Суббота, 20.04.2024, 15:46

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Форум

Форум

Рейки 1

Рейки-сеансы

Рейки 2

Совместимые с Рейки практики

Рейки настройки


Login form

Меню сайта

Категории раздела
Хорарная астрология [21]
Общие вопросы [14]

Теги материалов

Счетчики

Главная » Статьи » Астрология » Общие вопросы

Зодиакальная карта Москвы - посмотрим свежим взглядом
Давным- давно, еще в прошлом веке, кто-то из мэтров или сантиметров от астрологии нарисовал Зодиакальную карту Москвы. То ли
это был Глоба, то ли Зараев, то ли еще кто, но сегодня мы имеем уже устоявшееся представление о связи районов города с зодиакальными энергиями в соответствии с тем, давним, рисунком :



Красиво, правда?
Красиво, но не правда...

Читаем газету Оракул, в которой и была размещена та, давняя карта, одну из новых статей Неведомской в 9 номере 2011 года. "Москва зодиакальная".

...
День рождения города – дата условная. Уж больно много событий в толще времен приходилось на ту или иную точку на карте…

Люди селились и уходили, иногда растворялись во времени, иногда оставляли о себе какую-то память.

Как известно, 4 апреля 1147 года ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий послал черниговскому князю Святославу приглашение: «Приди ко мне, брате, в град Москов». Стало быть, не на опушке подмосковного леса повстречались князья!

Древнейшее поселение на территории нынешней Москвы датируется – не поверите! – эпохой неолита, то есть 8-3 тысячелетиями до н.э..

Даже заложенный на Боровицком холме в 1156 году московский Кремль – вовсе не «ноу хау» Юрия Долгорукого. Как показали археологические раскопки, на этом месте уже находилось аналогичное сооружение, возведенное славянами-вятичами почти целым столетием ранее. В западной части нынешнего Кремля обнаружены остатки нескольких родовых городищ, относящихся к VI веку.

Из Электронного Справочника Москвы можно узнать, что «поселения на современной территории Москвы появились десятки тысяч лет назад. Издревле в этом лесистом крае селились по берегам рек и озер племена охотников и рыболовов».

Представляете, сколько разных гороскопов получится, если ориентироваться на каждую из перечисленных версий?!

Какой же из гороскопов Москвы – главный?

Решая эту задачу, руководитель Авестийской астрологической школы Павел Глоба и его единомышленники попробовали «пойти от обратного» и по хорошо известным историческим фактам (крупные пожары, нашествия врагов и т.п.) восстановили фактическую дату возникновения нашей столицы. Детально проанализировав документально зафиксированную историю города, астрологи пришли к выводу, что ее гороскоп «включился» 15 мая 793 года до н.э., то есть Москва находится под покровительством Тельца. Москва не так суха и педантична, как Дева; она каждому дает шанс трудиться – и получать по труду своему.

Москва расположена в одной из зон исключительной энергетической активности. Ее радиально-кольцевая структура, соответствующая 12-ти знакам Зодиака, обеспечивает отличный энергетический потенциал, удерживает огромное число жителей и привлекает все новых и новых гостей. Само название «Москва» у многих прочно ассоциируется с понятием «шанс».

Без могучей энергетической подпитки у Москвы не было бы шансов стать одним из крупнейших городов мира – ведь она открывает вторую десятку TOP-списка.

...
Неудивительно, что имеющая столь надежный гороскоп Москва играла и продолжает играть колоссальную роль в судьбе не только нашей страны, но и – бесспорно -- всего мира.

Даже гениальное детище Петра I, Санкт-Петербург, не смог в этом отношении сравниться с белокаменной красавицей. В отличие от радиально-кольцевой Москвы, северная столица закладывалась как квадратная структура, поэтому, по утверждению П. Глобы, «в Москве легче проявляются индивидуальные, честолюбивые устремления людей, а в Санкт-Петербурге есть регионы, где преобладают коллективные или общемировые цели».

Описывая гороскоп Москвы, Глоба подчеркивает: «Город, построенный в согласии с космическими законами, благополучно обменивался энергией с окружающим миром, творчески реализовывал потенции своего населения, стойко выдерживал неблагоприятные периоды. Москва расширялась, возвышалась среди других городов, была в центре пересечения многих культур».

Вы вправе спросить: что значит – город, построенный в согласии с космическими законами? Вам отвечает известный исследователь московской мистики В. Бурлак: «Исследования показали, что Москва стоит в центре пересечения трансконтинентального разлома, имеющего форму креста. А именно на таком перекрестье, пространственном, временном, событийном, рождаются нации и государства, цивилизации и великие идеи».

