Четверг, 28.03.2024, 20:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Самые свежие статьи на Портале


Арцах: взамоприемлемое решение конфликта есть - пойдут ли на этот вариант?
опубликовано 30.10.2020
читано 386 раз
Ментальные эпидемии «мозговые» вирусы в эпоху информационных войн И. Ашманов
опубликовано 31.01.2020
читано 555 раз
Владимир Путин: предупреждение ведущих питерских астрологов, составленное в 1999 году
опубликовано 12.05.2019
читано 646 раз
Два типа социализма - что выбираете вы?
опубликовано 19.01.2018
читано 904 раз
Обнаружение "ДНК Бога": критика с научно-практической точки зрения - тезисно
опубликовано 17.01.2017
читано 1243 раз

Самые читаемые статьи Портала


Диагностика и очищение яйцом
опубликовано 20.07.2010
читано 10035 раз
Исполнение желаний - "порог колдуна"
опубликовано 24.12.2009
читано 7529 раз
Волнующие переживания на первой ступени Рейки
опубликовано 08.10.2013
читано 6799 раз
Не лезьте в душу грязными ногами!
опубликовано 11.04.2010
читано 6573 раз
Славянские имена
опубликовано 29.06.2012
читано 6518 раз
Обрядовые куклы
опубликовано 15.01.2010
читано 6357 раз

Блог - оффтопик форума


Кто определяет внутреннюю политику России?
опубликовано 24.03.2017
читано 395 раз
Сталин и русский народ - хронология
опубликовано 08.02.2017
читано 256 раз
Лучшее средство от головной боли – гильотина
опубликовано 06.02.2017
читано 200 раз
#ярусский и продажная девка империализма
опубликовано 06.02.2017
читано 253 раз
Чего от нас хотят: примирения или смирения?
опубликовано 01.02.2017
читано 237 раз

Меня зовут Чепа!


Меню

Последние обновленные темы

  • Форуму-15! (3)
  • Забыть об украинцах навсегда: о стратегическом пла... (8)
  • Изменись! (2)
  • Зачем закрывать канал после работы в рейки (4)
  • Второе Правило Начинающего (4)
  • Фильм «Гостья из будущего» 1984, как мрачная антиу... (13)
  • 7 принципов Света (1)
  • Настройка на кармические символы (39)
  • Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - дека... (3)
  • Обыкновенное чудо (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Звёздная река » Прошлые курсы и практики проведенные на Портале » Фэн Шуй Третьего Тысячелетия » Тигр, Дракон
    Тигр, Дракон
    РаманДата: Вторник, 30.04.2013, 21:49 | Сообщение # 1
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Здравствуйте. Создам новую тему. Потому что, во-первых, навеяна статьей с этого сайта, во вторых, вроде еще на форуме такой темы не было. Итак, из сайта узнаем, что Дракон, правильное расположение - на западе, тигр - на востоке. Вопрос: Это справедливо толшько для идеальной схемы с фасадом на юг или для других домов тоже. То есть - этот шаблон - проекция неба на землю.
       Если дом стоит фасадом на северо-запад, то где тигр, а где Дракон? Считать по компасной школе - запад -восток, либо по ландшафтной - слева тигр, справа дракон? и еще,))) Дракон должен доминировать над тигром. Это почти во всех доступных книгах. Но уже сложилось недоверие к этим источникам. Везде пишут, что местность слева должна быть выше чем справа. Если пользоваться ландшафтной школой и информацией с сайта, которой я 100% доверяю, то дракон справа - значит он доминирует и право должно быть выше. Так? Может быть такое, что беря за шаблон схему с фасадом на юг, получаем, что Тигр - восток огонь стремиться вверх - это лево, а дракон - вода справа стремиться вниз. Не это ли дало основание полагать, что слева месность должна быть выше.
     
    МайяДата: Вторник, 30.04.2013, 22:02 | Сообщение # 2
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Это если мужчина главный в доме, а если женщина, то наоборот.



    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    РаманДата: Вторник, 30.04.2013, 22:18 | Сообщение # 3
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Цитата (Сэйен)
    Это если мужчина главный в доме, а если женщина, то наоборот.
    Если мужчина главный в доме, значит Дракон должен быть выше или активнее....так вроде. И искать его надо по сбоку дома, справа?
     
