Пятница, 19.04.2024, 01:43

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Самые свежие статьи на Портале


Арцах: взамоприемлемое решение конфликта есть - пойдут ли на этот вариант?
опубликовано 30.10.2020
читано 392 раз
Ментальные эпидемии «мозговые» вирусы в эпоху информационных войн И. Ашманов
опубликовано 31.01.2020
читано 565 раз
Владимир Путин: предупреждение ведущих питерских астрологов, составленное в 1999 году
опубликовано 12.05.2019
читано 656 раз
Два типа социализма - что выбираете вы?
опубликовано 19.01.2018
читано 908 раз
Обнаружение "ДНК Бога": критика с научно-практической точки зрения - тезисно
опубликовано 17.01.2017
читано 1250 раз

Самые читаемые статьи Портала


Диагностика и очищение яйцом
опубликовано 20.07.2010
читано 10050 раз
Исполнение желаний - "порог колдуна"
опубликовано 24.12.2009
читано 7541 раз
Волнующие переживания на первой ступени Рейки
опубликовано 08.10.2013
читано 6815 раз
Не лезьте в душу грязными ногами!
опубликовано 11.04.2010
читано 6593 раз
Славянские имена
опубликовано 29.06.2012
читано 6532 раз
Обрядовые куклы
опубликовано 15.01.2010
читано 6367 раз

Блог - оффтопик форума


Кто определяет внутреннюю политику России?
опубликовано 24.03.2017
читано 398 раз
Сталин и русский народ - хронология
опубликовано 08.02.2017
читано 258 раз
Лучшее средство от головной боли – гильотина
опубликовано 06.02.2017
читано 203 раз
#ярусский и продажная девка империализма
опубликовано 06.02.2017
читано 256 раз
Чего от нас хотят: примирения или смирения?
опубликовано 01.02.2017
читано 240 раз

Меня зовут Чепа!


Меню

Последние обновленные темы

  • Форуму-15! (3)
  • Забыть об украинцах навсегда: о стратегическом пла... (8)
  • Изменись! (2)
  • Зачем закрывать канал после работы в рейки (4)
  • Второе Правило Начинающего (4)
  • Фильм «Гостья из будущего» 1984, как мрачная антиу... (13)
  • 7 принципов Света (1)
  • Настройка на кармические символы (39)
  • Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - дека... (3)
  • Обыкновенное чудо (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Звёздная река » Будущее, прошлое, настоящее: Россия и Другие/Отношения, История, Политика » Настоящее » О Войне (как о травме)
    О Войне
    ВoлошкаДата: Среда, 12.05.2010, 11:07 | Сообщение # 1
    Поддерживающий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 1154
    Статус: Offline
    сегодня получила очередной выпуск рассылки от "НеНормальных родителей". В нем Юлия Матвеева дала ссылку на ЖЖЛюдмилы Петрановской.
    9 мая
    Хочу написать наконец про то, про что уже несколько лет думаю. Про войну как про травму.
    Как-то показывали фильм документальный про создание мемориала Неизвестному солдату в Александровском саду. Когда выкопали в местах боев неизвестные останки и несли в Москву, чтобы захоронить под стенами Кремля. И выходили толпы людей, весь путь проходил в людском коридоре, никто не ожидал этого, никто никого туда не сгонял. Просто по сторонам молча стояли люди. А потом, когда уже открыли Мемориала, поехали со всей страны. Моя бабушка тоже поехала, аж из Ташкента, потому что ее брат Рафик погиб где-то там, могила была неизвестна, и она думала – а вдруг это он. КАЖДЫЙ думал про своего – а вдруг это он? И шли, шли, шли.


    Если женщина захочет, весь мир придет ей на помощь.
     
    МайяДата: Пятница, 14.05.2010, 10:12 | Сообщение # 2
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Волошка, текст, конечно, пережитый автором, но предвзятый.

