Пятница, 29.03.2024, 12:18

Приветствую Вас Гость | RSS
Звёздная река
ГлавнаяРегистрацияВход

Самые свежие статьи на Портале


Арцах: взамоприемлемое решение конфликта есть - пойдут ли на этот вариант?
опубликовано 30.10.2020
читано 386 раз
Ментальные эпидемии «мозговые» вирусы в эпоху информационных войн И. Ашманов
опубликовано 31.01.2020
читано 556 раз
Владимир Путин: предупреждение ведущих питерских астрологов, составленное в 1999 году
опубликовано 12.05.2019
читано 646 раз
Два типа социализма - что выбираете вы?
опубликовано 19.01.2018
читано 904 раз
Обнаружение "ДНК Бога": критика с научно-практической точки зрения - тезисно
опубликовано 17.01.2017
читано 1243 раз

Самые читаемые статьи Портала


Диагностика и очищение яйцом
опубликовано 20.07.2010
читано 10035 раз
Исполнение желаний - "порог колдуна"
опубликовано 24.12.2009
читано 7531 раз
Волнующие переживания на первой ступени Рейки
опубликовано 08.10.2013
читано 6799 раз
Не лезьте в душу грязными ногами!
опубликовано 11.04.2010
читано 6575 раз
Славянские имена
опубликовано 29.06.2012
читано 6518 раз
Обрядовые куклы
опубликовано 15.01.2010
читано 6357 раз

Блог - оффтопик форума


Кто определяет внутреннюю политику России?
опубликовано 24.03.2017
читано 395 раз
Сталин и русский народ - хронология
опубликовано 08.02.2017
читано 256 раз
Лучшее средство от головной боли – гильотина
опубликовано 06.02.2017
читано 200 раз
#ярусский и продажная девка империализма
опубликовано 06.02.2017
читано 253 раз
Чего от нас хотят: примирения или смирения?
опубликовано 01.02.2017
читано 237 раз

Меня зовут Чепа!


Меню

Последние обновленные темы

  • Форуму-15! (3)
  • Забыть об украинцах навсегда: о стратегическом пла... (8)
  • Изменись! (2)
  • Зачем закрывать канал после работы в рейки (4)
  • Второе Правило Начинающего (4)
  • Фильм «Гостья из будущего» 1984, как мрачная антиу... (13)
  • 7 принципов Света (1)
  • Настройка на кармические символы (39)
  • Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - дека... (3)
  • Обыкновенное чудо (0)
  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Звёздная река » Рейки » Сразу после настройки - впечатления, ощущения, вопросы (новый раздел) » Blossom: Дневник наблюдений (21 день учебы на себе)
    Blossom: Дневник наблюдений
    blossomДата: Суббота, 23.01.2010, 00:06 | Сообщение # 1
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 324
    Статус: Offline
    Ну, вот и прошла первая тренировка "на кошечках". Слова забываю, последовательность вылетает из головы.. А как вообще определить, сколько времени надо на каждую область? Руки должны касаться тела или быть на каком то расстоянии?

    Глаза, виски, уши, макушка... слишком быстро я скачу... а ну-ка вернемся опять. Уши - ничего, виски - что-то чувствую, глаза - 0.

    Наверное я дура durdom - ничего не чувствую! А может из-за того, что проспала всю настройку?

    Лежа делать неудобно, уже начали болеть руки... Что ж я все таки должна чувствовать?! Не поняла, как делать Т образную на груди. Нде ж тут буква Т, когда "и левая горизонтально"...

    В голову лезут мысли... rrr Гоню их прочь...

    Лопатки лежа?! durdom Почки... за них можно только держаться... на расстоянии не получается никак...

    По прежнему никаких ощущений. Только почему то правой рукой чувствую тепло, а левой чаще холод.

    Дело дошло уже и до ступней. Опа, на самой последней области (левой ступне) словила ощущение - держу и держу. это, конечно, для кого то мелочь, но в сравнении с полным нулем в остальных местах уже что-то.

    Вывод по результатам первого сеанса - да, теперь, я понимаю, что значит практиковать и чувствовать свое тело. точнее я поняла, что 99% я не чувствую bu

    Не выдержала и пошла лечить бедную пальму - ничего не чувствую. bu

    Кстати, я тут прочитала про донастройку - это внушает оптимизм! Надеюсь, что в этот раз я не усну. Напьюсь кофе на ночь, но НЕ УСНУ!!! Я жду догастройкууууууу shout

     
    МиндальДата: Суббота, 23.01.2010, 01:50 | Сообщение # 2
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Quote (blossom)
    Наверное я дура - ничего не чувствую! А может из-за того, что проспала всю настройку?