    МайяДата: Вторник, 30.04.2013, 22:28 | Сообщение # 4
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Цитата (Иванович)
    Считать по компасной школе - запад -восток, либо по ландшафтной - слева тигр, справа дракон?


    В изучении окружающих форм в фен шуй всегда упоминаются ряд символичеких животных, которые отражают определённые благоприятные свойства окружающего пространства. К этим животным относятся чёрная черепаха, крaсная птица Феникс, зелёный дракон, белый тигр и, наконец, жёлтая змея . Каждый из них является хозяином своего определённого пространства. Давайте рассмотрим каждого из них по отдельности.

    В применении к ФШ ВВ
    Жёлтая змея

    Направление: Центр
    Элемент: Земля
    Цвет: Жёлтый

    Соответствует классике. Только элемент - металл. Цвет - оранжевый или белый

    Чёрная черепаха

    Направление: Север
    Элемент: Вода
    Цвет: Чёрный
    Направление по ВВ - Запад.

    Красная птица Феникс

    Направление: Юг
    Элемент: Огонь
    Цвет: Красный

    Направление по ВВ - Восток.

    Зелёный дракон

    Направление: Восток
    Элемент: Дерево
    Цвет: Зелёный

    Направление по ВВ - Юг

    Белый тигр

    Направление: Запад
    Элемент: Металл
    Цвет: Белый

    Направление по ВВ - оставшееся - Север
    Элемент - земля.
    Цвет - желтый.
    По сути он должен быть желтым, как все нормальные тигры.




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    РаманДата: Вторник, 30.04.2013, 22:46 | Сообщение # 5
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Так Сэйен:) не запутывате меня. У меня перед глазами схема багуа по Вень Вану, скачанная с этого сайта. Там Тигр на востоке, Дракон на западе, Черепаха на севере и Феникс на юге. И еще я читал статью здесь, которая меня впечатлила.Где говориться о таком расположении животных, о котором я только что писал. Вень Ван тоже бывает разный? :)

    Добавлено (30.04.2013, 22:44)
    ---------------------------------------------
    В принципе у Вас все логично. Смотрю схему. Правильно. Феникс - красный, на багуа восток - огонь. Дракон зеленый - на ба-гуа юг - дерево, и тд. Просто на рисунке расположение животных поменяли. Если сможете, измените. И, да, я извеняюсь.Я скачивал схему ба-гуа с другого сайта, мне Синица дала ссылку или может с этого. Сейчас пройдусь по ссылке

    Добавлено (30.04.2013, 22:46)
    ---------------------------------------------
    Да нет же, с этого. И причем Вы сами мне дали ссылку) http://astrostream.ucoz.org/index/0-125

     
    МайяДата: Вторник, 30.04.2013, 22:49 | Сообщение # 6
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Иванович,  ВВ бывает в разработке и изучении.
    ВВ разработала я, когда делали схему о животных не особенно задумывались, ее делали применительно к школе направлений. ))
    Хорошо, что вы обратили мое внимание на это. Рисунок надо откорректировать.
    Где вы видели зеленого феникса или желтую черепаху? ;) Тем более пурпурного тигра...




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    РаманДата: Вторник, 30.04.2013, 23:15 | Сообщение # 7
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Цитата (Сэйен)
    Где вы видели зеленого феникса или желтую черепаху?
    :D :D :D Вот так всегда гыгы. Значит понятно. Значит моя теория о том что не зря говорят, что дорога на западе благоприятна подлежит корректировке. Ну тоже, Запад - это черепаха(она всегда считалась водой), а движение. дорога - поток, тоже типа вода :D выкручусь.Раньше там стоял Дракон на западе и стимулировался дракон. теперь черепаха. Какая разница :) Хотя( у меня всегда куча сомнений и деталей мелких) тыл то должен быть спокойным. Так что тоже нестыковочка)
     Про пурпурного тигра меня убилоооо))))

    Добавлено (30.04.2013, 23:10)
    ---------------------------------------------
    Да и еще, в подтверждение правильности ВВ - говорят что дерево на с-з сулит счастье. С-з - по ВВ - дерево

    Добавлено (30.04.2013, 23:15)
    ---------------------------------------------
    И еще,Сэйен, уже как бы спать пора ложиться, но вопрос задам))) Так что там с ландшафтом. Брать дракона по компасу или по ландшафту. Справа. Ладно допишу уже надеюсь завтра. В общем информация для размышления есть ;)

     
    МайяДата: Вторник, 30.04.2013, 23:20 | Сообщение # 8
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Цитата (Иванович)
    Брать дракона по компасу или по ландшафту.


