Суббота, 20.04.2024, 18:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Самые свежие статьи на Портале


Арцах: взамоприемлемое решение конфликта есть - пойдут ли на этот вариант?
опубликовано 30.10.2020
читано 394 раз
Ментальные эпидемии «мозговые» вирусы в эпоху информационных войн И. Ашманов
опубликовано 31.01.2020
читано 566 раз
Владимир Путин: предупреждение ведущих питерских астрологов, составленное в 1999 году
опубликовано 12.05.2019
читано 657 раз
Два типа социализма - что выбираете вы?
опубликовано 19.01.2018
читано 910 раз
Обнаружение "ДНК Бога": критика с научно-практической точки зрения - тезисно
опубликовано 17.01.2017
читано 1251 раз

Самые читаемые статьи Портала


Диагностика и очищение яйцом
опубликовано 20.07.2010
читано 10050 раз
Исполнение желаний - "порог колдуна"
опубликовано 24.12.2009
читано 7542 раз
Волнующие переживания на первой ступени Рейки
опубликовано 08.10.2013
читано 6818 раз
Не лезьте в душу грязными ногами!
опубликовано 11.04.2010
читано 6597 раз
Славянские имена
опубликовано 29.06.2012
читано 6534 раз
Обрядовые куклы
опубликовано 15.01.2010
читано 6368 раз

Блог - оффтопик форума


Кто определяет внутреннюю политику России?
опубликовано 24.03.2017
читано 398 раз
Сталин и русский народ - хронология
опубликовано 08.02.2017
читано 258 раз
Лучшее средство от головной боли – гильотина
опубликовано 06.02.2017
читано 203 раз
#ярусский и продажная девка империализма
опубликовано 06.02.2017
читано 256 раз
Чего от нас хотят: примирения или смирения?
опубликовано 01.02.2017
читано 240 раз

Меня зовут Чепа!


Меню

Последние обновленные темы

  • Форуму-15! (3)
  • Забыть об украинцах навсегда: о стратегическом пла... (8)
  • Изменись! (2)
  • Зачем закрывать канал после работы в рейки (4)
  • Второе Правило Начинающего (4)
  • Фильм «Гостья из будущего» 1984, как мрачная антиу... (13)
  • 7 принципов Света (1)
  • Настройка на кармические символы (39)
  • Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - дека... (3)
  • Обыкновенное чудо (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Звёздная река » Рейки » Помощь практикующим традиционое Рейки » Как я провожу сеанс Рейки (вынесено из форума практики взаимных рейки-сеансов)
    Как я провожу сеанс Рейки
    ФлёрДата: Понедельник, 06.04.2015, 08:23 | Сообщение # 1
    В Рейки с 2005
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3515
    Статус: Offline
    Отдельной темой для интересующихся.
    Вынесено из раздела форума по практике взаимных сеансов рейки.


    Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире.
     
    ФлёрДата: Понедельник, 06.04.2015, 08:24 | Сообщение # 2
    В Рейки с 2005
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3515
    Статус: Offline
    Не надо много времени на подготовку. Я напишу, как я проводила сеансы. Не все применимо на первой ступени, но в чем-то будет полезно.
    Примерно так.

