Пятница, 26.04.2024, 05:54

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Форум

Форум

Рейки 1

Рейки-сеансы

Рейки 2

Совместимые с Рейки практики

Рейки настройки


Login form

Меню сайта

Категории раздела
Хорарная астрология [21]
Общие вопросы [14]

Теги материалов

Счетчики

Главная » Статьи » Астрология » Общие вопросы

Вам нужно особое решение, а не "как у всех"
Вы часто сталкиваетесь с такими объявлениями: "Миллионам людей помогло, значит, и вам - поможет!", "Эта методика преобразила мир, вы тоже решите свои проблемы!", "Повторяйте за нами - вы преуспеете!", "Делайте как мы - вы выйдете замуж за неделю!" ? Наверняка часто. А много вы знаете людей лично, которым бы это все помогло на самом деле? Никого? Вот то-то.
У меня много знакомых, которые и твердили аффирмации по Луизе Хей, и ходили на тренинги Норбекова, и посещали практикумы по трансерфингу, и занимались у Антонова,  медитировали с гуру ТМ, занимались космоэнергетикой, фэн шуем - расставляли разные фигурки в нужных местах, и так далее и так далее. Честный итог этих многолетних попыток как-то помочь себе, используя лозунг: "миллионам помогло - мне поможет" - нулевой. Да, было интересно, да, рассказывалось  все это с вдохновением и надеждой. Но проходит время и видно, что результата - нет.

С чем же это связано? Почему реклама обещает нам одно, много, быстро, сразу и все, а мы только выкладываем деньги из кошелька и теряем время?

В начале 90-х прошлого века, когда мир был еще молодой, и никто еще не слышал о коучинге и прочих массовых техниках, рассчитанных на среденестатистического человека из массы, рекомендовался всем правильный подход: узнайте, что вам "на роду написано", к чему у вас есть склонности и что вы не сможете получить никогда. Допустим, вы хотите быть врачом, но падаете в обморок от вида крови, хотите быть певицей - нет голоса (хотя сегодня это не проблема), балериной - но физические данные у вас не подходящие и придется делать выбор: балерина как Павлова из вас не получится, а только как Волочкова - вас устроит такая судьба?

Легкость, с которой обещают решить все ваши проблемы по щелчку пальцев, завораживает, результат чаще всего бывает нулевой, иногда - отрицательный. Но вы - не все. Если до 30 лет вы не замужем, значит "как все" к вам не подходит,  Если врачи не могут вам помочь и вы обращаетесь к традиционной медицине, значит "как все" - это не ваша группа, если вы много работаете, а карьера стопорится, вы  не "как все", если  у вас плохие отношения с родными - вы можете месяцами твердить аффирмации, проблемы только будут усугубляться. Тренер - коучер может вам долго и нудно или весело рассказывать, как нужно поступать, но это не ваш выход - он дает стандартное решение.
Вы все это испытали на себе, ведь так?

Массовые методики хороши для легких вопросов, для не укоренившихся проблем, для временного облегчения, оно больше связано с  поддержкой, которую вы получаете, чем с реальным решением.

Что же делать, чтобы не терять времени и  либо принять все как есть, либо идти кратчайшим путем к решению?

Все очень просто. Но и  невероятно сложно.

Шаг первый.
Вы четко формулируете свое желание-проблему.

Шаг второй.
Либо принимаете ситуацию как есть и живете ней не сопротивляясь, а стараетесь найти в ней плюсы и преимущества для себя, новые возможности, ну рост у вас 189, и  Ванессой Паради вам не стать, либо решаете действовать.
Вот во втором случае вам нужен индивидуальный подход и индивидуальные методы. И подсказать-то вам могут. но нащупывать правильный путь и идти по нему придется вам лично. Не верьте тем, кто обещает все сделать за вас. Это никогда не было и никогда не будет. Но такое решение - единственно правильное, вы не потеряете время и деньги на "массовые" решения.

Шаг третий.
Вы каким-то образом оцениваете перспективы. Это может быть только индивидуальная консультация. Рунекеннера, асторолога, гадалки - человека который вам сможет  подсказать - вообще есть ли у вас перспектива добиться желаемого или нет.

Мы все разные, с разными задатками и предрасположенностью, и оценивать вас нужно индивидуально. Не отдавайте свое время и деньги тем, кто обещает вам быстрое решение аргументируя, что "вот у всех получается, значит, и у вас - тоже". А вот на 99% "у вас тоже" не получится. Тем более, что это у всех получается - это значит максимум какой-то 1% от "отзанимавшихся".
Вы - не все. Именно вам нужен свой подход, ваши проблем решаются только вами и только как вам нужно.

Цените свои деньги.
Цените свое время.
Цените себя.
Цените свою индивидуальность.
Выбирайте кратчайшую дорогу к цели.

Сэйен



Категория: Общие вопросы | Добавил: Майя (25.04.2013) | Автор: Сэйен
Просмотров: 1537 | Комментарии: 2 | Теги: проблемы, консультации, эзотерика, астрология | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 2
1 Раман  
Понравилось

2 olma  
Очень правильный подход!
Выбирайте мастера.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Reiki

OM


...

Россия-Великая Мать

Читать на форуме:
Точка невозврата для России еще не пройдена


Поток

Поиск по сайту

Луна
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.