Четверг, 28.03.2024, 14:28

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Самые свежие статьи на Портале


Арцах: взамоприемлемое решение конфликта есть - пойдут ли на этот вариант?
опубликовано 30.10.2020
читано 386 раз
Ментальные эпидемии «мозговые» вирусы в эпоху информационных войн И. Ашманов
опубликовано 31.01.2020
читано 555 раз
Владимир Путин: предупреждение ведущих питерских астрологов, составленное в 1999 году
опубликовано 12.05.2019
читано 646 раз
Два типа социализма - что выбираете вы?
опубликовано 19.01.2018
читано 904 раз
Обнаружение "ДНК Бога": критика с научно-практической точки зрения - тезисно
опубликовано 17.01.2017
читано 1243 раз

Самые читаемые статьи Портала


Диагностика и очищение яйцом
опубликовано 20.07.2010
читано 10035 раз
Исполнение желаний - "порог колдуна"
опубликовано 24.12.2009
читано 7529 раз
Волнующие переживания на первой ступени Рейки
опубликовано 08.10.2013
читано 6799 раз
Не лезьте в душу грязными ногами!
опубликовано 11.04.2010
читано 6573 раз
Славянские имена
опубликовано 29.06.2012
читано 6518 раз
Обрядовые куклы
опубликовано 15.01.2010
читано 6357 раз

Блог - оффтопик форума


Кто определяет внутреннюю политику России?
опубликовано 24.03.2017
читано 395 раз
Сталин и русский народ - хронология
опубликовано 08.02.2017
читано 256 раз
Лучшее средство от головной боли – гильотина
опубликовано 06.02.2017
читано 200 раз
#ярусский и продажная девка империализма
опубликовано 06.02.2017
читано 253 раз
Чего от нас хотят: примирения или смирения?
опубликовано 01.02.2017
читано 237 раз

Меня зовут Чепа!


Меню

Последние обновленные темы

  • Форуму-15! (3)
  • Забыть об украинцах навсегда: о стратегическом пла... (8)
  • Изменись! (2)
  • Зачем закрывать канал после работы в рейки (4)
  • Второе Правило Начинающего (4)
  • Фильм «Гостья из будущего» 1984, как мрачная антиу... (13)
  • 7 принципов Света (1)
  • Настройка на кармические символы (39)
  • Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - дека... (3)
  • Обыкновенное чудо (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Звёздная река » Практики и возможности » Вопросы хорарной астрологии » Создание семьи. Помогите подобрать подходящую дату
    Создание семьи. Помогите подобрать подходящую дату
    МиндальДата: Воскресенье, 18.10.2009, 02:25 | Сообщение # 1
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Вопрос не хорарный, а по элекции.

    Брат собрался жениться. Предполагается подать заявление на январь-февраль месяц. Хочется подобрать наиболее подходящую дату для росписи (чтобы брак долгим и счастливым, чтобы царили в нем любовь, уважение и взаимопонимание) и если возможно время (часы) в которое это лучше сделать. До 15 января меркурий ретро + новогодние праздники + пост, рождество.
    Ниже я написала даты в которые проводится роспись в ЗАГСе.
    Январь - 15, 16, 22, 23, 29,30
    Февраль – 5, 6, 12, 13, 19, 20, 26, 27
    Роспись состоится в Харькове.

    Нужны ли дата и время рождения жениха и невесты?

    Оплату произведу, если кто-нибудь согласится рассмотреть этот вопрос.

     
    МайяДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:01 | Сообщение # 2
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    ПтицаСчастья, ты посмотрела, ему подходит та женщина, на которой он собрался жениться? А то дата - благопритная будет. а пара не подходящая друг для друга.

    А чего ты сама не посмотришь? Открываешь Фроули...




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    МиндальДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:30 | Сообщение # 3
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Нет их совместимость я не смотрела. Но если они почти год живут вместе и даже готовы официально оформить свои отношения, то думаю можно надеяться хотя бы на минимальную совместимость характеров.
    Но я постараюсь узнать дату рождения невесты и выложу сюда карту для обсуждения, бо одной мне не осилить conf
     
    МайяДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:47 | Сообщение # 4
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    ПтицаСчастья, то, что они год живут вместе ничего не значит для будущей семьи.



    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    МиндальДата: Вторник, 20.10.2009, 23:15 | Сообщение # 5
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Читаю на сайте статью Фроули по синастрии.
    Он пишет: ...Надо взглянуть глубже. Если глубинной взаимосвязи не обнаружится, никакие аспекты, сколь угодно тесные, не помогут...Здесь надо отталкиваться от темперамента. В данном случае мы наблюдаем равновесие темпераментов.
    Ньюмен: перевес сангвинического начала (воздушного – горячего и влажного).
    Вудворд: перевес меланхолического темперамента (земного – холодного и сухого). "

    У меня возник вопрос - как определяется темперамент по карте? надо смотреть к каких знаках находится больше планет?

