Суббота, 20.04.2024, 13:27

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Самые свежие статьи на Портале


Арцах: взамоприемлемое решение конфликта есть - пойдут ли на этот вариант?
опубликовано 30.10.2020
читано 394 раз
Ментальные эпидемии «мозговые» вирусы в эпоху информационных войн И. Ашманов
опубликовано 31.01.2020
читано 566 раз
Владимир Путин: предупреждение ведущих питерских астрологов, составленное в 1999 году
опубликовано 12.05.2019
читано 657 раз
Два типа социализма - что выбираете вы?
опубликовано 19.01.2018
читано 910 раз
Обнаружение "ДНК Бога": критика с научно-практической точки зрения - тезисно
опубликовано 17.01.2017
читано 1251 раз

Самые читаемые статьи Портала


Диагностика и очищение яйцом
опубликовано 20.07.2010
читано 10050 раз
Исполнение желаний - "порог колдуна"
опубликовано 24.12.2009
читано 7542 раз
Волнующие переживания на первой ступени Рейки
опубликовано 08.10.2013
читано 6818 раз
Не лезьте в душу грязными ногами!
опубликовано 11.04.2010
читано 6596 раз
Славянские имена
опубликовано 29.06.2012
читано 6534 раз
Обрядовые куклы
опубликовано 15.01.2010
читано 6368 раз

Блог - оффтопик форума


Кто определяет внутреннюю политику России?
опубликовано 24.03.2017
читано 398 раз
Сталин и русский народ - хронология
опубликовано 08.02.2017
читано 258 раз
Лучшее средство от головной боли – гильотина
опубликовано 06.02.2017
читано 203 раз
#ярусский и продажная девка империализма
опубликовано 06.02.2017
читано 256 раз
Чего от нас хотят: примирения или смирения?
опубликовано 01.02.2017
читано 240 раз

Меня зовут Чепа!


Меню

Последние обновленные темы

  • Форуму-15! (3)
  • Забыть об украинцах навсегда: о стратегическом пла... (8)
  • Изменись! (2)
  • Зачем закрывать канал после работы в рейки (4)
  • Второе Правило Начинающего (4)
  • Фильм «Гостья из будущего» 1984, как мрачная антиу... (13)
  • 7 принципов Света (1)
  • Настройка на кармические символы (39)
  • Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - дека... (3)
  • Обыкновенное чудо (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Звёздная река » Рейки » Помощь практикующим традиционое Рейки » мечта (исполнение)
    мечта
    volodiaДата: Пятница, 04.09.2015, 20:05 | Сообщение # 1
    В рейки с 2015
    Группа: Активные
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Как считаете,исполняясь мечта забирает что то взамен?Если да,как обосновать? Я тут прикинул по жизни,у меня получается да.И забирает совсем не мало.Ну например,когда то я мечтал работать на флоте,именно во Владивостоке,раньше это было сложно.Исполнилось.Но за интересную жизнь, и материальный достаток, расплатился отсутствием себя рядом с детьми,когда они росли.Вот до сих пор размышляю,правильно ли поступил?И так в течении всей жизни.Закономерность или только у меня?
     
    ДабиДата: Суббота, 05.09.2015, 22:21 | Сообщение # 2
    В Рейки с 2006
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3838
    Статус: Offline
    Наверное можно и так сказать.
    Я так никогда вопрос не ставил. Понятное дело, что если человек сосредотачивает максимум своих сил на какой-то цели (или мечте), то значит, что на другие аспекты своей жизни прикладывается меньше сил и внимания. Пожалуй, это закономерность, т.к. ресурсы, которые реально доступны человеку - ограничены.


    Здесь есть только одно, за что можно ухватиться... хи, ну или два))
     
    volodiaДата: Суббота, 05.09.2015, 23:26 | Сообщение # 3
    В рейки с 2015
    Группа: Активные
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Даби, получается,что приступать к реализации мечты нужно с оглядкой,дабы не потерять больше,чем приобретешь?Какая то мечта получается, фальшивая что ли.Или нет,получается,что нет никакой мечты а есть выбор ,где больше плюсов туда и пойду.А как же настоящая мечта,без нее же скучно.
     
    ФлёрДата: Воскресенье, 06.09.2015, 09:58 | Сообщение # 4
    В Рейки с 2005
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3515
    Статус: Offline
    Осуществление мечты может быть и легким и приятным. А может быть и так, как ты говоришь, volodia, да. Отчасти поэтому говорят "бойтесь своих желаний" - можешь получить, что хотел, но окажется, что тебе это не надо, или придется пожертвовать чем-то, или обстоятельства изменятся и уже не рад будешь.
    А вообще жизнь показывает, стоит ли идти в том направлении, которое выбираешь, знаки всякие случаются... Только на них сложно обращать внимание, когда чего-то очень хочешь, некоторые совсем не умеют "отступать", хотя выбери они другое - были бы счастливее...


    Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире.
     
    ДабиДата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:19 | Сообщение # 5
    В Рейки с 2006
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3838
    Статус: Offline
    volodia, почему мечта фальшивая? Есть мечта - хорошо, можно стремиться к ней.

    Здесь есть только одно, за что можно ухватиться... хи, ну или два))
     
    volodiaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:48 | Сообщение # 6
    В рейки с 2015
    Группа: Активные
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Марта, ну вот и пришли к счастью,а есть ли оно.Ладно, это вопрос древний,и похоже он без ответа.Даби, будем стремитсья. Тут другое.По жизнеописанию, Уссуи Риохо был отменного здоровья,занимался оздоровительными практиками и пр.Почему умер рано? Ну пишут,что много работал.Но я думаю,что не рвал же он жилы, как Павка Корчагин на узкоколейке.А не может ли это быть следствием того,что очень много энергии пропускал через себя.Если так,то не совсем уж и безопасная Рейки?Марта, подскажи,где на форуме посмотреть космоэнергетику?В инете полистал,не понял,почему в Рейки не приветствуется.Марта, если так нельзя писать,пожалуйста раскинь по темам.
     
    АлисаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:41 | Сообщение # 7
    В Рейки с 2010
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4606
    Статус: Offline
    когда читала твою тему, volodia, пришло на ум четверостишье,  которое моя бабушка очень любит всем как наставление давать:
    " Не живите уныло,
    Не жалейте, что было, 
    Не гадайте, что будет, 
    Берегите, что есть."
    А так, думаю, что мечта-двигатель прогресса, мечта может превратиться в цель, которую интересно достигать, например.
    (Хотя много мечтать вредно)
     
    ФлёрДата: Воскресенье, 06.09.2015, 19:43 | Сообщение # 8
    В Рейки с 2005
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3515
    Статус: Offline
    Отдельной темы на этом форуме по космоэнергетике не было, насколько я помню. Если коротко - то неизвестно, к чему/кому ты подключаешься. Даже если думаешь, что это какой-то высокий источник, это может быть не так. И рейки - это "полный спектр", а в космоэнергетике лучи и тому подобное - что-то выделенное, направленное как бы на решение определенных проблем. Все это есть и в рейки, мы посланием/намерением модулируем поток, придавая ему необходимые свойства. Просто работать надо...
    Может быть, кто-то дополнит или найдет какую-то подходящую тему, я беглым просмотром тоже не нашла.

    По поводу счастья я тебе Сэйен процитирую: "Состояние счастья исключительно продукт нашего ума. Однако понимают-то под этим обладание материальными ценностями и другими людьми, а тут - счастья не видать".


    Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире.
     
    volodiaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 20:03 | Сообщение # 9
    В рейки с 2015
    Группа: Активные
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Марта, вот и сбивает с толку.Я например нашел,что источник у Рейки и космоэнергетики один.Только у Рейки поток идет со множеством задач,а у КЭ поток состоит из множества лучей,каждый со своей вибрацией и частотой.Ну и что плохого,ведь задачи одинаковые?.

    Добавлено (06.09.2015, 20:03)
    ---------------------------------------------
    Алиса, а чем отличается цель от мечты?

     
    ДабиДата: Воскресенье, 06.09.2015, 21:21 | Сообщение # 10
    В Рейки с 2006
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3838
    Статус: Offline
    Цитата volodia ()
    Даби, будем стремитсья. Тут другое.По жизнеописанию, Уссуи Риохо был отменного здоровья,занимался оздоровительными практиками и пр.Почему умер рано? Ну пишут,что много работал.Но я думаю,что не рвал же он жилы, как Павка Корчагин на узкоколейке.А не может ли это быть следствием того,что очень много энергии пропускал через себя.Если так,то не совсем уж и безопасная Рейки?
    Ну ты уж совсем все в кучу... Мало ли кто, когда и от чего умер. Я не знаю как ответить на твой вопрос. Но если в целом, то каждый существует в мире до тех пор, пока есть для этого причины. Но как это можно (и можно ли вообще) соотнести с изначальным твоим рассуждением я не знаю.

    Да, по поводу твоих переживаний о том, правильно ли, четверостишие о Алисы в тему.

    Добавлено (06.09.2015, 21:21)
    ---------------------------------------------

    Цитата volodia ()
    Марта, вот и сбивает с толку.Я например нашел,что источник у Рейки и космоэнергетики один.

    Ну если так говорить, то, в принципе, у всего вообще один источник. И самый чистый праведник, и самый грязный грешник - оба твари божьи.


