Четверг, 28.03.2024, 19:59

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Самые свежие статьи на Портале


Арцах: взамоприемлемое решение конфликта есть - пойдут ли на этот вариант?
опубликовано 30.10.2020
читано 386 раз
Ментальные эпидемии «мозговые» вирусы в эпоху информационных войн И. Ашманов
опубликовано 31.01.2020
читано 555 раз
Владимир Путин: предупреждение ведущих питерских астрологов, составленное в 1999 году
опубликовано 12.05.2019
читано 646 раз
Два типа социализма - что выбираете вы?
опубликовано 19.01.2018
читано 904 раз
Обнаружение "ДНК Бога": критика с научно-практической точки зрения - тезисно
опубликовано 17.01.2017
читано 1243 раз

Самые читаемые статьи Портала


Диагностика и очищение яйцом
опубликовано 20.07.2010
читано 10035 раз
Исполнение желаний - "порог колдуна"
опубликовано 24.12.2009
читано 7529 раз
Волнующие переживания на первой ступени Рейки
опубликовано 08.10.2013
читано 6799 раз
Не лезьте в душу грязными ногами!
опубликовано 11.04.2010
читано 6573 раз
Славянские имена
опубликовано 29.06.2012
читано 6518 раз
Обрядовые куклы
опубликовано 15.01.2010
читано 6357 раз

Блог - оффтопик форума


Кто определяет внутреннюю политику России?
опубликовано 24.03.2017
читано 395 раз
Сталин и русский народ - хронология
опубликовано 08.02.2017
читано 256 раз
Лучшее средство от головной боли – гильотина
опубликовано 06.02.2017
читано 200 раз
#ярусский и продажная девка империализма
опубликовано 06.02.2017
читано 253 раз
Чего от нас хотят: примирения или смирения?
опубликовано 01.02.2017
читано 237 раз

Меня зовут Чепа!


