Пятница, 29.03.2024, 03:06

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Самые свежие статьи на Портале


Арцах: взамоприемлемое решение конфликта есть - пойдут ли на этот вариант?
опубликовано 30.10.2020
читано 386 раз
Ментальные эпидемии «мозговые» вирусы в эпоху информационных войн И. Ашманов
опубликовано 31.01.2020
читано 556 раз
Владимир Путин: предупреждение ведущих питерских астрологов, составленное в 1999 году
опубликовано 12.05.2019
читано 646 раз
Два типа социализма - что выбираете вы?
опубликовано 19.01.2018
читано 904 раз
Обнаружение "ДНК Бога": критика с научно-практической точки зрения - тезисно
опубликовано 17.01.2017
читано 1243 раз

Самые читаемые статьи Портала


Диагностика и очищение яйцом
опубликовано 20.07.2010
читано 10035 раз
Исполнение желаний - "порог колдуна"
опубликовано 24.12.2009
читано 7531 раз
Волнующие переживания на первой ступени Рейки
опубликовано 08.10.2013
читано 6799 раз
Не лезьте в душу грязными ногами!
опубликовано 11.04.2010
читано 6573 раз
Славянские имена
опубликовано 29.06.2012
читано 6518 раз
Обрядовые куклы
опубликовано 15.01.2010
читано 6357 раз

Блог - оффтопик форума


Кто определяет внутреннюю политику России?
опубликовано 24.03.2017
читано 395 раз
Сталин и русский народ - хронология
опубликовано 08.02.2017
читано 256 раз
Лучшее средство от головной боли – гильотина
опубликовано 06.02.2017
читано 200 раз
#ярусский и продажная девка империализма
опубликовано 06.02.2017
читано 253 раз
Чего от нас хотят: примирения или смирения?
опубликовано 01.02.2017
читано 237 раз

Меня зовут Чепа!


Меню

Последние обновленные темы

  • Форуму-15! (3)
  • Забыть об украинцах навсегда: о стратегическом пла... (8)
  • Изменись! (2)
  • Зачем закрывать канал после работы в рейки (4)
  • Второе Правило Начинающего (4)
  • Фильм «Гостья из будущего» 1984, как мрачная антиу... (13)
  • 7 принципов Света (1)
  • Настройка на кармические символы (39)
  • Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - дека... (3)
  • Обыкновенное чудо (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Звёздная река » Рейки » Рейки - путь развития способностей » Слезы во время дистанционной работы
    Слезы во время дистанционной работы
    МиндальДата: Четверг, 10.06.2010, 22:44 | Сообщение # 1
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Я вроде бы не новичок, а вот вопрос появился conf - почему когда я работаю дистанционно с кем-то или в участвую в общей медитации или практике - очень часто текут слезы и бывает зевота (по разному - иногда сильно плачу, а иногда только пара слезинок выкатиться), но когда я работаю с кем-то контактно или делаю сеанс себе - таких проявлений нет. pardon
     
    Lasta_78Дата: Пятница, 11.06.2010, 08:02 | Сообщение # 2
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 697
    Статус: Offline
    хм...вот насчет зевоты....в христианстве во время молитивы зевота говорит о том, что человек обращается через эту молитву к Богу в суе, то есть не сконцентрировавшись на моленье. В знахарстве и шаманстве зевота говорит о том, что человек, которого лечат в суе. Направление объяснений с точки зрения дистанционности абсолютно разные. Но раз контактно таких проявлений нет, значит христианская версия отпадает :) Остается адаптировать версию знахарок. Получается, что во время дистанционной работы человек, который принимает Рейки, не освободился от своих мыслей...а зевота ...это чувственный показатель проводника. Ну это мне так думается conf Может стоит провести эксперимент....понять есть ли зевота во время того как человек уснул во время сеанса?

    Ну а слезы...это же очищение...всегда и везде, во всех религиях...энергетическое очищение, вывод негатива. Плохо - поплачь, станет легче.
    Может быть это происходит во время сеанса с человеком, с которым есть сходные проблемы или ощущения? Как бы активизируется во время сеанса и то, что есть у проводника и начинает выходить? conf

    Может и за уши притянула все объяснения...у меня часто такое бывает

     
    МайяДата: Пятница, 11.06.2010, 17:21 | Сообщение # 3
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Quote (Волошка)
    Моя версия - что это связано с темами, которые пропрабатываются.