    Здесь есть только одно, за что можно ухватиться... хи, ну или два))
     
    АлисаДата: Воскресенье, 06.09.2015, 22:42 | Сообщение # 11
    В Рейки с 2010
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4606
    Статус: Offline
    volodia, цель как правило более достижима и ограничена в чем-либо, мечта расплывчата и эфимерна.
    Прочитай статью "Мечтать вредно" ссылка на нее в шапке форума, если не читал еще, полезно.
    Даби, о Алиса ибн хатаб
     
    volodiaДата: Воскресенье, 06.09.2015, 23:48 | Сообщение # 12
    В рейки с 2015
    Группа: Активные
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Даби, извини,вопрос о Уссуи Риохо совершенно отдельный.Просто так написал,все в одном.

    Добавлено (06.09.2015, 23:48)
    ---------------------------------------------
    Алиса, в статье, кроме как в названии, слова "мечта"не встретил.Речь идет о фантазиях.Наверное цель и мечта , одно и тоже.Слово мечта более романтично.Не утверждаю.

     
    ФлёрДата: Понедельник, 07.09.2015, 00:06 | Сообщение # 13
    В Рейки с 2005
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3515
    Статус: Offline
    бывают мечты, которые можно сделать целью - и предпринимать шаги к осуществлению мечты/достижению цели
    кто-то делает такую мечту целью, кто-то продолжать просто мечтать
    а бывают мечты, осуществление которых не зависит от мечтателя)) такую наверное целью не сделаешь))
    с другой стороны, обстоятельства могут измениться, и мечта станет осуществимой
    в общем, всяко бывает))  crazy


    Вы сами должны быть тем изменением, которое хотите видеть в этом мире.
     
    ДабиДата: Понедельник, 07.09.2015, 00:20 | Сообщение # 14
    В Рейки с 2006
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3838
    Статус: Offline
    Алиса:p

    Цель и мечта - это не совсем одно и тоже. Это, наверное понятия разных планов или уровней, что-ли. Задачи - это нечто такое, что, теоретически, реально достижимо, когда рассудок может выстроить некий алгоритм или план, для достижения желаемого. Да, план может быть ошибочен или же окажется не по силам. Мечты же берут свое начало из детства, когда с легкостью мечтается о совершенно невообразимых вещах. Но тогда эта "невообразимость" не имеет никакого значения. С возрастом на мечты накладывается некий отпечаток опыта - понимание того, что в принципе возможно, а что нет. На этом этапе, как мне кажется, мечты и задачи обретают нечто общее, что позволяет воспринимать их как одно и то же. Но истоки у них разные. Истоки задачи - это построение разумного алгоритма, а истоки мечты - это нечто абстрактное, нечто лишенное каких-то условностей. В мечтах даже зрелого человека допускаются элементы, которые выходят за рамки рассудительности.


    Здесь есть только одно, за что можно ухватиться... хи, ну или два))
     
    АлисаДата: Понедельник, 07.09.2015, 09:35 | Сообщение # 15
    В Рейки с 2010
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4606
    Статус: Offline
    volodia, Цель-конкретна и при правильной постановке-достижима. Мечта = фантазия.

    Добавлено (07.09.2015, 09:35)
    ---------------------------------------------
    Кстати, там же, в шапке статья "Потери и приобретения при занятиях магией". Там тоже содержится ответ на твой вопрос.

     
    AlleriДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:42 | Сообщение # 16
    В Рейки с 2006
    Группа: Активные
    Сообщений: 644
    Статус: Offline
    И я выскажусь :)

    Что есть мечта? Побудительная причина, мотив деятельности, особая форма воображения.  Планы на будущее, явленные в воображении, которые для субъекта важны и отвечают его интересам, потребностям.  
    Часто выступает сильным фактором творческого поиска. В отрыве от действительности - грезы.
    Как мечта может что-то взять взамен?(из вышесказанного)

    Кстати, целью может быть исполнение мечты. Но все остальное - ПУТЬ, которым ты идешь к своей мечте. Можно вприпрыжку, встречая на пути друзей и тому подобное, а может на пути и камушек на голову упасть. Тут уж и тема выбора, и способы реализации, и возможности со способностями. Но это уже не мечта, это путь! А путь, это жизнь, которую мы проживаем, кто как может. Поэтому не согласна, что мечта требует жертв.

    Добавлено (07.09.2015, 13:42)
    ---------------------------------------------
    volodia, А на счет КЭ. Я сталкивалась с людьми, занимающимися. Мне предлагали, я отказалась. Поясню просто, не вызывает доверия. Одна из приятельниц восстанавливала здоровье у представителя КЭ. Потом стала терять энергию, получила синдром хронической усталости. Другая, мастер Рэйки,обнаружила у нее сосущие каналы, отсоединила. Слава Богу - оклемалась. Знаю другие примеры, штук 10. Мастер КЭ живет в соседнем подъезде. Бывшая пациентка - мама дочкиной подруги. Знаю из первых уст. Лично у меня была депрессия после "лечения" одной приятельницей. Я думала она мне шлет Рэйки(она тоже мастер), но впоследствии оказалось что она применяла какие-то лучи из КЭ. Она инициирована на кучу всего, что появлялось в поле зрения. Это было года 4 назад. Я сама себя исцелила Рэйки, потом еще получила 3 ступень и ни когда не стану лезть в КЭ и всякое другое. Это мой личный опыт. Ну а ты смотри как тебе лучше, это же твой путь к мечте  :)

    Только обязательно предупреждай в работе с кем-то, чем работаешь!!!