    Надо остановиться на одной школе и все делать в одном стиле.
    Или компасный или ландшафтный. Смешивать бесполезно, даже вредно.




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    АлисаДата: Вторник, 30.04.2013, 23:36 | Сообщение # 9
    В Рейки с 2010
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4606
    Статус: Offline
    ээ.я извиняюсь)) .а можно потом доработаннуюи измененную схему в студию))
     
    РаманДата: Среда, 01.05.2013, 01:00 | Сообщение # 10
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Сэйен, что за смайлик такой в конце сообщения? Спокойной ночи? малыши :D
     Я в том смысле"брать" - активировать или искать, и в смысле ландшафта. Где местость должна быть выше. У меня есть возможность изменить, живу в частном доме. Но не все - железную дорогу не могу :) хотя мысль взорвать была)))) "Сумашедший, ляжем под откос" (с) Виагра
      В смысле, посадить там ряд деревьев, или втноград, чтоб символизировать Дракона или что то там))) Надо знать где. Если компасная, то надо на юге деревья, высокие причем, если ландшафтная - то что? В тупике(я). Справа от входной двери. но дракон жеж не моэжет быть в двух местах))) Я считаю, что место дракона - одно и вообще, есть некий шаблон, сама смесь идет ландшафтного и компасного метода, что не есть хорошо. Есть идеальная схема. Тут все понятно и компас и ландшафт совпадают. Что делать большинству людей у которых фасад не на востоке? Опять жеж - истина одна - нельзя дракона искать в двух местах. Эту истину я пока не постиг bu
     Ладно,Сэйен, спасибо за внимание и за развернутые правильные советы. До завтра( я Вас не пугаю)))) Спокойной ночи)))

    Добавлено (01.05.2013, 01:00)
    ---------------------------------------------
    Не спиться. Эти драконы нарушили весь покой))) Ладно. Завтра первое мая. Всех поздравляю boyan beer
     Чем хочу поделиться. Может кому станет инетересно. Надеюсь на помощь Сэйен, на ее острый ум и изобретательность. Итак, вообще животными охранниками можна крутить как хочешь и ставить их в разные места. Хоть спереди, хоть сзади. Например, я могу доказать что сзади дома должен находится тигр. Пример: сзади- тыл, он должен быть спокоен, а кто как не свирепый тигр може его защитить. Дальше, дракон, известно, что он главный в китайском пантеоне животных; гора же за домом должна быть выше всех, и еще, почти, ну во многих школах фен шуя( летящие звезды, 8 дворцов) оперируют тыловой частью дома, как главной - от нее строят триграммы и прочее. А дракон символизирует все виды удачи. логично что в таком важном месте должен стоять он) С черепахой все на первый взгляд ясно, но не все и не так ясно) Гораздо симпатичнее она смотрится как ни странно на фасаде. Обьясняю. Перед входом, перед фасадом по идее должна течь вода, причем неспеша, размеренно, как черепаха) без застоев и не бурно. Вот. Тут учитывается тот факт, что животные это символы, ведь на самом же деле и дракон и феникс существа мифические. Могу даже если постараться ))) поставить феникса в тыл, но надо изощряться, хотя идеи есть.)
      И последнее, самая нестыковочка, которую мне надеюсь поможет, с которой разобраться Сэйен. По  ВВ на юге дракон; китайцы в большинстве строят дома с фасадом на юг. При этом считается что там феникс?????????? В общем тут какая то ложь. Либо ВВ не прав,у  него феникс на востоке, либо китайцы не правы считая феникса на юге. Короче, если и китайцы правы, что ставят дома на юг и ВВ прав, что на юге - дракон, то утверждение про 4 животных,их расположение миф( в той части что перед домом должен стоять феникс) 

     
    МайяДата: Среда, 01.05.2013, 10:46 | Сообщение # 11
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Алиса, это к Марте.... за новой схемой.

    Триграмма ЛИ огонь - на востоке, огонь символизирует Феникс. Тригамма Сюнь на Юге, дерево, зеленое - дракон.
    Не важно куда они там что ставят. Они исходят не из ВВ.
    Что там должно у кого быть перед домом зависит от прохождения его линии жизни - это символическая система. Не надо ее путать с компасной.