    Вlossom не паникуй, расслабься, доверься потоку и дай ему течь через тебя. Внутренне напрягаясь, мысленно выискивая какие-то признаки необычных ощущений в теле, ты рассеиваешь свое внимание, получается, что ты не доверяешь и не даешь энергии Рейки протекать через тебя. Я не спала во время настройки и у меня чувствительность в руках появилась через пару месяцев. Все очень и очень индивидуально

    Quote (blossom)
    По прежнему никаких ощущений. Только почему то правой рукой чувствую тепло, а левой чаще холод.

    А говоришь , что ощущений нет. :)

    Quote (blossom)
    Лежа делать неудобно, уже начали болеть руки... Что ж я все таки должна чувствовать?! Не поняла, как делать Т образную на груди. Нде ж тут буква Т, когда "и левая горизонтально"...

    Еще раз внимательно прочитай описание - проведение полного сеанса себе : http://astro-stream.narod.ru/reiki/kulikov.htm

    Практически при сеансе Рейки себе руки помещаем в те же позиции, что и при полном сеансе для пациента. Хотя некоторые отличия есть. Не нужно "завязываться в узел" для размещения рук на соответствующих позициях. Помещаем руки так, как это удобно.

    Quote (blossom)
    Почки... за них можно только держаться... на расстоянии не получается никак...

    Не мучайся, прикладывай руки к себе. На расстоянии мы держим руки при проведении сеанса другому человеку, если ему или нам по каким-либо причинам неудобны или неприятны прикосновения к телу. Например пациент говорит, что ему очень горячо от прикосновения рук, тогда руки можно немного приподнять над телом.
    Цитата с той же страницы В процессе лечения целитель может помещать руки на тело пациента, а может держать их и над телом пациента примерно на высоте, равной толщине двух-трех пальцев (в случае ожогов, болезненных ран, зон половых органов, при инфекционных заболеваниях или по каким-либо другим причинам)

    Quote (blossom)
    Не выдержала и пошла лечить бедную пальму - ничего не чувствую.

    А может это твой урок от Вселенной - на умение доверять и верить, что все идет именно так как надо, даже когда нет видимого результата (ощущений) в данный момент времени, на умение отпускать свои желания (свое ХОЧУ - выньте да положите мне ощущения в теле от протекающей через меня энергии) - все делается по воле Бога, на мое Высшее Благо.

    Сделала сеанс пальме - по-благодари "Господи, Рейки, Великий учитель Рейки, я благодарю вас за Рейки, посланную для исцеление этого растения / пальмы" и не забудь поблагодарить себя (за проведение сеанса) и пальму (за то, что она приняла Рейки)

    С любовью и наилучшими пожеланиями в продвижении по новому пути cvet

     
    jelДата: Суббота, 23.01.2010, 02:46 | Сообщение # 3
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 652
    Статус: Offline
    blossom
    Ай, ай я вижу что моё вдохновение на самом деле вернулось, на катинке цветки яблони и сьвятлё Рэйки а ты видела чтобы яблонька дала сейчас же по зацветанию плоды? Время „ обчистки „ 21 это время подстроения твоего тела, всей тебя вместе с умом и чакра в широком смысле к приёму и узнавать энергии Рeики. Я Blossom переложу это на любовь средилььюдми - эта настоящая надолije gody ,лета не всегда обычно начинается от секса, мы сначала знакомимся ((ну бывая исключения), окончательно вино ждаться, поспешность показана только за хватанием блох
    У всего своё время, надо подождать, временами безропотно чем мы кажется … Я не знаю ли это придаст тебе более спокойствия я напишу jak было у меня: я много раньше перед первую инициацией Реки умела почувствовать свои чакра.Ли это облегчение для мьенья ? Нет !я я умела и я могла это почувствовать без энергии Рьеки ,а принадлежало в поре 21 дни изучить и подстроить энергии Рьеки . Я ждала на первый отклиц полтора недели, когда сидя в позиции Гасшо по вызову Рэйки я почувствовала –ай я что-то?! почувствовала как головка шпильки в пальцах. Я как была к тому же времени? я прикладывала ладони по инструкции чтобы запомнить очерёдность прикладывания, я училась приглушению себя, отодвигание лишних мыслей, потому что мысли приходят . Ещё одно – постарайся прикладывать не напряжённые ладони, ослабить мышцы перед сеансом начиная от лица, мягкое лапке, упражнения Рэики начальное учат нас тезисам правильной любви восвояси одной изучания нашего тела в неизвестный до сих пор способ. немного это продолжится
    butterfly

    Ты теперь как бабочка легко, легонько, сила здесь на ничто :)

     
    blossomДата: Суббота, 23.01.2010, 08:48 | Сообщение # 4
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 324
    Статус: Offline
    Quote (ПтицаСчастья)
    А может это твой урок от Вселенной - на умение доверять и верить, что все идет именно так как надо, даже когда нет видимого результата (ощущений) в данный момент времени, на умение отпускать свои желания (свое ХОЧУ - выньте да положите мне ощущения в теле от протекающей через меня энергии) - все делается по воле Бога, на мое Высшее Благо.