    Слышала как школьникам задают вопрос: "Надо ли было не сдавать Ленинград и держать людей в голоде?", - описывают как они жили, сколько ели, как умирали. Конечно, дети некоторые решают, что нужно было сдать. Только им не рассказывают, что было бы, если бы город сдали, с теми же жителями.
    Да, был СМЕРШ и заградотряды, а за кем они шли? Они шли за отрядами, сформированными из уголовников, выпущенных из тюрем. Которые тут же разбежались бы и стали грабить и убивать не немцев, в мирных жителей.
    Да, были "принудительные" выезды на рытье окопов. Только это вранье, потому что те кто рыли "принудительно" понимали, что либо они выроют окопы, либо этих женщин и их детей убьют, зверски причем, изнасилуют, замучат. "Жизнь принуждает многое делать добровольно" (с).

    Уходит поколение людей переживших все это и войны и революцию, вырастает поколения не знающих ничего и тупо охающих и ахающих "правозащитников". Ненавидящих страну, ориентированных на запад. Это ложь о войне и о людях, ее переживших.
    Верно, Европа "залечила" раны быстрее. Да просто потому, что их практически и не было. Это славян считали "не людьми", а не немцев-французов-англичан. Говорят об истреблении евреев. А о целенаправленном истреблении славянского населения молчат. Может, нам подать на репарации Германии иск? Латышским стрелкам? Чешским отрядам? Польше за весь 19 век и 17 к нем же? Так кто кого простил? Я что-то не слышу, что бы мы выступали с гневными речами против этих народов и стран. Как бы не наоборот. К примеру, евреи не простили никого и снимают сливки уже больше полувека со своего "несчастья".

    По ТВ попадают интересные фильмы документальные.
    13 апреля попался док. фильм ТВ Центр "Концлагеря. Дорога в ад". Документальный фильм.
    Дальше - следите за мыслью:
    Фильм 2-й. "Плен". Первыми пленными Второй мировой войны стали поляки. С этого момента и начинается одна из самых темных историй нацистских концлагерей - лагерей для военнопленных. Отношение нацистов к военнопленным было не одинаковым. Американцам, французам, англичанам и другим представителям стран-участниц Женевской конвенции было разрешено получать письма, посылки и денежные переводы из дома. Их лечили, одевали и позволяли покупать продукты в лагерном магазине. К советским солдатам относились совершенно по-другому... (С)

    Лагеря для военнопленных стран Женевской конвенции - это пионерлагеря. Они ходили в форме, получали хорошую еду, переписывались с родными, им устраивали экскурсии в музеи, курсы у них были повышения квалификации, и, самое смешное - им продолжали платить жалование их страны, какое они получали и до плена. О пытках, ограничениях или еще каких ужасах речи не то что не было, дахе тени мысли не проходило. Когда они вернулись из плена, их наградили спец орденами для военнопленных.

    Гражданские лагеря для европейцев, это было не то. Там было разделение по национальностям и уничтожение второсортных, это да. Селекция, так сказать. Собственно, это были лагеря для евреев. Что-то я не помню упоминаний, чтобы чистокровных французов загребли куда-то, ну если они не сопротивлялись, конечно, режиму.

    Что тут удивляться, что Европа Гитлера встречала цветами.

    А вот подборка фотографий времен войны: Франция, ознакомьтесь: http://svpressa.ru/war/photo/6743

    Люди, с оккупированных территорий, работавшие на немцев, обижаются, что к ним относятся не так, как к тем, что прошли войну работая на фронт и на выживание и освобождение, а чего они хотят? Это тоже неправильно?

    Это было время выживания народа и страны. Да, травма, да, тяжелое время, да, раны не зажили, но строить терапию на лжи - еще больше загонять травму и оставлять ее именно гниющей и незалеченной.