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    РаманДата: Среда, 01.05.2013, 11:27 | Сообщение # 12
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Сэйен:) я начитался литературы и теперь путаю)))

    Добавлено (01.05.2013, 11:27)
    ---------------------------------------------
    Я все таки съязвлю) Может мое мнение и будет идти в разрез с вашим, но все таки форум. Итак, я считаю что какой бы системой ты не пользовался эффект должен быть одинаков. Не  может быть по одной системе сектор благоприятный, а по другой неблагоприятный. Например, летящие звезды прилетели хорошие, а по ба-джай там "плохой" сектор. Значит надо вывести среднее. Сектор средней паршивости, как я говорю)
       Тут два мнения может быть: сектор хороший изначально, но может менятся со временем(летящие звезды и т.д). В принципе, все. Как бы этот вариант меня устроил :)

     
    ФлёрДата: Среда, 01.05.2013, 15:57 | Сообщение # 13
    В Рейки с 2005
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3515
    Статус: Offline
    Алиса, чего-нить нарисуем...

    Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире.
     
    ФлёрДата: Среда, 01.05.2013, 20:13 | Сообщение # 14
    В Рейки с 2005
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3515
    Статус: Offline
    пока так

    Прикрепления: 4326812.jpg (73.6 Kb)


    Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире.
     
    МайяДата: Среда, 01.05.2013, 20:17 | Сообщение # 15
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Красиво.

    Цитата (Иванович)
    Итак, я считаю что какой бы системой ты не пользовался эффект должен быть одинаков. Не может быть по одной системе сектор благоприятный, а по другой неблагоприятный. Например, летящие звезды прилетели хорошие, а по ба-джай там "плохой" сектор.


    Может. Так как это совершенно из разных методов оценки исходят.
    Ба чжай совершенно не имеет отношения к летящим звездам или компасной системе. Компасная основана на движении энергий. А ба чжай на восприятии человеком пространства.




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    РаманДата: Среда, 01.05.2013, 20:47 | Сообщение # 16
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Марта, офигенно. Другого слова не подберешь)))
     
    ФлёрДата: Четверг, 02.05.2013, 14:07 | Сообщение # 17
    В Рейки с 2005
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3515
    Статус: Offline
    )))

    Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире.
     
    СиницаДата: Четверг, 02.05.2013, 17:47 | Сообщение # 18
    В Рейки с 2008
    Группа: Активные
    Сообщений: 4609
    Статус: Offline
    Цитата (Иванович)
    офигенно. Другого слова не подберешь
    да,она у нас такая  thumbs_up
     
    РаманДата: Вторник, 07.05.2013, 08:46 | Сообщение # 19
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Каждый день нахожу в доме или около что то, но что не обращал внимание раньше. Не понятно зачем моя бабушка с дедушкой когда строили дом зделали то там то там разный уровень месности как в доме(не благоприятно вроде), так и вокруг дома. Итак, получилось, что за домом на юге и юго-западе самый высокий уровень месности. Не настолько высокий, но на 7-8 см приподнятпо сравнению с западом и на 15 где то по сравнению с севером и востоком - идет плиточная дрожка, примыкающая к дому шириной где то 50 см. Следующий уровень - запад - чуть ниже, а север и восток самые низкие. Причем, это было сделано явно специально, поскольку везде бетон или в основном плитка. А на западе, в углу в самом углу участка(он маленький и тесный) маленький постамент бетонный высотой где то 10 см. Он вообще не имеет назначения. Такое впечатление что просто захотели и зделали. В доме почти повторяется "рельеф" окружения) Итак, мы имеем, самый высокий уровень в драконе и в направлении триграммы цянь, и какой то постамент чуть выше в районе черепахи))) Вопрос: моя бабушка знала фен-шуй или ходила на курсы?)))) гыгыгы
     
    АлисаДата: Вторник, 07.05.2013, 15:20 | Сообщение # 20
    В Рейки с 2010
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4606
    Статус: Offline
    .класс! Марта, класс
    Еще бы вспомнить что к чему.. карьера у меня тю-тю, вооот..
    Иванович, мож бабушка интуитивно фен-шуила
     
    РаманДата: Вторник, 07.05.2013, 20:49 | Сообщение # 21
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Алиса,  ну конечно интуитивно. тогда и слова такого то и не знали)