    Прикрепления: 8000144.gif (26.1 Kb)
     
    МиндальДата: Вторник, 20.10.2009, 23:20 | Сообщение # 6
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Это я прикрепила карту. Пока на что я обратила внимание - это нат.Солнце Алексея находится на Асц.нат.карты Анны (менее 1 градуса). К чему бы это? conf
     
    ФлёpДата: Среда, 21.10.2009, 00:23 | Сообщение # 7
    Левая задняя ударная
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 490
    Статус: Offline
    ПтицаСчастья, если карта Анны не ректифицирована и она родилась, к примеру, позже минут на пять, то ее Асц в действительной карте рождения смещен и соединения нет, что бы оно ни значило... Лучше рассматривай аспекты между планетами - их положение существенно не изменится (в отличие от куспидов домов) при условии небольших отличий во времени рождения... в саду есть тема об оценке совместимости - http://astrostream.ipb.su/index.php?showtopic=298
    и по поводу Фроули - наверное, Фиона не совсем это имела в виду - в его книге есть глава об определении подходящего времени для каких-то событий с помощью хорара...
     
    ФлёpДата: Среда, 21.10.2009, 00:24 | Сообщение # 8
    Левая задняя ударная
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 490
    Статус: Offline
    вот эта глава

    Элекции с помощью хораров

    Элективная астрология дает возможность выбора времени для дел. Используя хорар, мы не берем натальную карту клиента и не можем дать время очень точно, но она обеспечивает достаточную во многих случаях точность. Не усложняйте! Все, что вы должны сделать – это идентифицировать релевантную планету, которая будет управителем рассматриваемого дома. «Когда лучший день для проведения вечеринки?» – управитель 5. «Когда лучший день для начала этой работы?» – управитель 10. Во многих случаях вопрос сводится к «Когда лучший день для меня?» – возьмите управителя 1.
    Идентифицировав планету, смотрите на ее движение. Что она собирается сделать? Независимо от того, насколько страшное ее положение сейчас, когда-то она будет в сильной позиции. Как только вы идентифицировали это, возьмите расстояние от того места, где она находится сейчас, к тому, где она будет, когда доберется до сильной позиции, и судите о времени обычным способом.
    Во многих вопросах есть ограничение по времени: «Я должен сделать это в понедельник или четверг?» В таких случаях транзиты к карте в указанные дни могут быть показательными. Предположим, «У меня есть выбор от 20 июня до 30 июня для моего интервью, чтобы поступить в колледж. Когда лучше?», и эфемериды показывают, что 20-го управитель 1 соединяется с куспидом 9 хорарной карты (колледж), где он в экзальтации. «Пойдите 20-го, они будут думать о вас хорошо!» Или, возможно, между 20 и 30 управитель 9 (колледж) перемещается и входит в небольшое достоинство управителя 1: «Пойдите 30-го, потому что вы им больше понравитесь».
    Обычно мы сконцентрированы на получении нашего одного сигнификатора в наиболее сильной позиции. Пример: «Когда лучший день, чтобы представить мой шедевр издателю?» Ваш шедевр – ваш ребенок, 5 дом. Предположим, что Марс управляет 5 и будет в соединении с Северным узлом через 3 градуса. Это сделало бы его более сильным, и эти три градуса дадут нам выбор времени: три месяца, недели или дня – в зависимости от знака, в котором он находится. Эти вопросы несут свои собственные сроки: «Когда в течение следующих двух недель я должен сделать это?» Или предположите, что Марс в 26 Стрельца. Через 4 градуса он войдет в Козерог, где он в экзальтации. Таким образом, ответ: «Ждите четыре дня, затем сделайте в любое время, когда хотите».
    Самое важное: не делайте ничего, что подразумевает построение новой карты в течение выбранного времени. Часто ответ будет «После такой-то даты» или «Как можно скорее».

     
    ФлёpДата: Среда, 21.10.2009, 12:24 | Сообщение # 9
    Левая задняя ударная
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 490
    Статус: Offline
    Юпитер твоего брата – Марс его девушки (трин)
    Плутон – Солнце (трин)
    Плутон – Луна (секстиль)
    Солнце – Меркурий (квадрат)
    Солнце – Уран (трин)

    может еще что-то, я не смотрела подробно
    уж не знаю, что это в синастрии – я ее тоже не изучала

    ну и в несозерцающих знаках есть, орбис небольшой, поэтому можно посмотреть – Венера – Плутон, например (трин)

     
    ЭвитаДата: Среда, 21.10.2009, 12:30 | Сообщение # 10
    Поддерживающий
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3641
    Статус: Offline
    поскольку Луна быстро движется, её аспекты под вопросом. насколько точно известно время рождения?