    Полностью с этим согласна и осознаю. Когда в голову начинали лезть мысли, я себе повторяла - я труба. трубе думать не положено. и все.

    Пальму поблагодарить забыла. (эх, у нас этих больных цветков полдома... но пальма, бедная, лысеет cry )

    jeli, я так хохотала над твоими сравнениями pactalom
    Как говорится, жизненный опыт не пропьешь :p

    Все понимаю, со всем согласна! Но для чистоты эксперимента просто констатирую свои ощущения и мысли.

     
    МайяДата: Суббота, 23.01.2010, 19:46 | Сообщение # 5
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Quote (blossom)
    Кстати, я тут прочитала про донастройку - это внушает оптимизм! Надеюсь, что в этот раз я не усну. Напьюсь кофе на ночь, но НЕ УСНУ!!! Я жду догастройкууууууу shout

    Какая еще донастройка? jokingly Ты прошла полную настройку. :D
    fing Мне кажется, что ты меня не слушаешь совершенно. Еще раз повторяю - не ожидай никаких эффектов, экстраординарного чего-то, именно твои ожидания и суета мешают тебе. Ощущения тонкие, болтовня, суета и т.д. тебе только мешают. Расслабься, успокойся, доверяй потоку и ничего не жди. Следуй принципу: есть - есть, нет - нет.

    Хотя... может, ты такая болтушка в своем уме и суетлива, что тебе пока не дано уловить Рейки. crazy Ничего, все придет со временем. Если будешь практиковать.

    Опиши пошагово, как ты начинала сеанс, как делала, как завершала.




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    blossomДата: Суббота, 23.01.2010, 20:18 | Сообщение # 6
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 324
    Статус: Offline
    ну здрасьте, я про донастройку на форуме читала!!!! я ж ее не сама придумала!

    я не просто болтушка в уме :p , у меня там много болтливых субличностей сидит! durdom вот потому мысли и сложно унять. но отпускать я умею! поэтому мне все дано triniti ! порой результат - как рыбалка. не суетись, не кричи, иначе рыбу спугнешь и подсейкай вовремя. (хотя рыбалку не люблю :D мне больше по душе сидеть в засаде и охотиться на дичь)

    ну... я открыла компьютер, скопировала вступительные и заключительные слова в шпаргалку. открыла файл с инструкцией по порядку действий. подсматривала в компьютер. когда раньше перед этим читала, все было ясно. когда начала делать, поняла не все понятно. в частности, сколько по времени надо делать каждую область. что делать, если хочется вернуться назад? почему такая последовательность, можно ли ее нарушать? почему в некоторых местах глухо, а в некоторых... ну... что то не так, по другому...

    о! я ж прослушала скаченный файл. оказывается я все сделала по инструкции!!! сама, по наитию :)

     
    МайяДата: Суббота, 23.01.2010, 20:25 | Сообщение # 7
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    blossom, здравствуй, если поздороваться хочешь. Где ты читала про какую-то "донастройку" для тебя? Тебе была дана полная настройка на первую ступень.

    Я просила описать все твои шаги последовательно.




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    blossomДата: Суббота, 23.01.2010, 22:57 | Сообщение # 8
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 324
    Статус: Offline
    День 2. Процесс пошел!!!

    Разглаживание ауры - так явственно горели ладони! хотелось повторять снова и снова.

    во время упражнений на область головы сперва увидела золотистые горизонтальные черточки на черном фоне. это было так необычно, но очень быстро. потом снова. я пыталась понять, где я могла видеть подобное и не нашла ничего. потом я увидела шарики-пузырьки бело-голубые, когда делала на виски. уши по прежнему молчат тишиной - ничего не чувствую. когда делала на область щитовидки, то как будто заработало правое полушарие - начали распускаться цветы странных размеров и цветов. в общем голова как-то откликается активнее. уже не возникает вопроса, как долго надо делать. сама чувствуешь.

    остальные части тела в основном "молчали".

    ладони какие-то чувствительные до сих пор.

     
    blossomДата: Суббота, 23.01.2010, 23:00 | Сообщение # 9
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 324
    Статус: Offline
    по поводу последовательности шагов.

    сперва прошу открыть канал. потом выполняю разглаживание ауры. потом работаю с головой, передней поверхностью тела, задней поверхностью, потом разглаживаю ауру. потом благодарю за Рейки.