    Перед проведением каких-либо энергетических практик надо почистить помещение. Минимум - зажечь свечу с таким намерением, максимум может быть разный (варианты очистки помещения есть на форуме). Если в принципе чистишь пространство дома периодически, то много времени перед медитацией/практикой/сеансом не нужно - "прибрался" и все.
    Я вчера зажгла свечу с намерением "очищение пространства от негатива, наполнение его положительной энергией", обошла по периметру комнату и оставила гореть свечу на все время практики.
    Открыла канал. Почувствовала, что я подключилась, что течет энергия.
    Дополнительно попросила Рейки об очищении "Прошу Рейки очистить пространство и создать благоприятную атмосферу для проведения практики".
    Поставила стандартные фильтры: "Я имею дело только с вибрациями любви, добра и света. Прошу выставить абсолютную защиту от негатива". "Чужого не возьму, своего не отдам"  (это все по три раза повторяется, здесь не пишу). Я еще обычно добавляю "Я чистый проводник Рейки" или "Я передаю только чистый поток Рейки".
    Заземлилась. "Я твердо стою на земле и крепко связана с ней". Представила, что босиком стою на земле, чувствую под ногами подушку земли и чувствую сильную связь - меня как магнитом притягивает сила из центра земли.
    Это по подготовке.
    Потом работала с каждым по отдельности.
    Мне было не лень дополнительно перед началом и после окончания сеанса с каждым говорить "твое - тебе, мое - мне". Перед сеансом - это чтоб ничего своего не привнести в поток, ничего от принимающего не взять. После сеанса - чтоб отделиться. Я еще использовала символ, который разрывает связь, и делала хлопок - типа все, отделилась (у каждого свои причуды   ). Без символа можно представлять, как ауры разделяются, например. В сотый раз скажу, что главное - намерение.

    Чего еще... А, я еще после сеанса с каждым делала сухой душ рейки (это секунд 6, наверное, в практикуемом мною варианте), цель - снять с себя все наносное, очиститься. Благодарила принявшего сеанс. Вообще заканчивала сеанс минут через 13, чтоб спокойно записать по свежим следам впечатления и перейти к следующему.

    В конце работы поблагодарила Рейки, поблагодарила еще раз всех. Поблагодарила себя хорошую (трудилася жеж).
    Меня не сносит, я иногда забываю заземляться после работы, чесгря,   но здесь нужно написать о необходимости заземления. Заземляемся.
    Возвращаемся и убираемся. "Я здесь и Сейчас". "Прошу Рейки очистить и закрыть пространство работы".
    Закрыла канал. Потушила свечу.


    Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире.
     
    ФлёрДата: Понедельник, 06.04.2015, 08:24 | Сообщение # 3
    В Рейки с 2005
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3515
    Статус: Offline
    
    Чтоб далеко не ходить, здесь же текст практики "сухой душ рейки" и краткой ТБ.


    Кенъеку - сухой душ

    Японское слово кенъёку означает "сухой душ". Кенъёку очищает тело и душу. Усиливает вашу энергию и помогает отсоединиться от клиентов, ситуаций, мыслей и эмоций. Кенъёку возвращает вас в настоящий момент. Много раз в течение дня мы теряем себя в своих мыслях, проблемах, удовольствиях и других эмоциях. Или мы погружаемся в проблемы и эмоции других людей. Никакая ситуация не помогает нам на пути самораскрытия. Когда мы погружаемся в свои дневные грезы или в мечтания других людей, мы теряем себя и следуем автоматической веренице мыслей, которые абсолютно непроизвольны. Они похожи на обезьян, которые прыгают с одной ветки на другую, бесконечно. Мы упускаем настоящий момент, единственный, который реально существует. Нам очень трудно прекратить отождествление себя со своими мыслями, так как это связывает нас с умственной и эмоциональной активностью.

    Эта оригинальная техника Микао Усуи выполняется всякий раз, когда вы приходите домой - чтобы отсоединиться от суеты дня, перед каждым целительским сеансом, энергетическим упражнением, в конце сеанса исцеления - чтобы отсоединиться от пациента. В практике Рейки мы используем три варианта этой техники. Различия в исполнении техники только во втором пункте.

    Исполнение техники:
    Техника исполняется либо контактным способом, либо рука проводится на расстоянии десяти сантиметров от тела. При этом можно находиться в положении сидя, стоя или лежа.

