Пятница, 29.03.2024, 05:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Самые свежие статьи на Портале


Арцах: взамоприемлемое решение конфликта есть - пойдут ли на этот вариант?
опубликовано 30.10.2020
читано 386 раз
Ментальные эпидемии «мозговые» вирусы в эпоху информационных войн И. Ашманов
опубликовано 31.01.2020
читано 556 раз
Владимир Путин: предупреждение ведущих питерских астрологов, составленное в 1999 году
опубликовано 12.05.2019
читано 646 раз
Два типа социализма - что выбираете вы?
опубликовано 19.01.2018
читано 904 раз
Обнаружение "ДНК Бога": критика с научно-практической точки зрения - тезисно
опубликовано 17.01.2017
читано 1243 раз

Самые читаемые статьи Портала


Диагностика и очищение яйцом
опубликовано 20.07.2010
читано 10035 раз
Исполнение желаний - "порог колдуна"
опубликовано 24.12.2009
читано 7531 раз
Волнующие переживания на первой ступени Рейки
опубликовано 08.10.2013
читано 6799 раз
Не лезьте в душу грязными ногами!
опубликовано 11.04.2010
читано 6575 раз
Славянские имена
опубликовано 29.06.2012
читано 6518 раз
Обрядовые куклы
опубликовано 15.01.2010
читано 6357 раз

Блог - оффтопик форума


Кто определяет внутреннюю политику России?
опубликовано 24.03.2017
читано 395 раз
Сталин и русский народ - хронология
опубликовано 08.02.2017
читано 256 раз
Лучшее средство от головной боли – гильотина
опубликовано 06.02.2017
читано 200 раз
#ярусский и продажная девка империализма
опубликовано 06.02.2017
читано 253 раз
Чего от нас хотят: примирения или смирения?
опубликовано 01.02.2017
читано 237 раз

Меня зовут Чепа!


Меню

Последние обновленные темы

  • Форуму-15! (3)
  • Забыть об украинцах навсегда: о стратегическом пла... (8)
  • Изменись! (2)
  • Зачем закрывать канал после работы в рейки (4)
  • Второе Правило Начинающего (4)
  • Фильм «Гостья из будущего» 1984, как мрачная антиу... (13)
  • 7 принципов Света (1)
  • Настройка на кармические символы (39)
  • Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - дека... (3)
  • Обыкновенное чудо (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Звёздная река » Практики и возможности » Обсуждения. Новости эзотерики. » Дискутируем с Губановым Что такое рейки (рэйки) на самом дел (Часть 2)
    Дискутируем с Губановым Что такое рейки (рэйки) на самом дел
    МайяДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:53 | Сообщение # 1
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Так что же такое рэйки (или рейки) на самом деле?

    Казалось бы – волшебная таблетка, эффективная, без побочных эффектов приводящая к быстрому исцелению. (Никто из практикующих Мастеров не скажет, что все получится без практики и само-собой. Губанов передергивает) Но так ли это? Может ли энергия, проходящая через руки целителя быть чистой, пусть даже и синтезируемой из Космоса? И к каким последствиям в отдаленной перспективе приводит данный вид энергетической помощи, как клиентов, так и самих специалистов, мастеров рейки и любых других энергетических целителей? А также насколько устойчивым может быть результат помощи при применении данных техник исцеления путем наложения рук?(Интересно, хорошие вопросы)

    Давайте разберемся и в поиске ответов на эти вопросы будем аппелировать не к распространенным мнениям различных школ рейки и субъективным оценкам силы рейки различных методов лечения, а к физике энерго-информационных взаимодействий, как к нейтральному орбитру! (Физика энерго-информационных взаимодействий???? такого раздела научной физики не существует. Соответственно, и трактовка на воле"изобретателя" этой физики)

    Хочется подчеркнуть, что мы очень положительно относимся как к системе рэйки в целом, так и ко всем мастерам и специалистам, оказывающим людям помощь методами энергетического целительства. Их труд заслуживает уважения, т.к. благодаря их работе уже многие люди смогли получить избавление от своих заболеваний и увидеть на своём опыте, что их физическое тело и видимый материальный мир – далеко не всё, что есть в Природе, а так или иначе существует мир невидимых глазу энергий, от балланса которых в организме и зависит наше здоровье. (Нормальный прием благовоспитанных дискуссий, сначала похвалить оппонента, чтобы не обвинили в предвзятости, а потом - полить грязью.)

    Много лет назад мы сами прошли на практике все ступени посвящения в техники рейки и целительские практики, достигнув на этом уровне высшего мастерства. (! Таката и Хайяши отдыхают) Но потом мы были вынуждены оставить этот уровень и пойти выше, заняв позицию категорического невмешательства в посторонние энергетические системы любым способом, под любым предлогом, с любой интенсивностью из-за увиденных побочных эффектов, нарушений техники безопасности и ограниченности данных энергетических техник помощи: как рейки, так и любого другого способа исцеления путем наложения рук. (Верно, ограничения есть, а ТБ нарушать не надо).