    Согласна. И с тем, что они попадают на болезненные эмоции у практика.

    Зевота - стремление выйти из состояние погружения в проблему, активизировать работу мозга в обычном режиме.




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    МиндальДата: Пятница, 11.06.2010, 19:54 | Сообщение # 4
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Но почему этого нет в контактных сеансах?
     
    МайяДата: Пятница, 11.06.2010, 20:48 | Сообщение # 5
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Светлана, в контактных сеансах кому? Там ведь другие темы затрагиваются - в контактных сеансах.



    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    МиндальДата: Суббота, 12.06.2010, 19:53 | Сообщение # 6
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Контактные сеансы были - сыну, зятю, проводникам Рейки 1,2 ступени (на встречах) и целительские сеансы обычным людям (не проводникам Рейки). Т.е. люди были и давно знакомые и такие которых я видела в первый раз.
    Когда 4 года назад стала плакать во время медитаций - мне объяснили,что это чистится мое эмоциональное поле, выходят блоки. Это объяснение меня устраивало, т.к. контактных сеансов другим людям у меня не было. И когда я плакала во время дистанционного сеанса - то думала, что Рейки параллельно с пациентом чистит и меня. Полтора года назад я захотела получить больше опыта в контактных сеансах, для этого пошла в центр Рейки работающий в моем городе - полгода 2-3 раза в неделю участвовала в целительских сеансах. Потом полгода был перерыв и сейчас я 1 раз в неделю хожу на встречи проводников Рейки, получивших инициации у разных мастеров, первая причина- для того чтобы в общем кругу можно было обсудить возникающие вопросы по практике, вторая и самая приятная причина - провести целительские сеансы друг другу. Иногда на такие встречи приходят друзья и знакомые - познакомиться поближе с Рейки, не только услышать, но почувствовать. Поэтому сеансы я делала и знакомым и не знакомым. В группе по 2-5 человек и одна - я и пациент. И ни в каких сеансах я не замечала слез и зевоты. Послание почти всегда стандартно - для исцеления духа, души и тела... Дать Рейки столько сколько необходимо и туда куда она необходима. (Я не доктор, что бы ставить диагнозы и лечить конкретные заболевания или органы тела)
     
    МайяДата: Суббота, 12.06.2010, 22:01 | Сообщение # 7
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Quote (Светлана)
    первая причина- для того чтобы в общем кругу можно было обсудить возникающие вопросы по практике,

    У тебя возникали вопросы, на которые ты не могла получить ответы здесь? А если ты узнавала что-то полезное, то почему не рассказывала тут?
    Что касается медитаций которые ты мне прислала и про шар - я так и не поняла смысла и цели реальной того, почему все опускалось в красный шар - нижний дань-тянь, зачем его засорять, а в приложении также это не было прояснено совершенно. Я спрашивала об этом тебя.

    Quote (Светлана)
    Поэтому сеансы я делала и знакомым и не знакомым. В группе по 2-5 человек и одна - я и пациент. И ни в каких сеансах я не замечала слез и зевоты. Послание почти всегда стандартно - для исцеления духа, души и тела... Дать Рейки столько сколько необходимо и туда куда она необходима.

    Еще раз поясни в каких дистанционных сеансах у тебя слезы и зевота. С людьми, с глобальными посланиями, когда ты работаешь в группе на форуме?
    Хм... это связано с работой - любой - именно на форуме?

    А какие эмоции их сопровождают? И есть ли они во время контактной работы или дистанционной, но когда слез нет?




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    ДабиДата: Суббота, 12.06.2010, 22:42 | Сообщение # 8
    В Рейки с 2006
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3838
    Статус: Offline
    зевота и плач есть суть проявление одного процесса - идет освобождение какого-то блока... ну в смысле реветь и зевать можно и по другим причинам конечно

    Здесь есть только одно, за что можно ухватиться... хи, ну или два))
     
    ДабиДата: Суббота, 12.06.2010, 22:50 | Сообщение # 9
    В Рейки с 2006
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3838
    Статус: Offline
    тут как минимум два варианта:
    1. при работе над какой то проблемой, затрагивается нечто адекватное проблеме в самом проводнике (это может и не осознаваться), тогда в потоке вы как бы работаете и над своей проблемой тоже и зевота/слезы - хороший признак
    2. проводник лично "включается" в проблему и тянет ее на себя (это тем более не осознается), тогда слезы/зевота - результат того, что хотя-бы часть той каки, что вы хапнули таки вышла