    "ПА АХ«Нектар умиротворения»"
    Жизнь ваша спокойна и радостна, а намеченные цели будут вскоре достигнуты. С помощью друзей вы обретете значительную прибыль, а с врагами дело кончится миром. Ваш духовный мир не замутнен никаким злом
     
    МайяДата: Среда, 21.10.2009, 15:37 | Сообщение # 11
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Флёр, верно, элекции с помощью хорара.



    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    МайяДата: Среда, 21.10.2009, 15:55 | Сообщение # 12
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    ПтицаСчастья, я даже не вижу, что их привлекло друг к другу.... Типа встретились невзначай, оба свободны, почему бы не пожить вместе, а вот уже и год почти, вроде жениться надо. Так что ли?

    Он ее любит или по привычке жениться хочет?




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    МайяДата: Четверг, 22.10.2009, 13:22 | Сообщение # 13
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    ПтицаСчастья, я вообще не о страсти. Я о взаимосвязи планетных энергий между ними. Вообще, у меня такое ощущение, что я повторяюсь. Ты не задавала вопрос об их отношениях где-то год назад?

    Прочти, что тебе Флёр ответила. Аспекты с Плутоном - тяжелый вариант.




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    МайяДата: Четверг, 22.10.2009, 15:27 | Сообщение # 14
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    ПтицаСчастья, я не Даби. Но ты сама можешь проанализировать ту карту.



    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    МиндальДата: Четверг, 22.10.2009, 21:21 | Сообщение # 15
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Мучаю карту по вопросу заданному год назад.
    Что у меня получилось:
    Ранний асц 2* (выносить суждение еще рано, отношения еще только развиваются
    Кверент - Близнецы – Меркурий, со сигнификатор Луна (+ Солнце – мужчина)?
    Квеситид –Девушка, партнерские отношения, брак – 7 дом – стрелец – Юпитер (+ Венера –вопрос о женщине)?

    Меркурий в Весах (своем триплицитете, своем терме, фасе Юпитера) Находится в соединении с Марсом,который в изгнании и рассматривается как повреждающий фатор, достоинство Меркурия понижается. Кверент не испытывает сильных чувств к квеситиду, но и не безразличен (легкий поверхностный интерес, флирт, по типу пока никого подходящего нет, то на безрыбье и рак рыба?)
    Прямых аспектов у Меркурия с Юпитером нет.
    Но в карте есть рецепция по экзальтации Меркурий – Сатурн (а Сатурн находится в трине к Юпитеру) и рецепция по фасу Марс – Юпитер (а Марс в соединении с Меркурием). Я не уверенна, но трин может показывать на взаимный интерес друг к другу и легкое, гладкое развите отношений, а соединение - секс между ними (без брака)?
    Луна находится в своей обители, в триплицитете Марса, в терме Юпитера, фасе Меркурия. Как сосигнификатор кверента она показывает интерес и дружеские чувства кверента к квеситиду.
    Юпитер в падении (триплицитете Луны, своем терме, в доме изгнания Луны) Здесь немного не понятно – Квеситид испытывает теплые дружеские чувства к кверенту и в тот же момент ненавидит его? Или скорее всего он ей нравится, она любит его, но не уверенна в его чувствах и поэтому нервничает и преживает?
    Юпитер находится в оппозиции с Луной – между кверентом и квеситидом существует напряженное противостояние (постоянные конфликты и разногласия). Этот аспект показывает, что их взаимоотношения всегда будут такими или только на момент построения карты, а как отношения будут развиваться покажет движение Луны?

    У Фроули – Положение планет и их отношение друг к другу – достоинство и рецепция – вот что показывает, будет ли аспект счастливым. А не характер аспекта непосредственно

    Курс Луны

    Оппозиция с Юпитером
    Квадрат с Солнцем
    Секстиль с Сатурном
    Квадрат с Марсом
    Квадрат с Меркурием
    Квадрат с Венерой
    Последний аспект до выхода из знака - Секстиль с Солнцем

    Почти все время Луна пребывает в напряженых аспектах, но завершается секстилем. Т.е есть надежда, что все завершится благополучно или я пытаюсь желаемой выдать за действительное и если они вступят в брак то всю совместную жизнь будут жить как на пороховой бочке?

    А жребий брака в этой карте можно или нужно рассматривать? В зете нет формулы указанной Фроули. А как самостоятельно рассчитать я или не помню или незнаю fing за нулевую точку отсчета принимается Asc или 0* Овна?