Меню

Последние обновленные темы

  • Форуму-15! (3)
  • Забыть об украинцах навсегда: о стратегическом пла... (8)
  • Изменись! (2)
  • Зачем закрывать канал после работы в рейки (4)
  • Второе Правило Начинающего (4)
  • Фильм «Гостья из будущего» 1984, как мрачная антиу... (13)
  • 7 принципов Света (1)
  • Настройка на кармические символы (39)
  • Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - дека... (3)
  • Обыкновенное чудо (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Звёздная река » Рейки » Рейки - путь развития способностей » Каждый человек - это ЗВЕЗДА
    Каждый человек - это ЗВЕЗДА
    МайяДата: Четверг, 04.02.2010, 19:03 | Сообщение # 1
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Я буду действовать так, как будто то, что я делаю, имеет важное значение.
    Уильям Джеймс
    Личные взаимоотношения так же важны, как воздух, которым мы дышим. Все мы нуждаемся в друзьях, возлюбленных, партнерах, в людях, с которыми можем разделить радости, несчастья, опасения, успех. Это взаимодействие затрагивает и обогащает нас на самых глубоких уровнях. Мы все нуждаемся в дружбе, любви, в чувстве принадлежности кому-то, и все же часто остаемся на расстоянии друг от друга, не желая или будучи не в состоянии протянуть друг другу руку и сделать взаимоотношения более осмысленными.
    Мы нуждаемся в новых подходах и в большом желании, чтобы исследовать возможности, существующие во взаимоотношениях людей. Пожелав этого, мы можем стать друг для друга источником постоянной поддержки, что поможет нам становиться сильнее. Стоит понять, как мы можем обогащать и поддерживать друг друга, и это станет переломным моментом на пути к более осмысленным взаимоотношениям. Мы видим, что, когда становимся более откровенными, люди отвечают нам тем же и принимают нас такими, какие мы есть. Вместо чувства ранимости появляется то, чего у нас никогда не было: чувство свободы, бодрости и пробуждения. И когда это происходит, любые взаимоотношения становятся более осмысленными, важными, несущими обогащение. Чего еще желать?
    КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК — ЭТО ЗВЕЗДА
    Каждый человек неповторим, уникален и заслуживает уважения. Каждый человек — это звезда. Ваш муж. Ваша жена. Ваши родители также неповторимы, уникальны и интересны. Каждый из ваших друзей, ваш босс, официантка в ресторане, водитель такси, умирающий старик, соседский мальчик — все они неповторимы, уникальны и заслуживают уважения.
    Осознание того, что каждый человек — это что-то особенное, независимо от того, кто он и какое положение занимает, меняет наше отношение к людям. Поняв это, мы охотно относимся к ним с заслуженным уважением. Люди могут не догадываться о том, что они особенные или не показывать это своим поведением, но мы-то знаем это и обращаемся с ними соответственно.
    Научитесь видеть больше, чем каждый человек видит в себе сам. Внутри каждого заложено зерно величия, и вы даете людям шанс, когда за их недостатками и проблемами видите их потенциал, их душу, их внутреннюю красоту и их таланты. Первый раз я обнаружил, что обращение с человеком как со звездой обладает силой перевоплощения, читая лекции в Сан-Франциско несколько лет назад. Я ездил по стране со своим коллегой и его семьей. Нам трудно было найти няню для ребенка и пришлось нанять женщину, одну из самых недоброжелательных и черствых, каких я когда-либо встречал. Она постоянно была всем недовольна, и как только она приходила, мы старались уехать, чтобы не находиться долго в ее обществе. Я обнаружил, что настроен по отношению к ней очень негативно, и, поймав себя на этом, решил немного изменить свое отношение. Я понял, что где-то в глубине она более чуткий и жизнерадостный человек, чем предстающая перед нами женщина. Я сконцентрировался, представляя ее такой, пока с улыбкой на лице не начал думать о ней, как о лучике света.
    В следующий раз, когда она пришла, я не бросился вон из дома, а отвел ее в сторонку и сказал: «Знаете, каждый раз, когда вы входите в этот дом, мне кажется, что сюда заглянул лучик света». Она ошарашено посмотрела на меня. Я продолжал: «Мы очень ценим вас и то, что вы работаете у нас няней, и очень рады, что у нас есть такой человек, как вы». Она стояла онемев. Когда позже этим вечером мы вернулись домой, я снова начал хвалить ее.
    В следующий раз, когда она пришла, я приветствовал ее словами: «Посмотрите, пришел наш лучик света». Я уже действительно полагал так, понимая, что где-то в глубине души это милый, замечательный человек.
    Она мне улыбнулась — это был первый раз, когда я увидел ее улыбающейся. Когда остальные вышли из комнаты, женщина сказала мне: «Знаете, никто никогда раньше не говорил мне таких приятных слов, как вы. Никогда. Ни разу за всю мою жизнь». Я был ошеломлен, шокирован. Я не мог представить, что никто никогда не сказал ей что-нибудь приятное. Я подумал о ее детстве и о том, сколько несчастий она пережила за свою жизнь; какая у нее тяжелая жизнь. Я был счастлив, что изменил свое мнение, и мне было стыдно за то, как я относился к ней раньше.