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    ВoлошкаДата: Среда, 19.05.2010, 18:06 | Сообщение # 3
    Поддерживающий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 1154
    Статус: Offline
    Второе поколение

    Настанет время, и сам этот ребенок создаст семью, родит детей. Годах примерно так в 60-х. Кто-то так был «прокатан» железной матерью, что оказывался способен лишь воспроизводить ее стиль поведения. Надо еще не забывать, что матерей-то многие дети не очень сильно и видели, в два месяца – ясли, потом пятидневка, все лето – с садом на даче и т . д. То есть «прокатывала» не только семья, но и учреждения, в которых «Страшных баб» завсегда хватало.

    Но рассмотрим вариант более благополучный. Ребенок был травмирован горем матери, но вовсе душу ему не отморозило. А тут вообще мир и оттепель, и в космос полетели, и так хочется жить, и любить, и быть любимым.



    Если женщина захочет, весь мир придет ей на помощь.
     
    ВoлошкаДата: Среда, 19.05.2010, 18:06 | Сообщение # 4
    Поддерживающий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 1154
    Статус: Offline
    Отступление

    Прежде чем перейти к следующему поколению, несколько моментов мне кажется важным проговорить.
    Я уже привыкла, что сколько раз не пиши в конце и ли начале текста что-нибудь вроде «конечно, все люди и семьи разные и бывает все по-разному», всегда нн-ое число комментов будет следующего содержания: «а я не согласен, все люди и семьи разные и бывает все по-разному». Это нормально. Меня больше беспокоит, что кто-то и с тревогой спрашивает: а у нас все не так, мы что, не со всеми вместе?
    Еще раз: я просто пытаюсь показать механизм передачи травмы. В ответ на вопрос «как так может быть, что травмированы люди, родившиеся через полвека после». Вот так вот может быть. Это ни в коем разе не означает, что именно так и только так, и что у всех так и вообще. Я показываю механизм передачи на одном, довольно частом примере «сюжетной линии». Бывает и по-другому, конечно.



    Если женщина захочет, весь мир придет ей на помощь.
     
    ВoлошкаДата: Среда, 19.05.2010, 18:07 | Сообщение # 5
    Поддерживающий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 1154
    Статус: Offline
    Третье поколение
    Итак, третье поколение. Не буду здесь жестко привязываться к годам рождения, потому что кого-то родили в 18, кого-то – в 34, чем дальше, тем больше размываются отчетливые «берега» потока. Здесь важна передача сценария, а возраст может быть от 50 до 30. Короче, внуки военного поколения, дети детей войны.
    «С нас причитается» -- это, в общем, девиз третьего поколения. Поколения детей, вынужденно ставших родителями собственных родителей. В психологи такое называется «парентификация».
    А что было делать? Недолюбленные дети войны распространяли вокруг столь мощные флюиды беспомощности, что не откликнуться было невозможно. Поэтому дети третьего поколения были не о годам самостоятельны и чувствовали постоянную ответственность за родителей.
    Детство с ключом на шее, с первого класса самостоятельно в школу – в музыкалку – в магазин, если через пустырь или гаражи – тоже ничего. Уроки сами, суп разогреть сами, мы умеем. Главное, чтобы мама не расстраивалась.


    Если женщина захочет, весь мир придет ей на помощь.
     
    ВoлошкаДата: Вторник, 25.05.2010, 15:57 | Сообщение # 6
    Поддерживающий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 1154
    Статус: Offline
    Завершая разговор о передаче травмы

    Всем привет!
    С трудом выбралась из-под паровоза консультаций и других неотложных дел. Все эти дни только и хватало, что комменты читать и лишь иногда коротко отвечать. Но прочла я все, спасибо.
    В общем, вы и без меня тут неплохо пообщались: поругались, помирились, пообнимались, всплакнули, друг друга полечили и назадавали мне тьму тьмущую вопросов. На которые попробую поотвечать по мере возможности.

    Сначала вот о чем. Меня тут уличили, что я отвечаю тем, кто со многой соглашается и пишет, что "отозвалось" и игнорирую комменты типа "вы не правы, все не так, у нас в семье было иначе". Наблюдение абсолютно верное, я даже сама сначала удивилась, а потом поняла, почему.
    Наверное, странно, но мне как-то совсем не важно, права я или нет. Вернее даже так: некорректно задаваться таким вопросом, он неуместен. Мои тексты не являются ни научным исследованием, ни полемической публицистикой.



