Суббота, 20.04.2024, 19:27

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Форум

Форум

Рейки 1

Рейки-сеансы

Рейки 2

Совместимые с Рейки практики

Рейки настройки


Login form

Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Категории раздела
Образ будущего [1]

Теги материалов

Счетчики

Винтана - Мадагаскарская лунная астрология


В свое время, а было это где-то в начале 90-х годов, мне в руки попалась книга "Когда духи отступают", в которой рассказывалось про обычаи Мадагаскара. В куче информации об обычаях и жизни мадагаскарского народа было небольшое упоминание о системе местной астрологии. В принципе, тогда я пропустил эту информацию мимо ушей, но систему записал… Осознание того, что я нашел тогда, пришло позже, когда я начал читать книги по лунной астрологии.

Меня всем устраивала стройная система 28 лунных стоянок и объяснение того, как они работают. Однако, мне хотелось понять, откуда "растут ноги" у этой системы. Тогда я заглянул в мои старые записи и понял, что недоговаривают те, кто пишет о системах Лунной астрологии - они не договаривают ее предсказательную составляющую.

Странный на первый взгляд вопрос: неужели лунную астрологию можно использовать лишь для констатации факта чего-либо? Оказывается, нет. С помощью нее можно делать замечательные предсказания. Для этого нужно только понять, как взаимодействуют между собой лунные стоянки. 

Для начала давайте рассмотрим мадагаскарский лунный гороскоп - "винтану".

Винтана (37 кб)

Как вы видите, он построен по принципу комнаты или квартиры. В оригинальном варианте между "Январем" и "Февралем" была надпись "Дверь", но я ее опустил и не стал переносить в данном случае.

Итак, мы видим группы цифр от 1 до 28. Это не что иное, как номера лунных станций или лунных стоянок. Группы собраны в 12 "узлов", которые символически располагаются в годичный цикл.

Линии в данном случае, означают что-то типа аспектов и показывают взаимодействие между группами лунных станций, а так же месяцами. Красные - диссонансные, отрицательные, неблагоприятные, как кому удобнее. Синие в данном случае - хорошие, положительные, консонансные, гармонизирующие.

Таким образом, устанавливается связь между лунными стоянками и месяцами.

Теперь от теории переходим к практике:

Например, в радикальной карте клиента Луна находится в 15 лунной станции. Следовательно, «родными» для него будут 15, 16, 17 лунные стоянки, хорошими или благоприятными - 4 и 5, а также 27 и 28, а неблагоприятными - 1, 2, 3. Мы также можем допустить, что в течение года, его "родным" будет месяц июль, благоприятными - декабрь и февраль, а неблагоприятным - январь. Зная положение Луны в той или иной лунной стоянке, мы можем воспользоваться дирекцией 1 день = 1 году и посмотреть, воспользовавшись обычными эфемеридами, когда Луна попадет в ту или иную станцию. Таким образом, получается цикл благоприятных и неблагоприятных лет в жизни человека.

Далее можно воспользоваться "быстрой" дирекцией (1 день = 1 месяцу, 1 день = 1 неделе) или другими удобными для вас предсказательными методиками, чтобы получить "расклад" того или иного года, месяца, недели, дня....

Удобство данной методики состоит в том, что ее можно сделать практически на "коленке", не имея ничего, кроме Винтаны и эфемерид. Если же в вашем распоряжении имеется еще и компьютер, то шансы на успех многократно возрастают.

В заключении, хотелось бы рассказать одно поверие, также связанное с Винтаной. Как я говорил, раньше она представляет собой некий образ жилища. Так вот, если вы хотите принести в дом что-либо, то нужно заходить в дверь по часовой стрелке, если хотите вынести, то и выходить нужно из квартиры по часовой стрелке.   То есть выходить из двери нужно на левую сторону, а заходить с правой стороны.

Если, к примеру, вы идете домой в хорошей компании и вам хочется принести эту радость домой, то, зайдя именно таким образом, вы принесете и оставите все положительные эмоции в собственном жилище. С другой стороны, после ссоры, пусть даже непроизвольной, лучше вынести отрицательную энергетику. Для этого, выйдите "правильно" и вся грязь уйдет из вашего жилища.....
Reiki

OM


...

Россия-Великая Мать

Читать на форуме:
Точка невозврата для России еще не пройдена


Поток

Поиск по сайту

Луна
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.