    Прикрепления: 9039644.gif (39.2 Kb)
     
    МайяДата: Четверг, 22.10.2009, 22:17 | Сообщение # 16
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Quote (ПтицаСчастья)
    Но в карте есть рецепция по экзальтации Меркурий – Сатурн (а Сатурн находится в трине к Юпитеру) и рецепция по фасу Марс – Юпитер (а Марс в соединении с Меркурием). Я не уверенна, но трин может показывать на взаимный интерес друг к другу и легкое, гладкое развите отношений, а соединение - секс между ними (без брака)?

    Это ты за уши притягиваешь...

    Quote
    Как будут развиваться наши взаимоотношения дальше, возможны ли между нами семейные отношения?

    Вот какой вопрос был. То есть на отношение девушки к нему твоем у брату наплевать. Сам он к ней - равнодушен, в общем, но хочет заключить брак. Это была его цель с самого начала.
    В карте есть соединение Меркурия и Венеры в знаке Весы в 6 доме, если Меркурий успеет догнать Венеру. Весы - знак партнерства, брака.
    Полагаю, что брак он заключит, что бы ты ему ни ответила...




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    МиндальДата: Четверг, 22.10.2009, 22:53 | Сообщение # 17
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Я думала об этом, но между Меркурием и Венерой 6* и он уходит в ретро движение,а Венера переходит в другой знак.
     
    МайяДата: Четверг, 22.10.2009, 23:05 | Сообщение # 18
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    ПтицаСчастья, поэтому я уточнила у тебя. По эфемеридам я не проверяла. Тогда союза там не видно...



    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    Звёздная река » Практики и возможности » Вопросы хорарной астрологии » Создание семьи. Помогите подобрать подходящую дату
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Участники, которые были сегодня
    Счетчики

    Ближайшие события и акции


    Разрушение иллюзий - добро пожаловать в реальный мир - астроконсультации



    Разбор хорарных карт с известным исходом



    Прочесть: для Рейки 1 - обязательно, остальным - полезно


    Этический Кодекс Союза Традиционных Мастеров Рейки
    Благодарение Духа
    Краткая техника безопасности
    Возможные опасности магического образа жизни
    Потери и приобретения при занятиях магией
    Мечтать вредно
    Исполнение желаний - "порог колдуна"
    Обращение к Рейки - начало работы
    Процедура работы в Рейки
    Полный и краткий сеанс Рейки себе
    Рейки для всех! Рейки для всех? Рейки для всех…
    Вновь о "Самонастройке" Рейки
    Обучение и прогресс в практике Рейки - все в ваших руках!
    Изначальная причина и внешние обстоятельства - почему люди страдают
    Болезнь - что это ? Наказание или указание?
    Семь принципов Света
    Управляйте своей реальностью с помощью Рейки!
    Волнующие переживания на первой ступени Рейки
    Кому вы служите? Последний выбор
    Зачем закрывать канал после работы в рейки
    Работа с предметами, стихиями, животными, продуктами и так далее
    Работа с проблемой, вопросом, ситуацией

    Ёжик событий
    Крест Будды, из практик Владимира Антонова
    Медитация прощения, очищение низших тел от блоков
    Упражнение с шарами для выравнивания энергии
    Треугольник Рейки


    Периоды ретроградности планет в 2022 году

    Периоды ретроградного Меркурия

    • 14.01.2022 – 04.02.2022
    • 10.05.2022 – 03.06.2022
    • 10.09.2022 – 02.10.2022

    Периоды ретроградной Венеры

    19.12.2021 – 29.01.2022 в Козероге

    Периоды ретроградного Марса

    30.10.2022 – 12.01.2023 Марс в Близнецах

    Периоды ретроградного Юпитера

    • 29.07.2022 – 24.11.2022

    Периоды ретроградного Сатурна

    05.06.2022 – 24.10.2022
    Читайте: Золотое время года - периоды ретроградного Меркурия

    Луна без курса

    Существуют периоды времени, когда человека в реализации даже прекрасно продуманных и хорошо организованных планов настигает провал. В астрологии это время известно как периоды Луны «без курса». Редко когда отдельный астрологический фактор имеет столь масштабное и всеобъемлющее влияние. Как правило, астрологические влияния очень индивидуальны, но действие Луны "без курса" ощущается всеми. Даже самые простые бытовые вопросы не удается решить сразу. Например, купленная вещь оказывается бесполезной или в ней обнаруживается брак, внимание - рассеивается, возрастает опасность несчастных случаев, аварий, опрометчивых и поспешных решений.



    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

    Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.