    Я продолжал питать ее позитивной, поддерживающей энергией, и результат был просто поразительным. Она перестала на все жаловаться, стала очень милой и, что самое удивительное, морщинки на ее лице постепенно исчезли, и женщина стала выглядеть на двадцать лет моложе. Все это заметили. Она действительно превратилась в лучик света. Этот случай навсегда изменил мое отношение к людям.
    Когда вы признаете, что люди достойны уважения, они начинают вести себя соответствующим образом. Вы даете людям шанс, если видите в них лучшие стороны. Возможно, сами они не считают себя великими или уникальными. Быть может, они чувствуют себя никчемными. Так станьте их зеркалом! Покажите им, что вы видите их возможности. Показывайте это своим поведением, словами, мыслями и чувствами. Жизнь каждого человека очень важна. Каждый человек может внести какой-то свой вклад. Обходитесь с каждым человеком, как с особенным, уникальным. Ваша поддержка может оказаться переломным моментом в чьей-то жизни, поэтому не позволяйте внешности человека ослепить вас и не увидеть за ней его величия. Ищите в каждом человеке самое лучшее, веря в него.
    Если вы будете относиться к людям именно так, ваши отношения с ними станут более осмысленными, и даже какое-то случайное общение обогатит и вас, и другого человека. Мы обладаем невероятной способностью помогать, любить и делиться друг с другом, и все, что для этого нужно, — лишь захотеть сделать это.
    ОТНОСИТЕСЬ ДРУГ К ДРУГУ С ЗАБОТОЙ, ВЕДЬ ВСЕ МЫ — ЛЮДИ
    Мы, человеческие существа, создания очень чувствительные. Если сомневаетесь, то посмотрите на себя: как легко вас обидеть или причинить вам боль. Когда человеку больно, он причиняет боль другим. Я понял это, понаблюдав внимательно за собой. Если я был жесток или приносил кому-то боль, то потому, что глубоко внутри страдал сам.
    Помните об этом, когда в следующий раз вам сделают что-то неприятное. Спросите себя, какую боль может испытывать этот человек, и отнеситесь к нему с любовью и состраданием. Та внутренняя боль, которую он испытывает, не приносит ему радости. Мы не знаем, какие страхи, опасения, боль, разочарования, трудности люди носят в себе. Как говорится в старой пословице: не суди человека, пока не пройдешь милю в его туфлях.
    КОГДА ВЫ МЕНЯЕТЕ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ, ОНИ НАЧИНАЮТ ПО-ДРУГОМУ К ВАМ ОТНОСИТЬСЯ
    Человеческие существа очень чувствительны друг к другу на многих уровнях, поэтому мы особенно восприимчивы к мнению, которое у нас сложилось о людях. Если ваши взаимоотношения с близким человеком, другом, деловым партнером, коллегой или родителем не такие, как хотелось бы, посмотрите внимательнее, какие мысли у вас подсознательно появляются об этом человеке. Возможно, вы цепляетесь за те качества, которые вам в нем не нравятся, и усиливаете их.
    Во взаимоотношениях, как и во всем другом, мы получаем то, во что мы верим, о чем думаем, чего ожидаем. В любых взаимоотношениях существует множество возможностей, если вы готовы поэкспериментировать со своими мыслями. Зрительные образы позволят вам изменить ваше отношение к человеку и стать хозяином ваших взаимоотношений. Так будьте им, и не реагируйте на недоброжелательность.
    ПРИВЛЕКАЙТЕ К СЕБЕ ОТНОШЕНИЕ, КОТОРОГО ЗАСЛУЖИВАЕТЕ
    Как привлечь к себе идеального супруга (супругу):
    Шаг 1: Представьте себе человека, который бы вам подошел. Какие качества вы ищите? У вас есть физический идеал? Представьте себя рядом с таким человеком, представьте, как вы гуляете вдвоем, веселитесь, смеетесь, переживаете вместе моменты любви и нежности. Создайте своего партнера в воображении. Не старайтесь представить его лицо или слишком все детализировать; позвольте это сделать судьбе, снабдив вашего спутника теми качествами, которые вы себе представляете.
    Шаг 2: Сосредоточьтесь на том, что вы можете дать этому человеку. Вы можете многое предложить. Хорошенько о себе подумайте и представьте все то, что вы можете дать и разделить с этим человеком.
    Шаг 3: Добейтесь помощи от своего невидимого партнера — вашего подсознания. Попросите ваше подсознание помочь вам представить, каким образом вы можете встретить этого человека.
    Шаг 4: Поразмышляйте над следующим: в мире есть тысячи людей, которые бы очень хотели быть с вами, разделить с вами то, что вы можете дать. Ваши зрительные образы, желание и интуиция приводят в движение силы, которые сделают возможной вашу встречу с идеальным супругом (супругой). Помните, что этот человек тоже ищет кого-то похожего на, вас.
    Как привлечь деловые контакты:
    Шаг 1: Представьте себе тип человека, с которым бы вы хотели работать, какими контактами, талантами, информацией или знаниями он должен обладать. Если вам нужен ловец жемчуга, бегло говорящий по-японски, представьте себе это. Если вы пытаетесь получить работу внештатного журналиста, представьте себе редактора, у которого есть задание, связанное со сферой деятельности, в которой вы компетентны, или с той, которая представляет для вас интерес. Представьте, как вы с этим человеком получаете удовольствие от хороших взаимоотношений, постоянного взаимопонимания и взаимоуважения.
