Пятница, 26.04.2024, 23:38

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Форум

Форум

Рейки 1

Рейки-сеансы

Рейки 2

Совместимые с Рейки практики

Рейки настройки


Login form

Меню сайта

Категории раздела
Рейки [13]
Магия [6]
Эзотерика [50]

Теги материалов

Счетчики

Главная » Статьи » Эзотерика » Рейки

Моральные страдания Мастеров и практиков Рейки
Не секрет, что большинство получающих настройку/инициацию, посвящение в Рейки (рэйки),  традиционную школу или любую другую экстрасенсорно-целительскую с приставкой -рейки, делают это из благого побуждения помочь близким и страдающим людям.
Признайтесь себе, что и вас тоже двигало это побуждение. Редкие единицы ставят себе цель получить степень Мастера или 2 ступень и стать профессионалом - зарабатывать на этой практике большие деньги. У них нет колебаний и страданий такого рода, о которых мы поговорим в этой статье. Им - все понятно. Сеанс - деньги, настройка - деньги, без платы за свой труд они не будут проводить сеансы и настройки. Это их позиция. Мы же говорим о других, о 99,9% практиков разных уровней.

Я знаю по себе и по своим друзьям-практикам, что все мы переживаем достаточно долгий и болезненный процесс, пока не сможем как-то примирить для себя эти две противоположности - желание помочь всем страдающим и необходимость получить как прямую просьбу от человека о помощи, так и какую-то компенсацию в любой форме за сеанс/настройку. И с течением времени этот внутренний конфликт до конца не проходит и периодически обостряется, и тогда приходится включать разум, обращаться к личному опыту и опыту других практиков и останавливать себя от опрометчивых шагов.

Вспомним легенду о Микао Усуи, которую вам рассказывали перед первой настройкой. После получения сатори Микао Усуи посчитал своим долгом помогать в бедных кварталах бесплатно и безвозмездно, работал там долгие годы, но постепенно заметил, что исцеленные люди снов аи снова возвращаются в привычное состояние. Им было проще не брать ответственность за свою жизнь. получать пособия или нищенствовать, хотя сразу после исцеления они уходили в более благополучные кварталы и находили работу. Поняв это, Микау Усуи отказался от бесплатной и безвозмездной практики. Возможно, это только красивая легенда. Но, опираясь на нее, начинающие сразу могли делать верный выбор, потом личный опыт уже подкреплял правоту их  предшественников.

С чем же связаны эти два ограничения: необходимость личной просьбы и компенсации?

Ведь, как недавно мне сказали:"Если человек приходит и рассказывает о своей болезни, то это скрытая просьба о помощи". Верно, скрытая. Или человек бессознательно приходит к и напитывается энергией, ровно так же он  приходит и рассказывает о своих болезнях/проблемах своим друзьям, соседям, сослуживцам. Это - горизонтальный обмен энергией, проще говоря бытовой вампиризм. Поговорили, и ему стало легче, а тот с кем он поговорил ощущает обессиленность и раздражение. Практик рейки может и не испытывать таких эмоций, просто потому, что за ним стоит бесконечный океан энергии.
Попробуйте предложить рассказчику конкретные меры и действия, наверняка он найдет миллион причин и поводов ничего не предпринимать.

Итак, человека устраивает его жизнь, и его способ обмена и получения энергии - горизонтальный от пищи и других людей, он не умеет получать, проводить и использовать энергии более высоких частот.
Предложите ему сеанс Рейки, предложите бесплатно, и он почти наверняка откажется. Под разными предлогами. Инстинктивно он ощущает, что это не его частоты, после соприкосновения с ними ему придется что-то делать, его жизнь будет меняться, если не добровольно, то принудительно, так как открытый поток на протяжении какого-то времени будет действовать в соответствии с его просьбой о помощи  и переменах. как это будет восприниматься? Правильно, ка ухудшение, кризис. А винить в этом будут кого? Вас. Ибо человек не вложил своих, даже минимальных, сил и решимости встретить проблемы и перемены.
На это есть две русских пословицы: "Не дорого досталось - не больно жалко" и "Даром получено - даром и пройдет".

То же касается и предложения, а часто и требования, раздавать настройки бесплатно. На "попробовать". С уверениями и обещаниями, что вот сейчас и вы - маг и волшебник. На самом деле это не так. Не маг и не волшебник. И после настройки надо долго и упорно работать и осмыслять свои поступки, эмоции, побуждения, изменения. Люди, получающие бесплатные настройки не готовы вообще ни к чему прикладывать усилия. Поэтому, как говорится - не в коня корм. Можно дать таких настроек тысяче людей, но практиком станет один. Причем, скорее всего, после настройки он рано или поздно поймет необходимость компенсации и поступить соответственно. Фактически, плата за за сеанс/настройку заставляет человека прикладывать усилия в своей жизни, так как ему жалко потраченного. Да, это один из жестких способов, но много ли настолько сознательных людей, что сами будут работать без подталкивания мастера?
Но задумайтесь, придет ли в голову кому-то требовать у гадалки или колдуна, что бы ему погадали или помогли бесплатно? Не придет. То есть на пакости люди готовы платить и вкладывать в них усилия, а добро и помощь должны происходить сами собой и без их усилий. Хотя те, кто еще помнит начал термодинамики знают, что именно разрушение, энтропия, нарастает сама собой, а вот навести порядок в хаосе и создать что-то - требуется много усилий и энергии. Как и на последующее поддержание порядка и созидательных форм.

Понимая все это  мы и делаем свой моральный выбор каждый раз - пойти ли на поводу у своей доброты  и получить гарантированно нулевой результат, или с самого начала выставить требования, готовящие человека к тому, что он сам должен участвовать в изменениях своей жизни активно, сознавая необходимость изменений и идя навстречу им разумно и деятельно.

Сэйен

Обсудить на форуме: http://astrostream.ucoz.org/forum/22-2584-1

Категория: Рейки | Добавил: Майя (17.04.2013) | Автор: Сэйен
Просмотров: 1263 | Теги: мораль, рейки, эзотерика, Обучение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Reiki

OM


...

Россия-Великая Мать

Читать на форуме:
Точка невозврата для России еще не пройдена


Поток

Поиск по сайту

Луна
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.