Пятница, 26.04.2024, 05:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Форум

Форум

Рейки 1

Рейки-сеансы

Рейки 2

Совместимые с Рейки практики

Рейки настройки


Login form

Меню сайта

Категории раздела
Рейки [13]
Магия [6]
Эзотерика [50]

Теги материалов

Счетчики

Главная » Статьи » Эзотерика » Эзотерика

Глубинные причины хронической усталости

Глубинные причины хронической усталости

В настоящее время во всем мире все больше и больше людей страдают синдромом хронической усталости. Причины этого заболевания не изучены, хотя иногда к нему приводят гипофункция щитовидной железы или вирус Эпштейна-Барра («Epstein-Barr» - один из вирусов семейства герпес-вирусов). У людей происходит истощение нервной и иммунной системы, что, в свою очередь, приводит к беззащитности перед инфекциями, быстрой утомляемости, слабости, усталости, апатии, бессоннице, ослаблению памяти, беспокойству и страхам.

Попробуем разобраться в этой проблеме глубже. Известно, что все сложности со здоровьем имеют корни не в физическом, а в энергетическом теле. У них есть ряд причин. Когда сотрудник приходит на работу, он автоматически попадает под влияние эгрегора данной организации («эгрегор» - др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи — в оккультных и нетрадиционных религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие. Википедия). Эгрегоры существуют благодаря мыслям, эмоциям и энергии людей, ориентированным в одном направлении, они питают и укрепляют его. Чем более фанатично вы работаете, тем больше сил вы можете потерять. Начальник является ретранслятором энергии между работником и эгрегором. Он, конечно же, тоже истощается. Зато дома вы компенсируете недостаток энергии за счет своих близких.

Таким образом, эгрегоры «питаются» своими подчиненными, а те восполняют потерю силы, получая материальное вознаграждение. Важно, чтобы человек, теряя долю своего потенциала, обязательно восстанавливался. Если баланс нарушается, это грозит состоянием усталости, а иногда даже болезни. Ведь эквивалент человеческой жизни – это его энергетический потенциал, полная потеря которого может привести к смерти.

Еще один аспект истощения и слабости – геопатогенные зоны, особенно находящиеся как в области рабочего места, так и дома в области кровати. Эти зоны выявляются методом радиэстезии («радиэстезия»— от лат. radio— излучаю, испускаю и от др.-греч. αἴσθησις — чувство, ощущение, восприятие; дословно ощущаю излучение или способность обнаружить «радиацию» — излучение). Данные зоны рекомендуется экранировать фольгой или располагать в их области шунгитовые пирамиды.

Конечно, нельзя не учитывать энергетическое неблагополучие в наших домах, исходящее от стен в силу материалов, из которых они сделаны, и бытовых приборов. Также небезопасно жить и работать в помещениях, которые расположены рядом с древними капищами, могильниками, кладбищами.

Нужно отметить, что на людей влияет история жилища. Негативное воздействие оказывает проживание в прошлом в их квартирах наркоманов, алкоголиков или преступников. Информация сохраняется и пагубно влияет на ныне живущих в ней людей.

Важно помнить, что тяжело больные люди и старики не должны находиться (проживать) в одной комнате с детьми, поскольку будет неизбежен вампиризм. Иногда в семье между супругами выстаиваются не паритетные отношения, а донорско-реципиентные. Если к супругу уходит более 30-40% энергии, это чревато тяжелыми заболеваниями для донора. В неравных браках молодой партнер всегда питает своей жизненной силой более старого, продлевая его жизнь. Так, на могиле одного знатного патриция было написано: «Мне удалось дожить до 90 лет благодаря дыханию юных дев».

Подводя итог, можно посоветовать бережно относиться к своему энергетическому потенциалу, заботиться о его восстановлении и балансировке. В этом могут помочь, например, занятия ци-гуном или йогой.

Для анализа своего нынешнего состояния могу порекомендовать вам сделать фотографию ауры и продиагностировать ее. Этот снимок запечатлевает электро-кожную активность, которая соотносится и обрабатывается через программу и выводится как представление об эмоционально-энергетическом состоянии человека. Если присутствуют разрывы в оболочке ауры, асимметрия, маленький размер, затемнения, то все это свидетельствует о дефиците энергии.

Текст: Ирина Тютюник, холистический медик
Категория: Эзотерика | Добавил: Майя (22.06.2012) | Автор: Ирина Тютюник, холистический медик
Просмотров: 3810 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Reiki

OM


...

Россия-Великая Мать

Читать на форуме:
Точка невозврата для России еще не пройдена


Поток

Поиск по сайту

Луна
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.