    Шаг 2: Сосредоточьтесь на том, что вы можете предложить этому человеку, какими талантами, продукцией, опытом вы обладаете. Не только вы нуждаетесь в них — они тоже нуждаются в вас и в том, что вы можете предложить.
    Шаг 3: Добейтесь помощи от своего невидимого партнера — вашего подсознания. Попросите его помочь вам представить, каким образом вы можете встретить этого человека.
    Шаг 4: Поразмышляйте над следующим: в мире существуют тысячи деловых возможностей и вещей, которые бы с радостью приняли то, что вы можете предложить. Ваши зрительные образы, желание и интуиция приводят в движение энергию и силы, которые сделают возможной вашу встречу с подобными людьми.
    Вы хотите привлечь больше клиентов или покупателей? Проделайте указанные упражнения, сосредоточившись на том, какие клиенты вам нужны и что вы можете им предложить. Хорошая установка в таких случаях: «Я привлекаю идеальных клиентов и обстоятельства».
    ПРИДАВАЙТЕ ДРУГИМ СИЛУ И УВЕРЕННОСТЬ
    Вы можете придать силу и уверенность другим с минимальными усилиями с вашей стороны. При этом вы оба становитесь сильнее. Давать людям силу и уверенность — это особенный и очень личный способ касаться жизни других людей.
    Можете ли вы придать людям силы и энергии просто парой слов? Конечно, можете! Вы можете помочь каждому, если только захотите. Вы можете подбодрить официантку, водителя такси, почтальона, своих детей и друзей, заряжая их позитивной энергией.
    «Мы очень ценим тот великолепный сервис, который вы нам предоставили. Вы превращаете наш обед в настоящее удовольствие. Вы великолепный официант».
    «Вы мой любимый кассир. Я всегда получаю удовольствие, когда вы меня обслуживаете. Как прошел ваш день?»
    «Большое вам спасибо!»
    «Униформа, которую вы носите, вам очень идет».
    И даже простое «Удачного вам дня!», если оно сказано с искренностью, энтузиазмом и неподдельным желанием завязать беседу, любому придаст силу и уверенность.
    Вы можете помочь человеку чисто мысленно, даже ничего ему не говоря. Один мой друг очень любит гулять по улице, молча посылая доброжелательные мысли всем прохожим. Известный мне преуспевающий бизнесмен мысленно желает счастья и успеха в жизни каждому, кого он встречает.
    Мысли о любви и доброте делают людей свободными. Добрые слова и поддержка воодушевляют их. Признание делает людей сильнее. Если вы заставите людей поверить, что они особенные, желанные и нужны вам, это их поддержит и придаст уверенности. Столь небольшое усилие может оказать на человека глубокое влияние, которое продлится дни, а может быть, и всю жизнь.
    КАК ПРИДАТЬ СЕБЕ СИЛ И УВЕРЕННОСТИ
    Иногда мы забываем, что самые личные наши отношения — это отношения с самим собой. Относитесь к себе хорошо; не будьте к себе слишком строги. Помните, что вы, как и все остальные, являетесь человеком особенным, неповторимым и заслуживаете уважения.
    Нам всегда говорят: возлюби ближнего своего, как себя самого, и ударение всегда ставится на «возлюби ближнего своего». Но если мы должны возлюбить ближнего своего, то сначала должны научиться любить себя самого. Чем сильнее мы любим себя, тем больше сможем любить и других.
    Придайте себе силы и уверенности, чтобы вы смогли стать более сильным, любящим и здоровым. Постоянно признавайте свою уникальность. Представляйте себя преуспевающим, любящим, открытым и свободным. Поработайте над своим имиджем и сделайте его сильным и уверенным. Вы должны себе нравиться. Вы должны любить себя. Вы должны стать самому себе хорошим другом.
    НЕОБХОДИМО ПОДДЕРЖИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ
    Когда в последний раз вы говорили своим друзьям, что любите их? Когда вы поблагодарили кого-то за поддержку, дружбу, любовь? Делайте ваши взаимоотношения глубже, высоко ценя других и показывая это. «Я действительно ценю нашу дружбу и дорожу ей», — это может значить очень много, если сказано с чувством.
    Нет больших богатств на земле, чем дружба и взаимоотношения между людьми. Будьте хорошим другом для всех, кого вы встречаете. Будьте там, где вы нужны другим. Принимайте людей. Любите людей. Любите независимо от того, отвечают ли они вам взаимностью. Не ждите, пока кто-то другой сделает первый шаг. Будьте открытым для всех. Что вы можете потерять, кроме своего одиночества?
    ИЗМЕНИТЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ЗНАЧИТ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ
    Все мы члены одной семьи, и, будучи таковыми, должны дарить друг другу больше любви и заботы, если хотим расти. Дорога к изменению наших взаимоотношений — это путь изменений и роста. Там будут риск, ошибки, нечто новое для вас. Этот путь начинается с мелочей: с изменения отношения к людям, с протянутой кому-то руки, минуты предельной откровенности с незнакомцем, но скоро это вырастет, в нечто гораздо большее, приносящее огромное удовлетворение. Вы обретете торжество, жизнь, полную радости, где будете чувствовать себя открытым и свободным, как никогда раньше