    Данная статья призвана показать специалистам, оказывающим помощь по техникам рейки, и практикам энергетического целительства, а также тем, кто только проходит обучение рейки или ищет избавления от своих заболеваний в этих техниках в виде панацеи, намного более расширенную картину мира, чем та, которая ограничена лишь уровнем энергетических потоков. Заболевания, как выяснилось, могут иметь совсем другую первопричину, корни которой лежат уровнем выше, в области информационных взаимодействий, а «плохая» энергетика является лишь их следствием.

    Для начала давайте более подробно рассмотрим ограниченную применимость практик целительства вообще, будь то рэйки или какая-либо другая система оказания энергетической помощи. (Это все равно, что сказать - рассмотрим бег муравья, гепарда и орла, вывести среднее и сделать общие выводы о скорости. Выводы, естественно, в таком случае будут зависеть от цели сравнивающего. Рейки надо сравнивать с лечением мантрами, молитвами, но не с энергетическими методами экстрасенсорики.)

    Обратимся к физике тонких планов существования материи и современным научным исследованиям процессов энерго-информационных взаимодействий, ведущимся в рамках нового направления «Инфосоматика» в Международном Институте Социальной Экологии.

    У любого человека помимо его физического тела существует также энергетическая оболочка (также называемая биополем или аурой), создаваемая за счет энерго-информационного излучения органов и систем тела, а также прохождения управляющих сигналов мозга через биологически активные точки (энергетический меридианы) тела и имеющая узлы энергетической пучности, называемые чакры.
    Далее, поверх энергетической оболочки, существует еще 3 тонко-материальные оболочки: эмоциональная, интеллектуальная и программная.

    Подробно разбирать физику устройства и функции каждой из этих оболочек в данной статье мы не будем, так как это достаточно объемная тематика. Остановимся лишь более подробно на физической, энергетической и эмоциональной оболочках человека и их взаимосвязи.

    Эмоциональная оболочка формируется за счет «вспенивания» поверхности энергетической оболочки человека при проявлении им положительных эмоций: радости, удовольствия от какого-либо процесса и т.д. Т.е. чем больше человек испытывает положительных эмоций в своей жизни, тем большим объемом эмоциональной оболочки он обладает (в метрических координатах). А эмоциональная оболочка, в свою очередь, выполняет функцию линзы, собирающей плоско-параллельное космической излучение (на рисунке – волнистые линии сверху) на темени человека. Данное излучение, собранное эмоциональной оболочкой, подпитывает, в свою очередь, энергетическую оболочку человека. А состояние энергетической оболочки напрямую влияет на функционирование органов и систем в нашем физическом теле.

    И, как следствие, можно обратить внимание (это также подтверждено независимыми исследованиями психологов и физиологов), что люди с оптимистической жизненной позицией, часто испытывающие радость в своей жизни, как правило, в гораздо меньшей степени подвержены простудным, вирусным и прочим заболеваниям, чем те, кто постоянно пребывает в депрессии или плохом расположении духа! У последних просто «сдута» или полностью отсутствует их эмоциональная оболочка, и их энергетическая оболочка, не получая должной подпитки сверху, также сильно уменьшается в размерах и перестает защищать физическое тело от программного воздействия разнообразных вирусов. Этот уровень защиты энергетической оболочкой нашего тела можно по аналогии сравнить с атмосферой Земли, защищающей нас от солнечной радиации и метеоритов.

    Теперь посмотрим на проблему глазами мастеров рэйки и энергетических целителей: если у человека мало энергии, (следствием чего являются повышенная утомляемость, СХУ - синдром хронической усталости, подверженность простудным заболеваниям, и т.д.), то нужно поднять этому человеку его уровень энергии за счет насыщения его энергетической оболочки «чистой» космической энергетикой, передаваемой через руки целителя.(Бинго! Вот и тот гвоздь! Повторюсь. рейки вообще не рассматривает сколько там у человека энергии и где. Традиционная система Рейки, о которой мы говорим. и Не насыщает "энергией, чтобы поднять там что-то. Рейки выходит на причину.) Такова концепция обучения рейки в различных школах! (не знаю кто его, бедолагу, учил ((( Хотя можно учить, но научиться может человек только сам) Ну, или можно услышать рекомендацию по применению техник пробуждения своей энергии кундалини в школе кундалини рейки. (Вот-вот, он "изучил" дистанционно, конечно, Кундалини Рейки, которая не имеет связи с системой Рейки Усуи и является чисто экстрасенсорной методикой, как и следует из описания данного самим Губановым. Но он распространяет свои выводы на всю систему без исключения)

    (Далее все его рассуждения относятся к экстрасенсорной методике, названной Кундалини Рейки и не могут быть распространены на Традиционное Рейки! Но мы все равно их рассмотрим в следующем посте.)




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    ФлёрДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:53 | Сообщение # 2
    В Рейки с 2005
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3515
    Статус: Offline
    да, создается впечатление, что его не так научили, если действительно он учился...

    Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире.
     
    ЗлатаДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:13 | Сообщение # 3
    Поддерживающий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 2421
    Статус: Offline
    Цитата (Сэйен)
    волшебная таблетка, эффективная, без побочных эффектов приводящая к быстрому исцелению.

     
    нет конечно, никакая не таблетка, труд, работа над собой, осознание - как следствие может быть облегчение течения болезни, но вот полного и наискорейшего исцеления -  это же не фокус
     
    Viktoria75Дата: Вторник, 16.04.2013, 08:10 | Сообщение # 4
    Стремящийся
    Группа: Посетители
    Сообщений: 56
    Статус: Offline
    На сайте Инфосоматике прочла, что инфосоматике уже 20 лет , и федеральная служба по интеллектуальной собственности  выдала им патент на слово инфосоматика в 2010 году-)) Ректор Международного института социальной экологии - Губанов В.В.. А сколько лет рэйки?  jokingly Кстати,, у рэйки нет патента федеральной службы интеллектуальной собственности РФ.  jokingly
     
    MonaДата: Понедельник, 22.04.2013, 22:01 | Сообщение # 5
    Стремящийся
    Группа: Посетители
    Сообщений: 54
    Статус: Offline
    Виктория, смешно написали, а ведь действительно, это все равно, что запросить патент на Библейские истины.

    Добавлено (22.04.2013, 22:01)
    ---------------------------------------------
    уточнение: я имела ввиду патент на Рейки

     
    АлисаДата: Понедельник, 22.04.2013, 23:49 | Сообщение # 6
    В Рейки с 2010
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4606
    Статус: Offline
    даже , если у него и есть настройка, он хочет управлять Рейки, использовать в своих интересах, искажая традиционное учение Рейки
    Цитата (Сэйен)
    в рамках нового направления «Инфосоматика» в Международном Институте Социальной Экологии.
     
    Звёздная река » Практики и возможности » Обсуждения. Новости эзотерики. » Дискутируем с Губановым Что такое рейки (рэйки) на самом дел (Часть 2)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Участники, которые были сегодня
    Счетчики

    Ближайшие события и акции


    Разрушение иллюзий - добро пожаловать в реальный мир - астроконсультации



    Разбор хорарных карт с известным исходом



    Прочесть: для Рейки 1 - обязательно, остальным - полезно


    Этический Кодекс Союза Традиционных Мастеров Рейки
    Благодарение Духа
    Краткая техника безопасности
    Возможные опасности магического образа жизни
    Потери и приобретения при занятиях магией
    Мечтать вредно
    Исполнение желаний - "порог колдуна"
    Обращение к Рейки - начало работы
    Процедура работы в Рейки
    Полный и краткий сеанс Рейки себе
    Рейки для всех! Рейки для всех? Рейки для всех…
    Вновь о "Самонастройке" Рейки
    Обучение и прогресс в практике Рейки - все в ваших руках!
    Изначальная причина и внешние обстоятельства - почему люди страдают
    Болезнь - что это ? Наказание или указание?
    Семь принципов Света
    Управляйте своей реальностью с помощью Рейки!
    Волнующие переживания на первой ступени Рейки
    Кому вы служите? Последний выбор
    Зачем закрывать канал после работы в рейки
    Работа с предметами, стихиями, животными, продуктами и так далее
    Работа с проблемой, вопросом, ситуацией

    Ёжик событий
    Крест Будды, из практик Владимира Антонова
    Медитация прощения, очищение низших тел от блоков
    Упражнение с шарами для выравнивания энергии
    Треугольник Рейки


    Периоды ретроградности планет в 2022 году

    Периоды ретроградного Меркурия

    • 14.01.2022 – 04.02.2022
    • 10.05.2022 – 03.06.2022
    • 10.09.2022 – 02.10.2022

    Периоды ретроградной Венеры

    19.12.2021 – 29.01.2022 в Козероге

    Периоды ретроградного Марса

    30.10.2022 – 12.01.2023 Марс в Близнецах

    Периоды ретроградного Юпитера

    • 29.07.2022 – 24.11.2022

    Периоды ретроградного Сатурна

    05.06.2022 – 24.10.2022
    Читайте: Золотое время года - периоды ретроградного Меркурия

    Луна без курса

    Существуют периоды времени, когда человека в реализации даже прекрасно продуманных и хорошо организованных планов настигает провал. В астрологии это время известно как периоды Луны «без курса». Редко когда отдельный астрологический фактор имеет столь масштабное и всеобъемлющее влияние. Как правило, астрологические влияния очень индивидуальны, но действие Луны "без курса" ощущается всеми. Даже самые простые бытовые вопросы не удается решить сразу. Например, купленная вещь оказывается бесполезной или в ней обнаруживается брак, внимание - рассеивается, возрастает опасность несчастных случаев, аварий, опрометчивых и поспешных решений.



    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

    Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.