    Здесь есть только одно, за что можно ухватиться... хи, ну или два))
     
    ДабиДата: Суббота, 12.06.2010, 23:04 | Сообщение # 10
    В Рейки с 2006
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3838
    Статус: Offline
    Quote (Lasta_78)
    В знахарстве и шаманстве зевота говорит о том, что человек, которого лечат в суе

    в этом таки что-то есть. например, у меня зевота часто возникает после практики асан, когда уже наступает момент "все, на сегодня хватит" - дальше я уже начинаю сачковать)))


    Здесь есть только одно, за что можно ухватиться... хи, ну или два))
     
    МайяДата: Суббота, 12.06.2010, 23:20 | Сообщение # 11
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Ну да один из признаков физической усталости или нехватки кислорода - духота, например.

    Про сглаз и порчу, влияние шайтана как признаки зевоты говорят какие-то непонятные личности и мусульманские муллы, православные священники и раввины единодушно предлагают проветрить комнату перед молитвой просто-напросто.

    Quote
    Я заметила, что если произносить молитву "Отче наш" сосредоточенно, вдумываясь в каждую фразу, то тогда не только зевота не появляется, но даже заснуть после молитвы бывает трудно. При произнесении молитвы в таком "режиме" ощущается прилив бодрости и сил, и кажется, что можешь теперь запросто и ещё 12 часов подряд отработать. Поэтому долго и с таким сосредоточением я стараюсь перед сном не молиться. cirota.ru/forum/view.php?subj=14455

    Что касается слез - то слезы во время молитвы всегда считались признаком хорошим. Не помню, что я читала и о ком, но в средние века именно слезы были показателем благости и действенности молитвы.

    Quote
    Слезы во время молитвы - верный знак душевного переживания. Мы можем вначале не улавливать их причину, и только тихие слезы будут красноречиво говорить о глубоком чувстве покаяния. Эмоциональная часть души как бы размягчается и омывается покаянными слезами.

    Наверно, можно вывести вот какое правило: слезами во время молитвы нельзя ублажаться! Одно неверное внутреннее движение, вызванное нашим эгоизмом, и омывающие душу слезы могут превратиться в тонкую страсть, приятно возбуждающую эмоциональную сферу. Не следует и подавлять слезы. Я считаю, что важно трезвенное отношение, когда мы можем контролировать свои эмоции, одновременно не комкая и не вытравливая их.

    Итак, есть слезы омывающие - это плач о грехах. Есть слезы мутные - плач эгоизма и эмоциональное разжжение. И есть чистые слезы духовной радости, которые дарует нам раскрытое сердце.
    hesychasm.ru/forum/index.php?topic=38.15





    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    МиндальДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:10 | Сообщение # 12
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Quote (Mel)
    Quote (Светлана)
    первая причина- для того чтобы в общем кругу можно было обсудить возникающие вопросы по практике,

    У тебя возникали вопросы, на которые ты не могла получить ответы здесь? А если ты узнавала что-то полезное, то почему не рассказывала тут?

    Нет, я хожу туда по другой причине - возможности получить контактный сеанс. Из-за работы я прихожу немного позже и первую часть встречи пропускаю conf

    Quote (Mel)
    Что касается медитаций которые ты мне прислала и про шар - я так и не поняла смысла и цели реальной того, почему все опускалось в красный шар - нижний дань-тянь, зачем его засорять, а в приложении также это не было прояснено совершенно. Я спрашивала об этом тебя.

    По этим медитациям я пока не могу ответить, т.к. в данный момент этот центр Рейки я не посещаю, а тел. Мастера Рейки дававшего эти медитации у меня нет.

     
    МиндальДата: Воскресенье, 13.06.2010, 19:22 | Сообщение # 13
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Quote (Mel)
    Еще раз поясни в каких дистанционных сеансах у тебя слезы и зевота. С людьми, с глобальными посланиями, когда ты работаешь в группе на форуме?
    Хм... это связано с работой - любой - именно на форуме?

    А какие эмоции их сопровождают? И есть ли они во время контактной работы или дистанционной, но когда слез нет?

