Пятница, 26.04.2024, 16:13

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Форум

Форум

Рейки 1

Рейки-сеансы

Рейки 2

Совместимые с Рейки практики

Рейки настройки


Login form

Меню сайта

Категории раздела
Хорарная астрология [21]
Общие вопросы [14]

Теги материалов

Счетчики

Главная » Статьи » Астрология » Общие вопросы

"На каждого Жана найдется своя Жанетта",- говорила моя бабушка
"На каждого Жана найдется своя Жанетта",- говорила моя бабушка, и была права. Люди сходятся не только по своим достоинствам, но и по своим недостаткам. Пожалуй, даже важнее, что бы недостатки были схожими или приемлемыми. Если вас при знакомстве слегка раздражает походка, манера пить чай в прикуску,  ставить носки в угол, заниматься часами макияжем или болтовня с подругами, будьте уверены, что в браке, эти "милые" недостатки, которые вы считали несущественными, вылезут на первый план и испортят вам всё. Если вы надеялись это исправить, то это ваше глубокое заблуждение. Вы ничего не исправите в другом человеке, в себе-то трудно что-то исправить...
Итак, будем подбирать "суженого/суженую" по недостаткам. Конечно, мы не станем рассматривать отдельные черты и мелочи, остановимся на одном крупном показателе, который используют индийские астрологи при консультациях будущих пар.
Это - Куджадоша.
Сначала сделаем отступление и напомним, что индийская астрология использует истинное положение планет в Знаках Зодиака, а не символическое, как западные астрологи. Поэтому прямо по натальным картам, рассчитанных в любой астропрограмме, кроме специфических для расчетов индийских гороскопов,  будущих супругов оценить Куджажошу нельзя. Нужно сделать пересчет положений планет  и домов с учетом сдвига Зодиака, учесть Айянамсу.

АЙЯНАМСА (санскр.) - прецессия в индийской астрологии. Все гороскопы составляются только с учетом айянамсы. В разных астрол. школах ее величина может быть разной: от 21 42‘ (по Раману) до 24 2‘ (по Фейгану-Брэдли) на 1.1.1950 г. Самой распространенной счит. айянамса по Лахири - 23 09‘34" на 1.1.1950 г.
Годичный прирост принимается равным 48". Ниже приводится величина айянамсы на ряд лет.
1.1.1900 22 27‘59"
1.1.1910 22 35‘51"
1.1.1920 22 41‘43"
1.1.1930 22 52‘40"
1.1.1940 23 01‘21"
1.1.1950 23 09‘34"
1.1.1960 23 17‘54"
1.1.1970 23 26‘21"
1.1.1980 23 34‘31"
1.1.1990 23 41‘40"
1.1.2000 23 49‘18"
1.1.2010 23 56‘41"

То есть нам нужно сдвинуть планеты и дома  примерно на 23 градуса.Иногда это означает, что мы получим совершенно другой знак Зодиака.
Если в натальной карте Марс будет в 13 Рыб, то , с учетом Айянамсы, он окажется в 20 градусе Водолея. Если же Венера в 25 градусе Овна, то она переместится во 2 градус Овна.

Для наших целей мы пересчитываем  положение Марса и АСЦ. В индийской астрологии используются дома равной протяженности - по 30 градусов, считая от АСЦ, поэтому все остальное считать нет необходимости.

Итак, для благополучного союза Куджадоша обоих партнеров должна быть одинакова. Или положительна, или отрицательна.  Конечно, при разных Куджаждошах могут свпыхнуть яркие страстные чувства и возникнуть близкие отношения, но опыт и статистика показывают, что они всегда несчастны.
Наличие Куджадоши считается негативным показателем для отношений и брака: человек станет в супружестве жертвой, будет обманут партнёром и т.п. Если у одного из партнёров имеется Куджадоша, а у другого - нет, то их любовь, как правило, будет страстной, но недолговечной, у них вскоре возникают конфликты, и брак распадается. Однако ряд астрологов отмечает, что негативный эффект Куджадоша может быть нейтрализован. Это имеет место, когда Куджадоша наличествует в гороскопах обоих партнёров. В этому случае вероятен стабильный брак, однако здесь вряд ли проявится бурная страсть.