     
    СиницаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 08:21 | Сообщение # 10
    В Рейки с 2008
    Группа: Активные
    Сообщений: 4609
    Статус: Offline
    blossom, поздравляю.как и следовало ожидать-прийдут ощущения,только не надо напрягаться и ожидать именно каких то...хи,хотя у меня в первое время тоже было такое сильное желание капитально всё прочувствовать. практически с первых дней сеанса себе ты что то уже видишь thumbs_up ,
     
    blossomДата: Воскресенье, 24.01.2010, 13:23 | Сообщение # 11
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 324
    Статус: Offline
    я просто сильно расстроилась, что все проспала. а особенно после вчерашнего я поняла, что процесс идет своим чередом. так что теперь без лишних эмоций. думаю я уже запомнила всю последовательность. так что попробую сегодня ночью на пляже практиковать. это должно быть очень круто!

    Есть момент, который у меня пока что не до конца отработан и прочувствован - начало и окончание. т.е. открытие канала и закрытие. я взяла слова из написанного на сайте, но там для работы с болезнью другого человека, а не лоя себя самого. может поскажете, как это "по правильному" надо делать.

     
    jelДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:28 | Сообщение # 12
    Проверенный
    Группа: Посетители
    Сообщений: 652
    Статус: Offline
    Bloosom :)челавек начинается по телy от голoвy через спинy а кончается на стопах , снова размышляй а покой прийдёт и в том делу ;)
     
    МайяДата: Воскресенье, 24.01.2010, 14:53 | Сообщение # 13
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    blossom, молодец.
    Quote (blossom)
    я пыталась понять, где я могла видеть подобное и не нашла ничего.

    Пытаясь анализировать ты сбиваешь поток, можно попытаться потом найти какие-то ассоциации, но не в процессе сеанса. Да и потом, не очень обращай внимание на "эффекты", это не цель.

    Quote (blossom)
    сперва прошу открыть канал. потом выполняю разглаживание ауры. потом работаю с головой, передней поверхностью тела, задней поверхностью, потом разглаживаю ауру. потом благодарю за Рейки.

    В общем - верно. Последовательность основана на расположении канала желчного пузыря, поэтому подходит практически всем. Постепенно ты научишься ощущать, как и куда класть руки, пока нарабатываются ощущения и понимание по стандартным позициям.
    После сеанса вымой руки от локтя холодной водой, или просто протри влажной салфеткой, смоченной в воде.

    Quote (blossom)
    я просто сильно расстроилась, что все проспала. а особенно после вчерашнего я поняла, что процесс идет своим чередом. так что теперь без лишних эмоций. думаю я уже запомнила всю последовательность. так что попробую сегодня ночью на пляже практиковать. это должно быть очень круто!

    Есть момент, который у меня пока что не до конца отработан и прочувствован - начало и окончание. т.е. открытие канала и закрытие. я взяла слова из написанного на сайте, но там для работы с болезнью другого человека, а не лоя себя самого. может поскажете, как это "по правильному" надо делать.


    То, что ты проспала, был напротив, хороший признак, ты была слишком перевозбуждена перед настройкой, у тебя ничего не получалось, расслабление, это как раз то , что было нужно, чтобы ты не мешала. ;)

    Самые простые слова, подходящие по смыслу. "Я прошу прийти Рейки для проведения сеанса мне, имя свое, и исцеления моего тела души и духа." Произносишь три раза.
    Как поблагодарить, думаю, сама догадаешься.
    Следующий важный момента в практике адаптации. Принципы Рейки. Утром и вечером произносить трижды принципы Рейки. Поочередно размышлять над каждым, в конце 21-дневного срока напишешь что ты думаешь о них.




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    blossomДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:21 | Сообщение # 14
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 324
    Статус: Offline
    Mel, спасибо за рекомендации. все становится яснее.

    А что делать завтра на медитации? как все это происходит?

     
    МайяДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:34 | Сообщение # 15
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    blossom, есть аудиофайл.



    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    blossomДата: Вторник, 26.01.2010, 17:19 | Сообщение # 16
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 324
    Статус: Offline
    продолжаю рассказ. День 3 - вообще ничего нигде не чувствовала, не видела. Сама виновата - прилетела бегом, не успокоилась, не настроилась. Вот так все бегом-бегом оно и прошло.

    День 4. уже поняла, что нельзя с места в карьер. что голова, душа и тело, должны настроиться на правильную волну. настроилась. все прошло нормально - покалывание в руках, тепло, тепло в стопах. но ничего не видела, т.к была уставшая настолько, что мозг вообще отключился.

