Четверг, 28.03.2024, 21:57

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Форум

Форум

Рейки 1

Рейки-сеансы

Рейки 2

Совместимые с Рейки практики

Рейки настройки


Login form

Меню сайта

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Категории раздела
Образ будущего [1]

Теги материалов

Счетчики

Медитация Гассё

Сядьте (на стуле с прямой спиной, ноги под прямым углом). Глаза закрыты. Руки на бёдрах ладонями вниз. Глубоко вздохните и с выдохом "ха-а" отпустите все мысли и сконцентрируйтесь в тандэне (энергетический центр между 1-й и 2-й чакрами).
Дышите естественно, ровно. Укоренитесь, почувствуйте накопление энергии внизу живота и поднимите сложенные вместе ладони к сердечному центру.
Ощутите покой, расслабление. Почувствуйте контакт между средними пальцами. Если появится какая-то отвлекающая мысль, Вы просто слегка нажмите подушечки средних пальцев, и мысль, как легкое облачко, уйдет, растворится.

Дышите светом через ладони. Вы легко можете представить, как свет из окружающей Вас Вселенной вместе с вздохом вливается в Ваши ладони, омывая сердце, и опускается в низ живота, а на выдохе через сердце и ладони выходит во Вселенную.

Постепенно Вы погружаетесь вслед за выдыхаемым светом внутрь себя, все глубже и глубже.
Если Вы почувствуете усталость в руках, мягко опустите их вниз, не размыкая пальцы, и продолжайте пребывать в своем сердце, мягко наблюдая как бы со стороны.
Хорошо, если будет звучать подходящая музыка. Подойдет любая мелодия для медитации.
Эта медитация вызывает глубокие ощущения и переживания, у всех разные, ведь каждый человек неповторим, а энергия Рейки в медитации Гассё выносит на поверхность сознания то состояние или переживание, которое наиболее значимо для человека в данный момент.

Микао Усуи советовал выполнять эту медетативную технику 25-30 минут ежедневно, произнося про себя принципы Рейки.

По материалам книги Л.Соколовой "Система Усуи Рэйки Риохо путь к себе"
Reiki

OM


...

Россия-Великая Мать

Читать на форуме:
Точка невозврата для России еще не пройдена


Поток

Поиск по сайту

Луна
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.