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    ВoлошкаДата: Среда, 10.02.2010, 00:56 | Сообщение # 2
    Поддерживающий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 1154
    Статус: Offline
    Осталось начать и закончить...
    Признать свою уникальность трудно. Вернее может на словах это и легко. Но в людях сложено за много лет столько неверия, что это признание, которое пойдет от чистого сердца, может занять много времени. А жить хочется уже сейчас. Уже сейчас хочется быть успешным и замечательным. И продолжается ложь во имя имиджа - казаться замечательным и не быть им.


    Если женщина захочет, весь мир придет ей на помощь.
     
    бриллиантДата: Среда, 10.02.2010, 01:44 | Сообщение # 3
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 262
    Статус: Offline
    Каждый человек уникален,ведь из миллионов сперматозоидов именно ВАШ встретился с яйцеклеткой и на свет появился новый счастливчик: ВЫ crazy
     
    ВoлошкаДата: Среда, 10.02.2010, 13:36 | Сообщение # 4
    Поддерживающий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 1154
    Статус: Offline
    Это и все, в чем проявляется человеческая уникальность? уникальный набор генов и все?

    Если женщина захочет, весь мир придет ей на помощь.
     
    бриллиантДата: Среда, 10.02.2010, 19:45 | Сообщение # 5
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 262
    Статус: Offline
    это один из признаков уникальности conf
     
    СиницаДата: Среда, 10.02.2010, 23:48 | Сообщение # 6
    В Рейки с 2008
    Группа: Активные
    Сообщений: 4609
    Статус: Offline
    Quote (Mel)
    ИЗМЕНИТЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ЗНАЧИТ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ

    это не легко я вам скажу,но возможно.Было б желание,и ничто не собьёт тебя с пути ,даже высказывания-типа "ага прогнулся"...
     