    так что прошлого результата достичь не удалось. что собственно и не удивляет. картина достаточно типичная для освоения любого навыка - от тщательности до самонадеянности и уже потом выход на стабильность...

    очень жаль, что пропустила медитацию.

     
    МайяДата: Вторник, 26.01.2010, 17:31 | Сообщение # 17
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    blossom, молодец. Повторения вообще ждать не стоит - каждый раз все будет получаться по-разному.



    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    blossomДата: Суббота, 30.01.2010, 21:05 | Сообщение # 18
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 324
    Статус: Offline
    день 5 и 6 - ничего особенного. сперва ничего не чувствую, даже в тех местах, где раньше шло ощущение. потом вдруг начинает пробивать в других местах. но как то все слабо. в общем, к концу сеанса ощущение в руках есть. но в начале - ничего bu .

    вообще подозрение у меня, что по причине хронической усталости снизилось качество "связи". может такое быть?

    что еще хотела спросить - как-то когда работала с одной из лопаток вылезла очень неприятная морда. похожая на голову кота сфинкса, такая кожистая, морщинистая... противная. это что такое было?! O

     
    МиндальДата: Суббота, 30.01.2010, 21:20 | Сообщение # 19
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    blossom откуда вылезла??? из лопатки ???
     
    ДабиДата: Суббота, 30.01.2010, 21:24 | Сообщение # 20
    В Рейки с 2006
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3838
    Статус: Offline
    blossom, качество связи так быстро не меняется... меняется качество восприятия, которое может зависеть от многих факторов... а по поводу морд... ну мало ли что может вылезти... еще и не такое может ;) смотри на все отстраненно

    Здесь есть только одно, за что можно ухватиться... хи, ну или два))
     
    blossomДата: Суббота, 30.01.2010, 21:32 | Сообщение # 21
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 324
    Статус: Offline
    оно все вылазит в голове. до этого во 2-ой день все было очень красиво -пузырики, цветочки, золотые черточки. а тут бах - противная морда.

    а как вернуть качество восприятия?

     
    ДабиДата: Суббота, 30.01.2010, 21:38 | Сообщение # 22
    В Рейки с 2006
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3838
    Статус: Offline
    это нормально - кака выходить.. все как раз для того...

    качество? ты ведь чем то занимаешься? тогда ты сама знаешь, как приходит качество...


    Здесь есть только одно, за что можно ухватиться... хи, ну или два))
     
    blossomДата: Суббота, 30.01.2010, 22:13 | Сообщение # 23
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 324
    Статус: Offline
    эх... качество приходит только после количества...
     
    ДабиДата: Суббота, 30.01.2010, 22:23 | Сообщение # 24
    В Рейки с 2006
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 3838
    Статус: Offline
    ну... тоже верно

    Здесь есть только одно, за что можно ухватиться... хи, ну или два))
     
    МайяДата: Суббота, 30.01.2010, 22:23 | Сообщение # 25
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    blossom, все морды - побочный эффект. Не обращай внимания ни на "цветочки" ни на "морды". Качество связи - у теяб постоянное, другое дело, как твои мозги воспринимают и анализируют в каждый конкретный день твои ощущения.



    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    blossomДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:04 | Сообщение # 26
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 324
    Статус: Offline
    Продолжаю вести свой дневник наблюдений.

    Делаю Рейки себе - ничего особенного. все, как всегда - временами что-то чувствую, временами нет. ничего у меня не обострилось. думала, что ничего и не улучшилось, но потом вспомнила, что впервые за 5 месяцев лекарство, которое я принимаю стало... работать так, как надо. (помните анекдот - доктор, не помогла ваша таблетка. все само прошло!) так что положительные изменения есть. а еще я делаю рейки на ситуацию. и вот тут удивительное для меня - всегда чувствую такой жар в руках. причем порой ощущения тепла появляются еще ДО просьбы открыть канал. но результата пока не вижу. значит ли это, что я неправильно сформулировала послание?

     
    МайяДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:17 | Сообщение # 27
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    blossom, возможно, что неверно, возможно, что ситуация требует длительной работы. Возможно, что написано о нерешаемом. Суить можно только зная и послание и обстоятельства.



    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    blossomДата: Четверг, 11.02.2010, 23:47 | Сообщение # 28
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 324
    Статус: Offline
    как делать себе Рейки если болит шея? как в этой ситуации открывать канал? Т.е. интересует все это в связи с 21 днем очищения.адаптации
     
    МиндальДата: Пятница, 12.02.2010, 00:57 | Сообщение # 29
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Quote (blossom)
    как делать себе Рейки если болит шея?