    Добавлено (07.05.2013, 20:32)
    ---------------------------------------------
    Так, народ, помогите мне разобраться с животными. Путаница. Вроде по компасной все выяснили. Какие функции выполняет каждое животное и какое старше, главнее? В интернете одно твердят, но я не доверяю. опять прочитал: где то, задняя дверь и дверь парадного входа на одной линии - счастье, другое мнение - наоборот. Берем ландшафтную школу: Черепаха самая высокая - сзади, дракон следующий - сбоку, потом тигр, потом феникс. Но прочитал здесь на сайте, что эти защитники-животные - проекция звезд или созвездий на землю. Причем на сайте на юге феникс по ландшафтной. Если фасад не на юге и соблюдать классическую модель построения животных-защитников, то проэкция нарушается. Вот, рекомендуют - сзади - черепаха и тд. Но это справедливо для класического шаблона. При другой ориентации дома если ставить сзади самый высокий холм, справа чуть ниже, и тд получается уже не проекция неба на землю, а......В общем если рекомендуют ставить фасад на юг, а на юге по Вень Вану дракон, а дракон - это самое могущественное и почитаемое животное, которое отвечает, как пишут за все виды материальных благ, а китайцы стремятся к этому( утомил), то в принципе ориентация на юг очевидна и выгодна.+ перед фасадом должна протекать река, а река - это вода, а дракон у нас деревянный..... В общем понятно... Тогда вопрос. А вопроса то  и нет. Все выше спросил

    Добавлено (07.05.2013, 20:49)
    ---------------------------------------------
    В общем, если ландшафтный фен шуй - проэкция небесных звезд на землю, то он справедлив только для одного шаблона

     
    АлисаДата: Вторник, 07.05.2013, 21:38 | Сообщение # 22
    В Рейки с 2010
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4606
    Статус: Offline
    Иванович,  у нас может быть и не знали в России, а в Китае знали 
    выложите схему участка,например.
    Цитата (Иванович)
    Так, народ, помогите мне разобраться с животными

    Пожалуйста ;)
     
    МайяДата: Вторник, 07.05.2013, 22:30 | Сообщение # 23
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Цитата (Иванович)
    В общем, если ландшафтный фен шуй - проэкция небесных звезд на землю, то он справедлив только для одного шаблона
    Наоборот.
    Только одно расположение соответствует этому шаблону. Что естественно.




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    РаманДата: Среда, 08.05.2013, 13:13 | Сообщение # 24
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Цитата (Сэйен)
    Только одно расположение соответствует этому шаблону. Что естественно.
    Вы ответили как отрезали.)Я в принципе это и имел  ввиду) А как жеж быть с остальными домами? 
       Алиса
    Цитата (Алиса)
    выложите схему участка,например.
    Постараюсь начертить)
     
    РаманДата: Среда, 08.05.2013, 13:59 | Сообщение # 25
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Вот, вылаживаю схему участка и дома

    Добавлено (08.05.2013, 13:57)
    ---------------------------------------------
    Хоть и инженер, но чертил на глаз в аналоге автокада. Красный цвет - то граница моего участка - он еще буквой г. Желтый цвет - дом. Входная дверь слева где написано, выходит на с-з 1 или с-з 2. Синий - то соседский дом, где у нас общая стена. Все вроде.

    Добавлено (08.05.2013, 13:59)
    ---------------------------------------------
    Буду благодарен если что то скажите :)

    Прикрепления: 1731161.jpg (32.6 Kb)
     
    РаманДата: Среда, 08.05.2013, 14:19 | Сообщение # 26
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Перерисовал
    Прикрепления: 9483619.jpg (35.4 Kb)
     
    МайяДата: Среда, 08.05.2013, 20:15 | Сообщение # 27
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    . ся
    Цитата (Иванович)
    Вы ответили как отрезали.)Я в принципе это и имел ввиду) А как жеж быть с остальными домами?
    Снести.

    :D
    Ну как... как обычно. Есть идеал, и есть жизнь.

    Поэтому и развивается символическое направление - 8 дворцов. И в неидеальных условиях применяют какие-то компенсационные способы. Надеются, что поможет.