Куджадоша положительна, то есть присутствует, если:
Марс в 1 доме, исключая позицию в Овне.
Марс в 4 доме, исключая позицию в Скорпионе.
Марс в 7 доме, исключая позицию в Козероге и Рыбах.
Марс в 8 доме, исключая позицию в Раке.
Марс в 12 доме, исключая позицию в Стрельце.
(Напоминаю, что это положение оценивается с учетом айянамсы и в равнодомной системе)

Положение Куджадоша так хорошо известно в Индии, что почти все родители там консультируются у астролога перед заключением договора о браке своих детей. Это делают главным образом для того, чтобы, если это положение обнаружится в гороскопе, найти меры к нейтрализации проблемы ранее, чем может произойти несчастье. Эффект Куджадоша заключается в том, что человека в супружеской жизни преследуют несчастья и мученья. Хотя это может происходить различными способами, но в конечном счете наиболее вероятный итог брака - развод, и в основном, хотя и не вполне очевидно, не по собственной вине. Следует также ожидать, что человек будет терпеть лишения и нужду от своего супруга.

Способ избавиться от негативных эффектов Куджадоша - это заключить брак с человеком, имеющим в своём гороскопе подобное же влияние. Так как личность с Куджадоша не будет причинять страданий своему супругу, то если оба партнера имеют это положение в своих гороскопах - его эффект нейтрализуется. Это обычная процедура в Индии, где до сих пор почти все браки заключаются в раннем возрасте. Однако для людей нашей культуры Куджадоша представляет камень преткновения, так как им трудно понять, каким образом это положение может радотать если мы сами выбираем себе супруга. Способ действия Куджадоша такой, что побуждает человека притягивать к себе партнера, чья натура несовместима с ним и не может функционировать совместно в течение длительного периода времени. Таким образом человек просто попадает во власть своей судьбы. Но самое печальное то, что человек с Куджадоша не будет чувствовать большого физического влечения или какого-либо другого чувства к тому, кто также имеет это положение в своей карте. Поэтому, даже зная об этой ситуации, люди нашей культуры тяготеют к несчастью.  Ведь в настоящее время у нас браки заключаются "по любви". Избежать этого можно только если человек достаточно мудр и терпелив, чтобы найти себе подходящего супруга, также обладающего положением Куджадоша в карте.
Куджадоша (или Мангалдоша, так как Мангал - еще одно имя Марса) - надежный астрологический показатель, и часто именно он указывает, кто из партнеров виновен в разводе, был более несдержан, обманывал или изменял.

Итак, берем свою натальную карту и оцениваем, присутствует ли у нас Куджадоша. Нужно это делать с учетом айянамсы и в равнодомной системе. Если Куджадоши нет - поем и пляшем, в любом браке с любым партнером мы будем верходводить и останемся в выигрыше. Конечно, если партнер имеет Куджадошу, то наша задача, если мы хотим стабильного брака, сдерживать свои порывы, быть более нежным, внимательным, понимающим  партнером.
Если же вы обнаружили у себя в Карте  Куджадошу.... то отодвигаем желание страсти и приключений на свою голову в сторону и подходим к делу серьезно. Для длительных ровных, стабильных и взаимоподдерживающих отношений у вашего партнера также должна быть Куджадоша. В этом случае ваш брак будет стабилен.

Сэйен


Категория: Общие вопросы | Добавил: Майя (29.04.2013)
Просмотров: 1518 | Комментарии: 1 | Теги: брак, удача, подбор партнера | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
1 olma  
Cпасибо за статью! Всё очень правильно! Интересно, что чаще всего люди не интересуются астрологией.А те, кто интересуются, когда им рассказываешь совмещение их гороскопа, не принимают эти параметры во внимание. Хотят, чтобы всё само изменилось в ту сторону, как они хотят, не прилагая никаких усилий к этому.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Reiki

OM


...

Россия-Великая Мать

Читать на форуме:
Точка невозврата для России еще не пройдена


Поток

Поиск по сайту

Луна
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.