    Просто болит или из-за боли неудобно поднимать руки и делать какие-то позиции на спине? В процессе сеанса на больном месте просто подольше подержать руки. Если из-за боли сложно выполнять какие-то позиции - можно представить что твои эфирные руки (кроме физического тела у нас есть тонкие тела, одно из них эфирное) ложатся на нужное место, а физические при этом можно сложить в Намасте перед собой или положить на бедра. После выполнения труднодоступных позиций - представляешь как эфирные руки вернулись в то же положение что и физические и продолжаешь сеанс дальше.

    Quote (blossom)
    как в этой ситуации открывать канал?

    Тебя интересует вопрос какое при этом говорить послание? Я правильно тебя поняла?
    К обычной формулировке можно добавить "Прошу Рейки исцелить меня от ... (и перечислить свои проблемы, например - от боли в шее)... Если боль не кратковременная, а связана с каким-то заболеванием, я бы наверно сделала сеанс работы с кругом и посланием на выявление причин появления боли, осознание и разрешение их по ВБ... Посмотри у Луизы Хей, у Виилмы, что означает боль в шее, какие наши мысли блокирую энергию на уровне шеи...
     
    МиндальДата: Пятница, 12.02.2010, 01:22 | Сообщение # 30
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Вот что есть у меня
    Позиция Седьмой шейный позвонок
    Шейный отдел позвоночника связан с нашим гибким отношением к жизни. На энергетическом уровне дает способность ощущать все, что происходит за нашей спиной. Отсутствие гибкости, нежелание осознавать свои прошлые ошибки, нежелание видеть другие стороны жизненных вопросов создает проблемы в шейном отделе...
    На энергетическом уровне на седьмом шейном позвонке также отрицательно отражаются недостаточная поддержка или ее отсутствие, чувство одиночества...
    Аффирмации во время выполнения позиции Седьмой шейный позвонок:
    Я доверяю своему Высшему "Я" и с любовью прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. Я слушаю себя с Любовью. Я способен видеть прошлое и будущее. За мной стоят мои ангелы-хранители, они поддерживают меня, защищают и помогают. Я способен решать любые трудности и всегда нахожу выход из любой ситуации. Я способен выговаривать свою радость или недовольство, свои мысли и мнения. Я осознал свои ошибки, изучая их благодаря новому опыту. Я могу спокойно слушать, когда обсуждают меня и мои недостатки. Это позволяет мне еще глубже увидеть себя и измениться в лучшую сторону.
    (из базового конспекта по 1 ступени Рейки Индийской школы Рейки)
     
    МайяДата: Пятница, 12.02.2010, 10:15 | Сообщение # 31
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Хм... лично у меня руки свободно дотягиваются до шеи, проблем не вижу. Кажется так же могут до нее достать большинство людей.



    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    blossomДата: Пятница, 12.02.2010, 15:36 | Сообщение # 32
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 324
    Статус: Offline
    ПтицаСчастья, большое спасибо за ответ! cvet ты очень четко уловило все, что было у меня в голове, хотя формулировка самого вопроса была не очень. болели у меня мышцы. так, что дотронуться нельзя было. как будто я что-то всю ночь тягала. продуть не могло, т.к. хожу в теплой куртке и шарфе на шее. вчера сделала Рейки и сегодня встала, как огурчик. но мне было очень интересно про шейный отдел и то, что ты прислала очень откликается в душе.

    вообще у меня вопросы по практике Рейки. Когда я делаю на ситуацию, то горят ладони. когда делаю себе, то ладони горят меньше, но в крайней фаланге указательного пальца ощущения как будто мне на нее отдели прищепку или наперсток. что это значит? что значит если в каких то местах чувствуешь, что ладони горят, палец сдавило. это место требует большей работы?

    я хочу попробовать делать Рейки другому человеку. как делать на ситуацию я поняла. а как делать если нужно поднять жизненный тонус? как делать если что то конкретное болит? голеностоп, например. уверена, это уже где-то описано. подскажите ссылку, пожалуйста, и я буду изучать.

     
    МиндальДата: Суббота, 13.02.2010, 04:16 | Сообщение # 33
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Quote (blossom)
    Когда я делаю на ситуацию, то горят ладони. когда делаю себе, то ладони горят меньше, но в крайней фаланге указательного пальца ощущения как будто мне на нее отдели прищепку или наперсток. что это значит?

    Онемение в указательном пальце может быть показателем какого-то нарушения/блока у тебя. По указательному пальцу проходит меридиан толстой кишки... У меня вот немеет кончик мизинца из нарушения между позвонками в грудном отделе...

    Quote (blossom)
    что значит если в каких то местах чувствуешь, что ладони горят, палец сдавило. это место требует большей работы?