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    РаманДата: Среда, 08.05.2013, 20:30 | Сообщение # 28
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Цитата (Сэйен)
    Снести.
    :D А если без шуток?
       Ну понял. Просто когда смотришь на шаблон все становится понятно, а как только другой дом, нешаблонный - непонятно. В основном, какая местность где должна быть выше, а это исхродит уже от животных. А если они не так как идеальный вариант? Тогда что - их нет или просто разворачиваешь и пляшешь. Сзади - черепаха, и тд. Но я уже активировал черепаху на западе :D Аквариум круглый поставил. С улитками. Мож попозже рыбок закину. Это у меня никак не зад)))) а просто справа от входной двери))) Ну типа по компасу Вень Вана активировал)
       А вот кому не повезло, у кого вход на западе :D :D :D ТАм жеж черепаха - она должна быть самой огромной. Представляю - перед входом горрррааа. Ладно. Подумаю. Пока что по багуа вень вана
     
    МайяДата: Среда, 08.05.2013, 21:02 | Сообщение # 29
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Иванович, вся закавыка в том, что ФШ это не для всех. ФШ это для знати, для правителей Китая и т.д. Они могли выбрать место, могли срыть гору и вырыть озеро. Могли похоронить предка в соответствии с ФШ дома инь. А мы, народ, пытаемся соответствовать тому, чему не можем соответствовать. От этого все нестыковки и накладки.

    Как ни рой канаву на Украине, идеала по ФШ не получить. Возможности не те, и условия.




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    РаманДата: Среда, 08.05.2013, 22:19 | Сообщение # 30
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Сэйен, понятно, спасибо
     
    АлисаДата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:07 | Сообщение # 31
    В Рейки с 2010
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4606
    Статус: Offline
    Иванович, соседский домик тоже себе присматриваете?)) fing

    участок почти квадрат, за отсутствием одного сектора
    у меня  квартира почти такая же как ваш дом по форме, и ничего

    что такое 1 или 2 на схеме? 
    Цитата (Сэйен)
    И в неидеальных условиях применяют какие-то компенсационные способы

    например Три двери?
     
    РаманДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:09 | Сообщение # 32
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Цитата (Алиса)
    что такое 1 или 2 на схеме?
       Это направление. У каждого сектора есть 3 подсектора. например: северо-запад 1 северо-запад 2 и северо-запад 3. Это в основном берется в учет при определении градуса фасада. В основном для летящих звезд.
    Цитата (Алиса)
    Иванович, соседский домик тоже себе присматриваете?))
       Та если бы. Так получилось. Семейная жизнь. Не поверите. Соседский домик - это жилье бывшей жены моего деда))) Они развелись и поделили участок) В результате - неровность. А еще участок был еще больше, но продали часть(дед раньше продал).

    Добавлено (13.05.2013, 21:09)
    ---------------------------------------------
    Синица, специально залез в эту тему чтоб спросить а чья это фотка у тебя на авке? Оч нравицца мне)))

     
    МайяДата: Четверг, 16.05.2013, 22:19 | Сообщение # 33
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    И как там окна створками наружу? есть эффект?



    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    РаманДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:14 | Сообщение # 34
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Сэйен
    Цитата (Сэйен)
    И как там окна створками наружу? есть эффект?
       Кто его знает. Оно все меняется.И не обязательно из за створок. Пока ничего. норм))

    Добавлено (07.09.2014, 15:57)
    ---------------------------------------------
    Добавляю в тему: как видно из рисунка дом у меня г-образной формы причем рисунок чуть не точный. у меня центр отсутствет то есть не хватет с-в востока и центра. Как быть как компенсировать? Прочитал по васту рекомендуют разделить заборчиком на 2 участка вот пытаюсь. повесить фонарь, тока куда?. на рисунке красное- граница участка желтое дом)))
    мм может есть преймущества у г-обраного участка. вот писал на форум по васту - говорят - продавай! фигасебе. По васту не зватет всего самого важного с-в, востока и центра. Ужаасть как я там прожил 31 год?)