    Первый вариант.
    1. Положите открытую ладонь правой руки на левое плечо. Кончики пальцев - напротив вершины плеча, того места, где ключица встречается с плечом. Проведите открытой ладонью по прямой линии через грудину к верхней части правого бедра.
    Повторите этот процесс с правой стороны, используя левую руку. Повторите этот процесс снова с левой стороны.
    2.Положите правую руку на вершину левого плеча. Проведите открытой ладонью по внешней стороне прямой левой рукой до самых кончиков пальцев.
    Повторите этот процесс с правой рукой. (Некоторые школы Рейки предлагают повторить это еще раз с левой рукой).

    Второй вариант.

    1. Как в 1 варианте.
    2. Провести счищающие движения открытой ладонью одной руки с открытой ладони другой руки.

    Третий вариант.

    1. Как в 1 варианте.
    2. Провести счищающие движения открытой ладонью одной руки по внутренней стороне другой руки, от плеча и до кончиков пальцев.


    Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире.
     
    ФлёрДата: Понедельник, 06.04.2015, 08:27 | Сообщение # 4
    В Рейки с 2005
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3515
    Статус: Offline
    Краткая техника безопасности (адаптируем под разные практики, внося соответствующие изменения, убирая ненужные пункты)


    РАБОТАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЯСНО ВЫРАЖЕННОЙ ПРОСЬБЫ КЛИЕНТА!!!!
  • Подготовить и очистить место для работы или помещение доступными вам способами. Например: методами Рейки, окурить травами, зажечь свечу и так далее.
  • Прочесть молитву, открыть канал Рейки, обратиться к Космосу….  То есть выйти на контакт с теми планами, с помощью которых вы хотите провести работу. 
  • Высказать конкретную просьбу о помощи и разрешении работать по конкретному вопросу, с конкретным человеком и т.д. И получить подтверждение – разрешение на эту работу. Как вы это будете делать – зависит от вас. По ощущению, по маятнику и т.д.
  • Поставить Космическую защиту от внешнего воздействия. Например: «Я имею дело только с вибрациями Любви, Добра и Света. Прошу выставить абсолютную защиту от негатива».
  • Поставить защиту от переноса с клиента. Например: «Тебе – твое, мне – мое.»
  • Сама работа.
  • Поблагодарить все силы и всех участников процесса.
  • Заземлить клиента и заземлиться самому.
  • Закрыть пространство работы. Намерение закрыть, благодарность, если делали какие-то пассы при подготовке и очистке места – проделать их в обратном порядке. Очистить, чтобы не оставалось следов и грязи (энергетической и материальной).
  • То, что сделали для клиента, вынули, отливку и т.д. все материальное – отдайте ему, пусть закопает или сожжет сам, вне помещения. У себя не оставляйте ничего.
  • Произведите энергетический обмен, если он был предусмотрен вашей договоренностью. В руки непосредственно ничего не берите. Пусть клиент положит это на стол, пол или в книгу.  Даже если это «яблоко и яйцо», за которые обычно проводили работу деревенские знахарки….
  • Поблагодарите клиента и себя (Себя можно не вслух).
  • Вымойте руки до локтя и чуть выше холодной, лучше очень холодной водой. Встряхните ими перед собой, не вытирая, делая движение сверху вниз, начиная чуть выше головы, вдоль тела, отводя затем руку в соответствующую сторону. Можно вытереть руки.
  • Сходите в туалет.
    Проверьте, хорошо ли вы заземлились, то есть вышли ли из измененного состояния сознания, и хорошо ли воспринимаете материальный мир «Здесь и Сейчас».

    Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире.
  •  
    ФлёрДата: Понедельник, 06.04.2015, 08:32 | Сообщение # 5
    В Рейки с 2005
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3515
    Статус: Offline
    Гаичка ()
    Цитата
    Марта, ТБ нужно делать принимающему? Спасибо за подробное описание!

    С изменениями, ты ведь не отправляешь. Конечно, лучше в очищенном помещении принимать.
    Заземляешься. Ну, понятное дело, настраиваешься на прием - провозглашаешь, от кого конкретно и что принимаешь.
    Ставишь фильтры, чтоб не принять ничего лишнего, не отдать своего.
    В конце благодаришь-отделяешься, заземляешься, возвращаешься в здесь и сейчас.


    Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире.
     
    TajaДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:04 | Сообщение # 6
    В Рейки с 2004
    Группа: Активные
    Сообщений: 2287
    Статус: Offline
    Спасибо, Марта!  cvet Напомнила порядок сеанса. Мы так давно на форуме не проводили подобной работы, что я немного волнуюсь.

    Это невозможно - сказала причина
    Это безрассудно - заметил опыт
    Это бесполезно - отрезала гордость
    Попробуй - шепнула мечта
     
    АлисаДата: Понедельник, 06.04.2015, 21:41 | Сообщение # 7
    В Рейки с 2010
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4606
    Статус: Offline
    да, Марта, спасибо за такой развернутый ответ, все-все написала и поделилась своим опытом! thumbs_up
     
    Звёздная река » Рейки » Помощь практикующим традиционое Рейки » Как я провожу сеанс Рейки (вынесено из форума практики взаимных рейки-сеансов)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Участники, которые были сегодня
    Счетчики

    Ближайшие события и акции


    Разрушение иллюзий - добро пожаловать в реальный мир - астроконсультации



    Разбор хорарных карт с известным исходом



    Прочесть: для Рейки 1 - обязательно, остальным - полезно


    Этический Кодекс Союза Традиционных Мастеров Рейки
    Благодарение Духа
    Краткая техника безопасности
    Возможные опасности магического образа жизни
    Потери и приобретения при занятиях магией
    Мечтать вредно
    Исполнение желаний - "порог колдуна"
    Обращение к Рейки - начало работы
    Процедура работы в Рейки
    Полный и краткий сеанс Рейки себе
    Рейки для всех! Рейки для всех? Рейки для всех…
    Вновь о "Самонастройке" Рейки
    Обучение и прогресс в практике Рейки - все в ваших руках!
    Изначальная причина и внешние обстоятельства - почему люди страдают
    Болезнь - что это ? Наказание или указание?
    Семь принципов Света
    Управляйте своей реальностью с помощью Рейки!
    Волнующие переживания на первой ступени Рейки
    Кому вы служите? Последний выбор
    Зачем закрывать канал после работы в рейки
    Работа с предметами, стихиями, животными, продуктами и так далее
    Работа с проблемой, вопросом, ситуацией

    Ёжик событий
    Крест Будды, из практик Владимира Антонова
    Медитация прощения, очищение низших тел от блоков
    Упражнение с шарами для выравнивания энергии
    Треугольник Рейки


    Периоды ретроградности планет в 2022 году

    Периоды ретроградного Меркурия

    • 14.01.2022 – 04.02.2022
    • 10.05.2022 – 03.06.2022
    • 10.09.2022 – 02.10.2022

    Периоды ретроградной Венеры

    19.12.2021 – 29.01.2022 в Козероге

    Периоды ретроградного Марса

    30.10.2022 – 12.01.2023 Марс в Близнецах

    Периоды ретроградного Юпитера

    • 29.07.2022 – 24.11.2022

    Периоды ретроградного Сатурна

    05.06.2022 – 24.10.2022
    Читайте: Золотое время года - периоды ретроградного Меркурия

    Луна без курса

    Существуют периоды времени, когда человека в реализации даже прекрасно продуманных и хорошо организованных планов настигает провал. В астрологии это время известно как периоды Луны «без курса». Редко когда отдельный астрологический фактор имеет столь масштабное и всеобъемлющее влияние. Как правило, астрологические влияния очень индивидуальны, но действие Луны "без курса" ощущается всеми. Даже самые простые бытовые вопросы не удается решить сразу. Например, купленная вещь оказывается бесполезной или в ней обнаруживается брак, внимание - рассеивается, возрастает опасность несчастных случаев, аварий, опрометчивых и поспешных решений.



    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

    Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.