Суббота, 20.04.2024, 06:08

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Форум

Форум

Рейки 1

Рейки-сеансы

Рейки 2

Совместимые с Рейки практики

Рейки настройки


Login form

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела
Образ будущего [1]

Теги материалов

Счетчики

Чакра кассей кокю хо - дахательная техника для активизации чакр

Простой вариант, похож на известный нам "Крест Будды", но выполняется в виде работы с энергией. Соответствующее пожелание существам, мира, блаженства и покоя не лишне.
вдох из земли через копчик в сердце, выдох в стороны, вдох из земли в сердце, выдох в макушку, вдох из земли в сердце, выдох в стороны, вдох из земли в сердце, выдох в землю - "Крест Будды" - потом дыхание через каждую чакру и завершаем снова дыханием крестом.

Варианты.
Эта техника преподается в школе г-на Хироси Дой и является его модификацией учения Микао Усуи, для большей адаптации метода для современного человека.
Эта техника выполняется стоя, сидя или лежа. В данном случае описано упражнение в позиции Кизаи.

Исполнение техники:

Закройте глаза. Активизируйте три Даньтяня. Медленно опустите руки на колени в исходное положение. Начните дыхание животом. Почувствуйте покой и расслабление. При вдохе наблюдайте, как белый свет и энергия Рейки входят через коронную чакру, опускается в Тандэн и заполняет светом все тело, каждую его клеточку. При выдохе чувствуйте, как любое напряжение и негативные мысли покидают Вас. Продолжайте упражнение некоторое время.
Почувствуйте в своем теле все семь основных чакр, ощутите в них тепло и движение.

Проведите базовое дыхание, используя 1, 4, и 7 чакры:
1.Вдохните энергию Земли через первую чакру. Поднимите энергию в сердечную чакру. Почувствуйте энергию в этом центре и затем выдохните энергию из 4 чакры во всех направлениях в пространство.
2. Вдохните энергию пространства со всех направлений в сердечную чакру, поднимите энергию в 7 чакру и выдохните ее в Космос.
3. Вдохните энергию Космоса через коронную чакру (сахасрара), опустите энергию в сердечный центр, почувствуйте там энергию и выдохните ее во всех направлениях в пространство.
4. Вдохните энергию пространства со всех направлений в сердечный центр, опустите энергию в первую чакру и выдохните ее в Землю.

Базовое упражнение активизирует работу 1, 4 и 7 чакр, а также связь человека с энергиями Земли и Космоса. Выполните это упражнение три раза прежде, чем перейти к активизации каждой чакры.
Далее выполняются упражнения для 1,2,7 чакр, для 1,3,7 чакр, затем для 1,5,7 чакр и для 1,6,7 чакр.
В заключение выполняется снова базовое упражнение.
Сделайте Гассё и поблагодарите.
Откройте глаза и хорошо потрясите кистями рук.
Если у вас недостаточно времени для выполнения всей техники целиком, вы можете выполнить только базовое упражнение, которое наиболее эффективно.
Reiki

OM


...

Россия-Великая Мать

Читать на форуме:
Точка невозврата для России еще не пройдена


Поток

Поиск по сайту

Луна
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.