    Когда бывают слезы и зевота
    1) Медатиции на форуме, 2) работа с глобальными посланиями, 3) дистанционные сеансы людям (с кем идет общение через форум)

    Честно говоря я всегда с удивлением отмечаю - вот опять слезы текут. Перед началом работы\медитации 5-10 мин уделяю подготовке себя (заземление, душ Рейки, проговариваю 5 принципов, иногда делаю крест Будды). Работу начинаю в спокойном, уравновешенном состоянии. Особых эмоциональных переживаний в то время когда начинают течь слезы и во время остальной работы я не отмечала. Чаще всего слезы начинают течь в конце чтения послания или в в первой половине работы или медитации. Зеваю во второй половине.
    Перед контактными сеансами провожу такую же подготовку (заземление, душ, принципы).

     
    МайяДата: Воскресенье, 13.06.2010, 20:44 | Сообщение # 14
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Светлана, то есть это однозначно у тебя связано с работой на форуме. Причем коллективной. Чему тут тогда удивляться? Это принципиально разные качественно потоки, когда ты одна и когда идет общая работа. Сила разная, качество, направленность, уровень.



    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    TajaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:39 | Сообщение # 15
    В Рейки с 2004
    Группа: Активные
    Сообщений: 2287
    Статус: Offline
    Слёзы - всегда очищение!!! conf

    Это невозможно - сказала причина
    Это безрассудно - заметил опыт
    Это бесполезно - отрезала гордость
    Попробуй - шепнула мечта
     
    Звёздная река » Рейки » Рейки - путь развития способностей » Слезы во время дистанционной работы
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Участники, которые были сегодня
    Счетчики

    Ближайшие события и акции


    Разрушение иллюзий - добро пожаловать в реальный мир - астроконсультации



    Разбор хорарных карт с известным исходом



    Прочесть: для Рейки 1 - обязательно, остальным - полезно


    Этический Кодекс Союза Традиционных Мастеров Рейки
    Благодарение Духа
    Краткая техника безопасности
    Возможные опасности магического образа жизни
    Потери и приобретения при занятиях магией
    Мечтать вредно
    Исполнение желаний - "порог колдуна"
    Обращение к Рейки - начало работы
    Процедура работы в Рейки
    Полный и краткий сеанс Рейки себе
    Рейки для всех! Рейки для всех? Рейки для всех…
    Вновь о "Самонастройке" Рейки
    Обучение и прогресс в практике Рейки - все в ваших руках!
    Изначальная причина и внешние обстоятельства - почему люди страдают
    Болезнь - что это ? Наказание или указание?
    Семь принципов Света
    Управляйте своей реальностью с помощью Рейки!
    Волнующие переживания на первой ступени Рейки
    Кому вы служите? Последний выбор
    Зачем закрывать канал после работы в рейки
    Работа с предметами, стихиями, животными, продуктами и так далее
    Работа с проблемой, вопросом, ситуацией

    Ёжик событий
    Крест Будды, из практик Владимира Антонова
    Медитация прощения, очищение низших тел от блоков
    Упражнение с шарами для выравнивания энергии
    Треугольник Рейки


    Периоды ретроградности планет в 2022 году

    Периоды ретроградного Меркурия

    • 14.01.2022 – 04.02.2022
    • 10.05.2022 – 03.06.2022
    • 10.09.2022 – 02.10.2022

    Периоды ретроградной Венеры

    19.12.2021 – 29.01.2022 в Козероге

    Периоды ретроградного Марса

    30.10.2022 – 12.01.2023 Марс в Близнецах

    Периоды ретроградного Юпитера

    • 29.07.2022 – 24.11.2022

    Периоды ретроградного Сатурна

    05.06.2022 – 24.10.2022
    Читайте: Золотое время года - периоды ретроградного Меркурия

    Луна без курса

    Существуют периоды времени, когда человека в реализации даже прекрасно продуманных и хорошо организованных планов настигает провал. В астрологии это время известно как периоды Луны «без курса». Редко когда отдельный астрологический фактор имеет столь масштабное и всеобъемлющее влияние. Как правило, астрологические влияния очень индивидуальны, но действие Луны "без курса" ощущается всеми. Даже самые простые бытовые вопросы не удается решить сразу. Например, купленная вещь оказывается бесполезной или в ней обнаруживается брак, внимание - рассеивается, возрастает опасность несчастных случаев, аварий, опрометчивых и поспешных решений.



    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

    Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.