    Добавлено (07.09.2014, 16:13)
    ---------------------------------------------
    Вот перестроил дом посмотрите проконсультируйте

    $IMAGE1$

    Добавлено (07.09.2014, 16:14)
    ---------------------------------------------
    ау

     
    РаманДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:15 | Сообщение # 35
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    ой
    Прикрепления: 4264757.jpg (13.7 Kb)
     
    АлисаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:50 | Сообщение # 36
    В Рейки с 2010
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4606
    Статус: Offline
    Раман, ПО-жа-луй-ста;)
     
    АлисаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:53 | Сообщение # 37
    В Рейки с 2010
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4606
    Статус: Offline
    А чио ты участок не выложишь с целиком с домом? 
    (я пришла к выводу что в случае с загородными поместьями удобнее рассматривать полностью всю территорию,т.к в 80% случаях она будет правильной формы)
     
    РаманДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:48 | Сообщение # 38
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Алиса, ага по-жалуй-ста

    Добавлено (08.09.2014, 22:48)
    ---------------------------------------------
    Алиса, я выложил участок с домом - желтым цветом участок, зеленым дом. в недостающем восточном секторе дом соседей вплотную примыкает к моему никакие там фонари не помогут - некуда ставить.

     
    АлисаДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:55 | Сообщение # 39
    В Рейки с 2010
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4606
    Статус: Offline
    Раман:D да не мне пожалуйста, а тому у кого ты консультируешься..
    аа, я слепая, сорян, значит ты попадаешь в 20% хихи

    а что ты по трем дверям не хочешь, там же проще все в сто раз
     
    РаманДата: Понедельник, 08.09.2014, 22:57 | Сообщение # 40
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 559
    Статус: Offline
    Блин я неправ в сообщении у меня не дом г-образной формы, а участок
     
    Звёздная река » Прошлые курсы и практики проведенные на Портале » Фэн Шуй Третьего Тысячелетия » Тигр, Дракон
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:
    Участники, которые были сегодня
    Счетчики

    Ближайшие события и акции


    Разрушение иллюзий - добро пожаловать в реальный мир - астроконсультации



    Разбор хорарных карт с известным исходом



    Прочесть: для Рейки 1 - обязательно, остальным - полезно


    Этический Кодекс Союза Традиционных Мастеров Рейки
    Благодарение Духа
    Краткая техника безопасности
    Возможные опасности магического образа жизни
    Потери и приобретения при занятиях магией
    Мечтать вредно
    Исполнение желаний - "порог колдуна"
    Обращение к Рейки - начало работы
    Процедура работы в Рейки
    Полный и краткий сеанс Рейки себе
    Рейки для всех! Рейки для всех? Рейки для всех…
    Вновь о "Самонастройке" Рейки
    Обучение и прогресс в практике Рейки - все в ваших руках!
    Изначальная причина и внешние обстоятельства - почему люди страдают
    Болезнь - что это ? Наказание или указание?
    Семь принципов Света
    Управляйте своей реальностью с помощью Рейки!
    Волнующие переживания на первой ступени Рейки
    Кому вы служите? Последний выбор
    Зачем закрывать канал после работы в рейки
    Работа с предметами, стихиями, животными, продуктами и так далее
    Работа с проблемой, вопросом, ситуацией

    Ёжик событий
    Крест Будды, из практик Владимира Антонова
    Медитация прощения, очищение низших тел от блоков
    Упражнение с шарами для выравнивания энергии
    Треугольник Рейки


    Периоды ретроградности планет в 2022 году

    Периоды ретроградного Меркурия

    • 14.01.2022 – 04.02.2022
    • 10.05.2022 – 03.06.2022
    • 10.09.2022 – 02.10.2022

    Периоды ретроградной Венеры

    19.12.2021 – 29.01.2022 в Козероге

    Периоды ретроградного Марса

    30.10.2022 – 12.01.2023 Марс в Близнецах

    Периоды ретроградного Юпитера

    • 29.07.2022 – 24.11.2022

    Периоды ретроградного Сатурна

    05.06.2022 – 24.10.2022
    Читайте: Золотое время года - периоды ретроградного Меркурия

    Луна без курса

    Существуют периоды времени, когда человека в реализации даже прекрасно продуманных и хорошо организованных планов настигает провал. В астрологии это время известно как периоды Луны «без курса». Редко когда отдельный астрологический фактор имеет столь масштабное и всеобъемлющее влияние. Как правило, астрологические влияния очень индивидуальны, но действие Луны "без курса" ощущается всеми. Даже самые простые бытовые вопросы не удается решить сразу. Например, купленная вещь оказывается бесполезной или в ней обнаруживается брак, внимание - рассеивается, возрастает опасность несчастных случаев, аварий, опрометчивых и поспешных решений.



    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

    Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.