...
Быть может, и Москва представляет собой в масштабах страны подобную реликвию, практически – оберег? Не зря же именно всадник-змееборец прочно утвердился на гербе Московского княжества! Да и на печати старшего брата Юрия Долгорукого – Мстислава, также был изображен святой воин-змееборец.

Сохранилась печать 1479 года, на которой всадник, поражающий копьем змея-дракона, окружен надписью: «Печать великого князя Ивана Васильевича», а на обороте печати, не имеющей рисунка, надпись повторена, но к ней добавлено - «всея Руси». Так что герб Московского княжества на какое-то время становился даже гербом всей Руси.

...
Идея сломать радиально-кольцевую структуру Москвы, чтобы за счет этого решить застарелые транспортные и жилищно-коммунальные проблемы, нереалистична с астрологической точки зрения. Этого не получится, не стоит и пытаться. Чтобы понять данный факт, достаточно вспомнить, сколько усилий было лет тридцать назад предпринято ради того, чтобы вывести московский зоопарк из центра города – однако государство зверей и ныне располагается там, где ему определено быть по Зодиаку, в секторе Скорпиона.

Структуру Москвы, получающую энергетическую подпитку от Зодиака, нельзя сломать человеческими силами, ее можно только исказить до неузнаваемости и тем самым ухудшить.


Итак, нельзя не согласиться, что Москва построена по энергетическому шаблону Зодиака и имеет сильную связь с энергией места. От ее, энергетики, состояния и правильного использования, зависит многое - от стабильности и жизнеспособности городского хозяйства, до, стабильности и развития страны, так как Москва - столица России.
Есть сведения, не знаю, насколько верные, что первый такой вариант карты предложил Яков Брюс. Чернокнижник и прямой потомок шотландских королей.
Прямой наследник шотландского престола – его предки бежали из Британии от кромвелевского террора – граф Яков Вилимович Брюс был инженером, математиком, астрономом, знахарем, топографом, военным, политиком, дипломатом. И даже колдуном – были уверены его современники. В том числе и царь Петр. Тайны окружают Якова Брюса с самого его рождения: никаких записей о том, когда в Москве появился на свет отпрыск славного королевского рода, не осталось. Называют две даты: 1669 или 1670 год. В 14 лет он уже свободно говорил на трех языках, знал математику и астрономию. В 16 лет Брюс записался в потешные войска, которые создавал тогда Петр Первый. Молодой государь, жадно рвавшийся к знаниям, сразу выделил среди остальных просвещенного шотландца. Который, к тому же, не уступал «герру Питеру» в пьянстве и разгуле. Петр любил шотландца и прощал ему колкости в свой адрес и в адрес православной церкви.
Брюс составил первую карта российской территории от Москвы до Малой Азии. Он также составил астрологическую и геолого-этнографическую карты города.
– Первым астрологической картой Брюса воспользовался Иосиф Сталин, – рассказывает столичный экскурсовод Ирина Сергиевская. – Сохранились документы, в которых Сталин велел, чтобы метро строили по астрологической карте, составленной графом. Поэтому на кольцевой линии всего 12 станций, как 12 знаков Зодиака. И 13-ю, «Суворовскую» никак не удается построить. Именно Брюс утверждал, что Москву надо строить по принципу кругов – это самая надежная геометрическая фигура. Кстати, Санкт-Петербург, где нет кольцевой структуры, он не любил. Есть версия, что большевики, прокладывая дороги на месте садов и вдоль бульваров, пользовались его астрологическим завещанием. Так появились современные Садовое и Бульварное кольца.
Геолого-этнографическая карта не сохранилась. Она исчезла в середине прошлого века, но ее описания есть в Академии Наук.


.

А вот здесь мы находим действительных составителей карты http://xmoscow.narod.ru/zodiak2.html - без отсылки к Якову Брюсу.
Возвращаясь к астрологической карте Москвы, над которой работали астрологи Авестийской школы, скажу: они пришли к поистине сенсационным выводам. Им удалось установить точную дату основания города — 15 мая 793 года до н.э. Это было сделано с помощью специфически астрологических методов на основе анализа всевозможных событий более позднего времени — пожаров и периодов расцвета, получения, потери и восстановления статуса столицы, а также по другим знаменательным датам, хорошо известным из истории. Ведь город, как и человек, имеет свою судьбу: рождение, развитие, расцвет, умирание, и эта судьба тесно связана с особенностями того пространства-времени, в условиях которого ему приходится существовать.