     
    АлисаДата: Понедельник, 07.09.2015, 16:01 | Сообщение # 17
    В Рейки с 2010
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4606
    Статус: Offline
    Alleri, КЭ, это же данон или ксенон? Как он там называется? :D Это Где кулон какой-то с глазиком?
     
    AlleriДата: Понедельник, 07.09.2015, 18:13 | Сообщение # 18
    В Рейки с 2006
    Группа: Активные
    Сообщений: 644
    Статус: Offline
    Алиса, Да? Я не в курсе, ребята  pardon Просто так короче писать.
     
    volodiaДата: Понедельник, 07.09.2015, 19:56 | Сообщение # 19
    В рейки с 2015
    Группа: Активные
    Сообщений: 653
    Статус: Offline
    Alleri, во,грезы.На всю жизнь запомнил.Очень давно, в институте,"пытала"меня преподователь дополнительным вопросом "что такое грезы".Ну, так как учить мне было некогда,формулировку ответить не мог. Разжевала. Грезы - мечта, для осуществления которой человек ничего не предпринимает.Больше похоже на фантазию.А по поводу КЭ,никуда я не лезу.Дважды попался на глаза "Байбак",вот я и пытаюсь разобраться.Вы же уже длительное время в эзотерике, а меня интересует кто что знает,что думает,а не то,что пишут в рекламных целях.
     
    Звёздная река » Рейки » Помощь практикующим традиционое Рейки » мечта (исполнение)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Участники, которые были сегодня
    Счетчики

    Ближайшие события и акции


    Разрушение иллюзий - добро пожаловать в реальный мир - астроконсультации



    Разбор хорарных карт с известным исходом



    Прочесть: для Рейки 1 - обязательно, остальным - полезно


    Этический Кодекс Союза Традиционных Мастеров Рейки
    Благодарение Духа
    Краткая техника безопасности
    Возможные опасности магического образа жизни
    Потери и приобретения при занятиях магией
    Мечтать вредно
    Исполнение желаний - "порог колдуна"
    Обращение к Рейки - начало работы
    Процедура работы в Рейки
    Полный и краткий сеанс Рейки себе
    Рейки для всех! Рейки для всех? Рейки для всех…
    Вновь о "Самонастройке" Рейки
    Обучение и прогресс в практике Рейки - все в ваших руках!
    Изначальная причина и внешние обстоятельства - почему люди страдают
    Болезнь - что это ? Наказание или указание?
    Семь принципов Света
    Управляйте своей реальностью с помощью Рейки!
    Волнующие переживания на первой ступени Рейки
    Кому вы служите? Последний выбор
    Зачем закрывать канал после работы в рейки
    Работа с предметами, стихиями, животными, продуктами и так далее
    Работа с проблемой, вопросом, ситуацией

    Ёжик событий
    Крест Будды, из практик Владимира Антонова
    Медитация прощения, очищение низших тел от блоков
    Упражнение с шарами для выравнивания энергии
    Треугольник Рейки


    Периоды ретроградности планет в 2022 году

    Периоды ретроградного Меркурия

    • 14.01.2022 – 04.02.2022
    • 10.05.2022 – 03.06.2022
    • 10.09.2022 – 02.10.2022

    Периоды ретроградной Венеры

    19.12.2021 – 29.01.2022 в Козероге

    Периоды ретроградного Марса

    30.10.2022 – 12.01.2023 Марс в Близнецах

    Периоды ретроградного Юпитера

    • 29.07.2022 – 24.11.2022

    Периоды ретроградного Сатурна

    05.06.2022 – 24.10.2022
    Читайте: Золотое время года - периоды ретроградного Меркурия

    Луна без курса

    Существуют периоды времени, когда человека в реализации даже прекрасно продуманных и хорошо организованных планов настигает провал. В астрологии это время известно как периоды Луны «без курса». Редко когда отдельный астрологический фактор имеет столь масштабное и всеобъемлющее влияние. Как правило, астрологические влияния очень индивидуальны, но действие Луны "без курса" ощущается всеми. Даже самые простые бытовые вопросы не удается решить сразу. Например, купленная вещь оказывается бесполезной или в ней обнаруживается брак, внимание - рассеивается, возрастает опасность несчастных случаев, аварий, опрометчивых и поспешных решений.



    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

    Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.