    Выскажу свое мнение, если я не права меня поправят или дополнят. В некоторых книгах по Рейки пишут, что означают те или иные ощущения в руках во время сеанса. Ты можешь самостоятельно найти эту информацию. Но мне думается, что каждого человека (проводника Рейки) при проведении сеанса одному и тому же человеку могут быть разные ощущения в руках. Кто-то держа руки над больным местом будет чувствовать жар в руках, а кто-то покалывание или холодок, а может быть вообще ничего не почувствует руками, но будет иметь большое желание просто подольше подержать руки в этом месте. Эти ощущения сугубо индивидуальны и понимание, что конкретно то или иное ощущение означает, именно для тебя, приходит с опытом. И разговаривать, и спрашивать у человека, а какие проблемы со здоровьем у него есть. Это даст возможность сопоставить свои ощущения при проведении сеанса. Да знать, что значит то или иное ощущение в руках у других практиков Рейки, я думаю желательно и полезно для сопоставления со своими ощущениями.

    Сильный жар - не хватает энергии, а так же если требуется много энергии для исцеления. Небольшой жар в области сердца - в норме. (из конспекта по 1 ст.Рейки Индийской школы Рейки)

    Quote (blossom)
    я хочу попробовать делать Рейки другому человеку. как делать на ситуацию я поняла. а как делать если нужно поднять жизненный тонус? как делать если что то конкретное болит? голеностоп, например. уверена, это уже где-то описано. подскажите ссылку, пожалуйста, и я буду изучать.

    С другим человеком работаешь также как и с собой только произнося послание/обращение к Рейки меняешь слово меня на имя( или Ф.И.) человека которому проводишь сеанс.
    Если есть проблема по здоровью включаешь просьбу об исцелении от неё в послание.
    Послание может звучать примерно так: Я прошу Рейки прийти на исцеление тела, Души и Духа... (имя). Я прошу Рейки исцелить ... (имя) от ... (перечисляем его проблемы, например -головной боли, боли в печени, хронической усталости и т.д.)
    Или так: Я прошу Рейки исцелить .... (имя), его тело, Душу, ауру, все его клеточки, органы и системы, прошу наполнить их жизненной силой, радостью, любовью, гармонией, белым светом. Прошу Рейки исцелить ... (имя) от .... (перечисляем его проблемы)
    Хорошо когда пациент тоже произносит просьбу/послание об исцелении (так я думаю человек лучше открывается потоку Рейки)
    Потом выполняешь все позиции (от головы до ног). На больном месте руки можно подержать подольше, пока не появится внутреннее ощущение, что достаточно.
    После сеанса благодаришь Рейки, себя, пациента. И можешь произнести подтверждение: Я подтверждаю: тело, Душа и Дух ... (имя) исцелены. ... (имя) исцелен от ... (перечисляешь проблемы указанные в просьбе\послании).
    Ну и не забывай про ТБ до начала сеанса и после :-)

    И еще, мне это кажется важным - чтобы что-то действительно изменилось в жизни человек сам должен стремиться к переменам и исцелению, посторонняя помощь нужна только для начала, поэтому человек должен сам попросить о лечении. Ты рассказываешь об энергии Рейки, о ее возможностях, но не уговариваешь и не навязываешь.

    И еще, бывает не всегда удается полностью убрать боль в каком-то месте. Т.е. она уменьшается, но не проходит совсем. Это не говорит о том, что Рейки не работает, просто возможно, что человеку эта боль дана для того чтобы он начал изменять свое поведение/мировоззрение/отношение к самому себе.

     
    blossomДата: Суббота, 13.02.2010, 22:53 | Сообщение # 34
    Ищущий
    Группа: Посетители
    Сообщений: 324
    Статус: Offline
    ПтицаСчастья, cvet большое спасибо. только вот я не поняла. если человеку нужно поднятие жизненного тонуса, то все равно надо пройти все позиции "от носа до хвоста"?

    а что мне делать с этим онемением??? вроде я никаких проблем не замечала за собой в области кишечника, но если это ощущение показатель проблемы, то что делать дальше?

     
    СиницаДата: Суббота, 13.02.2010, 23:52 | Сообщение # 35
    В Рейки с 2008
    Группа: Активные
    Сообщений: 4609
    Статус: Offline
    Quote (blossom)
    а что мне делать с этим онемением??? вроде я никаких проблем не замечала за собой в области кишечника, но если это ощущение показатель проблемы, то что делать дальше?

    подстраховаться, на всякий случай, проверься у врачей.
     
    МиндальДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:01 | Сообщение # 36
    В Рейки с 2005
    Группа: Активные
    Сообщений: 1065
    Статус: Offline
    Quote (blossom)
    только вот я не поняла. если человеку нужно поднятие жизненного тонуса, то все равно надо пройти все позиции "от носа до хвоста"?

