше.  thinking
     
    Звёздная река » Рейки » Рейки - путь развития способностей » Пришло письмо мастера рейки Кольцова
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Участники, которые были сегодня
    Счетчики

    Ближайшие события и акции


    Разрушение иллюзий - добро пожаловать в реальный мир - астроконсультации



    Разбор хорарных карт с известным исходом



    Прочесть: для Рейки 1 - обязательно, остальным - полезно


    Этический Кодекс Союза Традиционных Мастеров Рейки
    Благодарение Духа
    Краткая техника безопасности
    Возможные опасности магического образа жизни
    Потери и приобретения при занятиях магией
    Мечтать вредно
    Исполнение желаний - "порог колдуна"
    Обращение к Рейки - начало работы
    Процедура работы в Рейки
    Полный и краткий сеанс Рейки себе
    Рейки для всех! Рейки для всех? Рейки для всех…
    Вновь о "Самонастройке" Рейки
    Обучение и прогресс в практике Рейки - все в ваших руках!
    Изначальная причина и внешние обстоятельства - почему люди страдают
    Болезнь - что это ? Наказание или указание?
    Семь принципов Света
    Управляйте своей реальностью с помощью Рейки!
    Волнующие переживания на первой ступени Рейки
    Кому вы служите? Последний выбор
    Зачем закрывать канал после работы в рейки
    Работа с предметами, стихиями, животными, продуктами и так далее
    Работа с проблемой, вопросом, ситуацией

    Ёжик событий
    Крест Будды, из практик Владимира Антонова
    Медитация прощения, очищение низших тел от блоков
    Упражнение с шарами для выравнивания энергии
    Треугольник Рейки


    Периоды ретроградности планет в 2022 году

    Периоды ретроградного Меркурия

    • 14.01.2022 – 04.02.2022
    • 10.05.2022 – 03.06.2022
    • 10.09.2022 – 02.10.2022

    Периоды ретроградной Венеры

    19.12.2021 – 29.01.2022 в Козероге

    Периоды ретроградного Марса

    30.10.2022 – 12.01.2023 Марс в Близнецах

    Периоды ретроградного Юпитера

    • 29.07.2022 – 24.11.2022

    Периоды ретроградного Сатурна

    05.06.2022 – 24.10.2022
    Читайте: Золотое время года - периоды ретроградного Меркурия

    Луна без курса

    Существуют периоды времени, когда человека в реализации даже прекрасно продуманных и хорошо организованных планов настигает провал. В астрологии это время известно как периоды Луны «без курса». Редко когда отдельный астрологический фактор имеет столь масштабное и всеобъемлющее влияние. Как правило, астрологические влияния очень индивидуальны, но действие Луны "без курса" ощущается всеми. Даже самые простые бытовые вопросы не удается решить сразу. Например, купленная вещь оказывается бесполезной или в ней обнаруживается брак, внимание - рассеивается, возрастает опасность несчастных случаев, аварий, опрометчивых и поспешных решений.



    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

    Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.