    Если женщина захочет, весь мир придет ей на помощь.
     
    МайяДата: Вторник, 25.05.2010, 16:51 | Сообщение # 7
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Quote (Волошка)
    Наверное, странно, но мне как-то совсем не важно, права я или нет. Вернее даже так: некорректно задаваться таким вопросом, он неуместен. Мои тексты не являются ни научным исследованием, ни полемической публицистикой.

    Обрати внимание на эту фразу.




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    ВoлошкаДата: Среда, 26.05.2010, 08:18 | Сообщение # 8
    Поддерживающий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 1154
    Статус: Offline
    я это знала, а в чем проблема?

    Если женщина захочет, весь мир придет ей на помощь.
     
    Звёздная река » Будущее, прошлое, настоящее: Россия и Другие/Отношения, История, Политика » Настоящее » О Войне (как о травме)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Участники, которые были сегодня
    Счетчики

    Ближайшие события и акции


    Разрушение иллюзий - добро пожаловать в реальный мир - астроконсультации



    Разбор хорарных карт с известным исходом



    Прочесть: для Рейки 1 - обязательно, остальным - полезно


    Этический Кодекс Союза Традиционных Мастеров Рейки
    Благодарение Духа
    Краткая техника безопасности
    Возможные опасности магического образа жизни
    Потери и приобретения при занятиях магией
    Мечтать вредно
    Исполнение желаний - "порог колдуна"
    Обращение к Рейки - начало работы
    Процедура работы в Рейки
    Полный и краткий сеанс Рейки себе
    Рейки для всех! Рейки для всех? Рейки для всех…
    Вновь о "Самонастройке" Рейки
    Обучение и прогресс в практике Рейки - все в ваших руках!
    Изначальная причина и внешние обстоятельства - почему люди страдают
    Болезнь - что это ? Наказание или указание?
    Семь принципов Света
    Управляйте своей реальностью с помощью Рейки!
    Волнующие переживания на первой ступени Рейки
    Кому вы служите? Последний выбор
    Зачем закрывать канал после работы в рейки
    Работа с предметами, стихиями, животными, продуктами и так далее
    Работа с проблемой, вопросом, ситуацией

    Ёжик событий
    Крест Будды, из практик Владимира Антонова
    Медитация прощения, очищение низших тел от блоков
    Упражнение с шарами для выравнивания энергии
    Треугольник Рейки


    Периоды ретроградности планет в 2022 году

    Периоды ретроградного Меркурия

    • 14.01.2022 – 04.02.2022
    • 10.05.2022 – 03.06.2022
    • 10.09.2022 – 02.10.2022

    Периоды ретроградной Венеры

    19.12.2021 – 29.01.2022 в Козероге

    Периоды ретроградного Марса

    30.10.2022 – 12.01.2023 Марс в Близнецах

    Периоды ретроградного Юпитера

    • 29.07.2022 – 24.11.2022

    Периоды ретроградного Сатурна

    05.06.2022 – 24.10.2022
    Читайте: Золотое время года - периоды ретроградного Меркурия

    Луна без курса

    Существуют периоды времени, когда человека в реализации даже прекрасно продуманных и хорошо организованных планов настигает провал. В астрологии это время известно как периоды Луны «без курса». Редко когда отдельный астрологический фактор имеет столь масштабное и всеобъемлющее влияние. Как правило, астрологические влияния очень индивидуальны, но действие Луны "без курса" ощущается всеми. Даже самые простые бытовые вопросы не удается решить сразу. Например, купленная вещь оказывается бесполезной или в ней обнаруживается брак, внимание - рассеивается, возрастает опасность несчастных случаев, аварий, опрометчивых и поспешных решений.



    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

    Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.