Как рассказывают составители астрологической карты Москвы П.Глоба, Т.Свиридов и Ю.Мадиган, «Москва является одной из зон наивысшей энергетической активности. Структура ее совершенна, так как застраивалась она по кольцевому принципу. Изначально были намечены 12 секторов, соответствующих 12 знакам Зодиака. Центральный город-Кремль, построенный в излучине реки на холмах, первоначально по форме напоминал голову Тельца, под созвездием которого родился город.


Восток Зодиака соответствует знаку Овен и мы видим его на востоке столицы. Им охватываются районы воинские, расположения потешных Преображенского и Семеновского полков Петра, нынешнее Танковое училище. Так.

Посмотрим, что написано у Генона "зодиак и страны света" http://astrostream.ucoz.org/forum/30-2402-1 про планировку городов.
"традиционный план города образно воспроизводит Зодиак; это напрямую возвращает нас к вопросу о соответствии сторон света и времен года: в ином месте мы уже указывали, что зимнее солнцестояние соответствует Северу, весеннее равноденствие - Востоку, летнее солнцестояние - Югу и осеннее равноденствие - Западу. При разделении на "кварталы", каждый из них естественным образам должен соответствовать одной из групп, объединяющих знаки Зодиака в триады, куда включены знак, в котором наблюдается солнцестояние или равноденствие, - он может быть назван "кардинальным знаком", - и два соседствующих с ним знака. Следовательно, в каждом квадранте, если городская ограда имела форму круга, или на каждой стороне четырехугольника, если мы имеем дело с прямой планировкой города, были представлены три знака. Более того, четырехугольная форма наиболее присуща городу - она выражает идею стабильности, лежащую в основе любого постоянного оседлого хозяйства; заметим, что речь здесь идет не о небесном Зодиаке, а лишь о его образе - своего рода его земной проекции"

Пока это все соответствует тому, что нам рассказывают и о Мосовской планировке. Далее:

" распределение каст внутри города точно следует ходу годового цикла, который номинально отсчитывается с зимнего солнцестояния. Правда, существуют традиции, где начало года привязано к иной точке солнцестояния или равноденствия, но в этих случаях конкретные традиционные формы всего лишь особым образом акцентируют вторичные циклические периоды. Как бы то ни было, это не имеет отношения к индуистской традиции, являющейся прямым продолжением Первозданнной традиции; более того, индуистская традиция особо настаивает на разделении годового цикла на две половины: восходящую и нисходящую, которые, соответственно, открывают солнечные "врата" зимы и лета; именно положение этих врат является определяющим при рассмотрении интересующей нас проблемы. С другой стороны, Север, считающийся высшей точкой (уттара) и тем самым начальной отметкой, от которой отсчитывают распространение традиции, весьма естественно подобает брахманам. Кшатрии, в соответствии с движением солнечного цикла, селятся вслед за ними - на Востоке, их направление - восход солнца. Сравнив эти позиции, с полным основанием можно сделать следующий вывод: если священнство характеризуется "полярностью", царственность носит "солярный" характер, что далее будет подтверждено другими символическими факторами; и возможно, именно с этой солярной характеристикой не в последнюю очередь связан тот факт, что аватары "исторических" времен происходят из касты кшатриев. Вайшья, стоящие на третьем месте, селятся на юге и отмечают конец в череде "дваждырожденных" каст; тем самым шудрам остается только запад, который всегда и всюду рассматривался как направление тьмы. "

Восток Москвы вполне укладывается в эту схему Генона, запад - рабочие районы - Пресня - соответствует варне шудр в описании Генона. Но, если мы начнем рассматривать карту дальше, то натыкаемся на злонамеренную ошибку или злонамеренное искажение информационного и энергетического поля Москвы.
Я не верю, что астрологи уровня Глобы не знают, где в Зодиаке Севре, а где - юг. Так вот - Север - это созвездие Рака, а юг - Козерога. Тропик Рака и тропик Козерога еще кто-то помнит из курса школьной географии. Ибо Регул - королевская Звезда - Страж Севера. Фомальгаут в созвездии Южной Рыбы - страж Юга (!), Альдебаран - Глаз Тельца - Страж Востока, а Антарес - самая зловещая звезда Зодиака - Страж Запада.
Еще раз для вас. Зодиакальную карту, известную сегодня широкой публике как Зодиакальная карта Москвы, перевернута намеренно относительно горизонта.
Кто-то очень умный, понимающий, что люди не разбираются где там юг, а где север в Зодиаке, попытался наложить новую энергетическую структуру на Москву.
Зачем - вопрос риторический, если вспомнить, когда это было сделано. А результат мы уже ощущаем на физическом плане в виде огромных пробок транспорта, падения авторитета власти и других интересных моментов, а также прочего-прочего.
Итак, что они сделали - попытались затормозить поток энергии, движущейся естественно противусолонь (!), наложив структуру закручивающую энергию в противоположном направлении