    МиндальДата: Четверг, 11.02.2010, 14:23 | Сообщение # 7
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Quote (Mel)
    Научитесь видеть больше, чем каждый человек видит в себе сам.

    Quote (Mel)
    Ищите в каждом человеке самое лучшее, веря в него.
    Если вы будете относиться к людям именно так, ваши отношения с ними станут более осмысленными, и даже какое-то случайное общение обогатит и вас, и другого человека. Мы обладаем невероятной способностью помогать, любить и делиться друг с другом, и все, что для этого нужно, — лишь захотеть сделать это.

    Захотеть и не сворачивать с этого пути... Вот здесь и требуются, иногда и большие, усилия в своевременной ловле себя на сворачивании в привычное русло своих реагирований на действия окружающих, изменении своего умонастроения...

     
    Звёздная река » Рейки » Рейки - путь развития способностей » Каждый человек - это ЗВЕЗДА
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Участники, которые были сегодня
    Счетчики

    Ближайшие события и акции


    Разрушение иллюзий - добро пожаловать в реальный мир - астроконсультации



    Разбор хорарных карт с известным исходом



    Прочесть: для Рейки 1 - обязательно, остальным - полезно


    Этический Кодекс Союза Традиционных Мастеров Рейки
    Благодарение Духа
    Краткая техника безопасности
    Возможные опасности магического образа жизни
    Потери и приобретения при занятиях магией
    Мечтать вредно
    Исполнение желаний - "порог колдуна"
    Обращение к Рейки - начало работы
    Процедура работы в Рейки
    Полный и краткий сеанс Рейки себе
    Рейки для всех! Рейки для всех? Рейки для всех…
    Вновь о "Самонастройке" Рейки
    Обучение и прогресс в практике Рейки - все в ваших руках!
    Изначальная причина и внешние обстоятельства - почему люди страдают
    Болезнь - что это ? Наказание или указание?
    Семь принципов Света
    Управляйте своей реальностью с помощью Рейки!
    Волнующие переживания на первой ступени Рейки
    Кому вы служите? Последний выбор
    Зачем закрывать канал после работы в рейки
    Работа с предметами, стихиями, животными, продуктами и так далее
    Работа с проблемой, вопросом, ситуацией

    Ёжик событий
    Крест Будды, из практик Владимира Антонова
    Медитация прощения, очищение низших тел от блоков
    Упражнение с шарами для выравнивания энергии
    Треугольник Рейки


    Периоды ретроградности планет в 2022 году

    Периоды ретроградного Меркурия

    • 14.01.2022 – 04.02.2022
    • 10.05.2022 – 03.06.2022
    • 10.09.2022 – 02.10.2022

    Периоды ретроградной Венеры

    19.12.2021 – 29.01.2022 в Козероге

    Периоды ретроградного Марса

    30.10.2022 – 12.01.2023 Марс в Близнецах

    Периоды ретроградного Юпитера

    • 29.07.2022 – 24.11.2022

    Периоды ретроградного Сатурна

    05.06.2022 – 24.10.2022
    Читайте: Золотое время года - периоды ретроградного Меркурия

    Луна без курса

    Существуют периоды времени, когда человека в реализации даже прекрасно продуманных и хорошо организованных планов настигает провал. В астрологии это время известно как периоды Луны «без курса». Редко когда отдельный астрологический фактор имеет столь масштабное и всеобъемлющее влияние. Как правило, астрологические влияния очень индивидуальны, но действие Луны "без курса" ощущается всеми. Даже самые простые бытовые вопросы не удается решить сразу. Например, купленная вещь оказывается бесполезной или в ней обнаруживается брак, внимание - рассеивается, возрастает опасность несчастных случаев, аварий, опрометчивых и поспешных решений.



    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

    Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.