Пятница, 26.04.2024, 16:09

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Форум

Форум

Рейки 1

Рейки-сеансы

Рейки 2

Совместимые с Рейки практики

Рейки настройки


Login form

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела
Образ будущего [1]

Теги материалов

Счетчики

Анализ имен
Алфавитные руны могут использоваться для работы с именами или просто словами. Попробуйте написать рунами свое имя -"первое имя", как говорят англичане: Сережа, Даша. Скорее всего, вы обнаружите, что для каких-то букв (точнее, звуков) вашего имени в руническом алфавите нет соответствий. Придется обойтись имеющимися знаками, испробовав несколько вариантов или комбинаций. Стандартные соответствия вы найдете тут http://www.astro-stream.narod.ru/runes/Write_in_runes.htm, на этой же страничке можно поэкспериментировать сразными вариантами имени. Не бойтесь, что запишете свое имя "неправильно": любой вариант записи имеет смысл.
Остановившись на каком-то варианте, изучите руны, его составляющие: это - характеристика вашей личности, точнее, одна из возможных ее характеристик. Попробовав записать свое имя иным образом, вы получите и несколько иную характеристику, хотя основные ее черты, скорее всего, сохранятся.
Из нескольких получившихся вариантов нужно выбрать тот, который кажется вам оптимальным, который "больше нравится". Это - ваше идеальное представление о самом себе, о том, каким вам хотелось бы (а значит, и нужно) быть. Он и будет основным, рабочим.
Возьмите лист бумаги. Писать можно чем угодно - главное, чтобы знаки получались четкими и красивыми. Напишите свое имя рунами в любом месте листа и немного подумайте, "помедитируйте" над ним. Ведь медитация - это тоже магия. Если вы написали имя слева направо, попробуйте теперь написать справа налево, и наоборот. Что получится, если сделать знаки шире или уже, выше или ниже? А если переставить буквы? Какие ассоциации вызовет у вас эта новая надпись?
О каких образах или предметах напоминает начертание рун? Попробуйте увидеть в каждом знаке то, что они напоминают: дерево или дверь, рыболовный крючок или рыбку. Как соотносятся эти образы с чертами вашей личности, с тем, что вы думаете о самом себе?
Подумайте и об образах, скрывающихся за именами каждой руны. Конь и лед, вода и факел, бог Тир и богиня Нерт: представьте себе их, найдите связь, соединяющую их с вами. Объедините их в одну общую картину. Что в ней преобладает, какой образ кажется главенствующим, доминантным?
Такая медитация помогает человеку лучше понять самого себя, точнее определить свои возможности и желания. Кроме того, подобное размышление над теми или иными чертами своей личности, переведенными в образы, помогает усилить лучшие из них и преодолеть те, которые вас не удовлетворяют.
Таким же образом можно медитировать над именем другого человека, если вы хотите лучше узнать его, понять, что он из себя представляет. Рунами можно записывать и названия неодушевленных предметов, чем-то вас заинтересовавших, однако в этом случае лучше записывать их на одном из языков, понятных рунам: английском, немецком, норвежском.
Попробуем "расшифровать" руническую запись. Предположим, мы взяли имя Олег. Записать его нетрудно. Напишем его в строчку, а затем от каждой буквы вниз - "в столбик" - напишем ее имя. Получаются новые слова:

user posted image
Иногда в них есть очевидный смысл, как в слове Az = ас, азъ или туз; иногда они складываются в новые имена - так, мы "почти что" получили шведское имя Туве (Tove) и русское Игорь; иногда смысл неоднозначен, или слово принадлежит не известному нам языку. Но в эзотерике все имеет смысл (и почти что тоже считается), поэтому исследовать их стоит. А если к тому же попробовать другие названия рун, то вариантов становится уже много - есть из чего выбрать. Такое новое сочетание, например, тут имя Туве - можно и выбрать как свое новое эзотерическое имя.
Немаловажное значение имеет и анализ сущностей, представленных входящими в имя рунами. Так, в нашем примере Отила, Лагуз, Эваз и Гебо дают целую "программу жизни". В такой рунической надписи (рунескрипте) важную роль играют первая и последняя буквы, символизирующие начало и завершение.
Первая буква, Отила, дает прекрасные природные задатки, способности, душевные богатства. Вторая, Лагус, требует интуиции и непрерывного стремления к познанию себя и мира. Третья, Эваз, означает силу духа и характера, необходимую для достиже¬ния целей. И четвертая, Гебо, означает "дар", даяния или деяния, которые носитель этого имени может совершить на пользу себе и другим, если будет следовать заложенным в рунах советам.
Аналогичную работу можно проводить и с фамилиями. Транскрибировать рунами русские имена и фамилии можно по-разному: все варианты правомерны, и ни один из них нельзя считать ошибкой, ведь и личность человека обычно разносторонна и вариабельна. Сравнив несколько вариантов, можно выбрать из них тот, в котором представлены наиболее благоприятные сущности, и принять его за основной.
Большую роль играют также красота и краткость.



Reiki

OM


...

Россия-Великая Мать

Читать на форуме:
Точка невозврата для России еще не пройдена


Поток

Поиск по сайту

Луна
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.