Если же вы наложите реальную зодиакальную структуру на карту Москвы, то у вас естественным образом в зону Стрельца попадает Московский Университет, академия Наук и "научные - спальные районы" Юга и юго-запада столицы, Козерогу будет соответствовать естественное повышение уровня почвы и выход на начало Клинско-Дмитровской гряды в районе Теплого Стана, Южный Порт отлично ложиться в зону контроля Рыб. Итак далее.
Это как-то более естествено, чем связывать Деву с Новодевичьим монастырем, где дев-то напротив, держали в заточении и изгнании, что соответствует ясно чему.
Еще признаки "наползания тьмы".
Какой у нас сейчас самый престижный район? Рублевка? Там у нас живут самые-самые? А это зона чего? Шудр?
Природу-то не обманешь. Ты можешь разбогатеть сверх меры, но как был шудрой, так и останешься им. Не потому ли попытки расширить Москву в сторону варны вайшьев - на юг и юго-запад никак не проходит. А вот некомфортно шудрам там. На подсознании они это ой как ощущают. И оттого саботируют всеми возможными способами это "расширение".

Судя по всему - мы уже близки к тому, что планы торможения энергетики Москвы и ее разрушения почти реализуются.
И символ этого - все более затруднений в движении в Москве, растущие московские пробки, Москва почти стоит. И это печально. Потому что нужно снимать то, что было наложено неглупыми и не слабыми людьми 20 лет назад, и раскручивать поток в правильном, естественном направлении движения отражении Зодиака на земле.


Зодиак имеет не только магическое значение, он символизирует эволюцию, представляет собой алхимическую картину развития мира.

Первый знак - Овен. Это первопричина, созидание. Энергия большого взрыва, которая сгущается и увлекает за собой другие силы.

За ним следуют:

2. Телец - символ мощи, которая возникла в результате импульса, полученного от Овна.

3. Близнецы - разделение силы на два потока, возникновение полярности, духа и материи.

4. Рак - появление жидкой стихии, воды, в которую Мать помещает яйца.

5. Лев - возникновение жизни из яйца, появление силы, энергии, движения, тепла.

6. Дева - очищение и превращение грубой первичной материи в тонкую материю.

7. Весы - равновесие, гармония между противоборствующими силами.

8. Скорпион - брожение и распад, разрушение, за которым следует возрождение.

9. Стрелец - декантация, сцеживание.

10. Козерог - подъем.

11. Водолей - осознание.

12. Рыбы - переход от «Верхних Вод» духовности, к "Нижним Водам", предшествующим приходу Рака.
Согласно подсчетам астрологов, в 2000 году после Р. X. мы покинули эру Рыб и взошли в Эру Водолея.

Эдмонд Уэллс. «Энциклопедия относительного и абсолютного знания», том V


Вращение поля по часовой стрелке образует «мужской» вихревой поток , излучения , ухода, выплеска, выброса энергии. Вращение поля против часовой стрелки образует «женский» вихревой поток , потребления, возврата, приема , всасывания внутрь энергии. Таким образом, сейчас матрица, наложенная на Москву способствует оттоку энергии. Из-за этого обстановка в городе тягостная, подпитки с  высокоэнергетических уровней у города становится все меньше, он живет исключительно на низких вибрациях, а это отчетливо видно по жителям города, из настроению, состоянию и  событиям. В нормальном же ходе дел объект - город - должен иметь сообщение с высокоэнергетическими планами, получать от них энергию и информацию. 



В естественном потоке энергии правитель живет на востоке и относится к варне воинов - кшатриев. Обнадеживает то, что Путин как раз отвечает половине этого требования. Но вот его резиденция в Ново-Огарево - совсем не то, что помогает Москве и России.
Это не Москву нужно расширять на юг, это резиденцию Путина нужно переносить на восток. Ради блага России.

Сэйен
Категория: Общие вопросы | Добавил: Майя (06.01.2013) | Автор: Сэйен
Просмотров: 6136 | Теги: энергетика, астро, Москва, Мангысы | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Reiki

OM


...

Россия-Великая Мать

Читать на форуме:
Точка невозврата для России еще не пройдена


Поток

Поиск по сайту

Луна
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.