    Мое мнение - Обязательно... В самом твоем вопросе уже кроется ответ...Жизненный тонус снижен, т.е. человеку не хватает жизненной энергии, т.е. где-то нарушено её движение по энергетическим меридианам человека. Проходя по всем позициям ты помогаешь энергии Рейки вначале очистить каналы и меридианы, все органы и системы, каждую клеточку пациента от застоявшейся, негативной энергии, и заполнить освободившееся пространство жизненной энергией, энергией Любви, Добра, Света...
     
    МайяДата: Воскресенье, 14.02.2010, 19:41 | Сообщение # 37
    aka Fiona - Мастер-учитель, в Рейки с 2000
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12980
    Статус: Offline
    Синица, прекрати путать ее. Какие еще врачи?

    Девочки, вы забываете главное правило - не ставить диагнозы, не пугать непроверенными догадками людей. Добъетесь психосоматики.




    Когда люди уходят - отпускай. Судьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
     
    Звёздная река » Рейки » Сразу после настройки - впечатления, ощущения, вопросы (новый раздел) » Blossom: Дневник наблюдений (21 день учебы на себе)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Участники, которые были сегодня
    Счетчики

    Ближайшие события и акции


    Разрушение иллюзий - добро пожаловать в реальный мир - астроконсультации



    Разбор хорарных карт с известным исходом



    Прочесть: для Рейки 1 - обязательно, остальным - полезно


    Этический Кодекс Союза Традиционных Мастеров Рейки
    Благодарение Духа
    Краткая техника безопасности
    Возможные опасности магического образа жизни
    Потери и приобретения при занятиях магией
    Мечтать вредно
    Исполнение желаний - "порог колдуна"
    Обращение к Рейки - начало работы
    Процедура работы в Рейки
    Полный и краткий сеанс Рейки себе
    Рейки для всех! Рейки для всех? Рейки для всех…
    Вновь о "Самонастройке" Рейки
    Обучение и прогресс в практике Рейки - все в ваших руках!
    Изначальная причина и внешние обстоятельства - почему люди страдают
    Болезнь - что это ? Наказание или указание?
    Семь принципов Света
    Управляйте своей реальностью с помощью Рейки!
    Волнующие переживания на первой ступени Рейки
    Кому вы служите? Последний выбор
    Зачем закрывать канал после работы в рейки
    Работа с предметами, стихиями, животными, продуктами и так далее
    Работа с проблемой, вопросом, ситуацией

    Ёжик событий
    Крест Будды, из практик Владимира Антонова
    Медитация прощения, очищение низших тел от блоков
    Упражнение с шарами для выравнивания энергии
    Треугольник Рейки


    Периоды ретроградности планет в 2022 году

    Периоды ретроградного Меркурия

    • 14.01.2022 – 04.02.2022
    • 10.05.2022 – 03.06.2022
    • 10.09.2022 – 02.10.2022

    Периоды ретроградной Венеры

    19.12.2021 – 29.01.2022 в Козероге

    Периоды ретроградного Марса

    30.10.2022 – 12.01.2023 Марс в Близнецах

    Периоды ретроградного Юпитера

    • 29.07.2022 – 24.11.2022

    Периоды ретроградного Сатурна

    05.06.2022 – 24.10.2022
    Читайте: Золотое время года - периоды ретроградного Меркурия

    Луна без курса

    Существуют периоды времени, когда человека в реализации даже прекрасно продуманных и хорошо организованных планов настигает провал. В астрологии это время известно как периоды Луны «без курса». Редко когда отдельный астрологический фактор имеет столь масштабное и всеобъемлющее влияние. Как правило, астрологические влияния очень индивидуальны, но действие Луны "без курса" ощущается всеми. Даже самые простые бытовые вопросы не удается решить сразу. Например, купленная вещь оказывается бесполезной или в ней обнаруживается брак, внимание - рассеивается, возрастает опасность несчастных случаев, аварий, опрометчивых и поспешных решений.



    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz

    Никакие сведения, методики, настройки, инициации, размещенные на Портале «Звездная река», не предназначены никогда, явно или косвенно, в качестве замены профессиональной врачебной помощи. Мы ни в каком случае не можем быть ответственными, прямо или косвенно, за ущерб, полученный при использовании информации о настройках, методиках или инициациях или предоставленных настройках и инициировании или через их использование, небрежность или другие действия. Практик Рейки, астролог или рунолог, не имеющий профессионального медицинского образования, не имеет права ставить диагноз вмешиваться или изменять лечение, назначенное врачом. При любой, физической или психологической, болезни рекомендуется консультация врача.